Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Кристина Щербина создал тему 17.03.2010 в 21:27
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Алина Крушевская . у меня просто нет слов,когда читаю ваши постыЦитирую - СЕМЬЯ признанная государством, основанная на любви, доверии, взаимопонимании, помощи, поддержке, ответственности . Со-жительство - жизнь посторонних людей под одной крышей . у вас взаимопонимание, помощь , доверие и поддержка возникли к мужу только после слов объявляю вас мужем и женой??? что за бред (я не говорю сейчас о венчании,а просто о росписи в ЗАГСе) Еще у вас наверное по такой же логике вот женишься на мне,тогда и буду тебе доверять, понимать и поддерживать

 Алина Крушевская ответил 17.03.2010 в 21:45
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
вовсе нет, сначала, конечно же, возникает любовь, понимание и доверие - потом брак . без этого никак . (только чтобы удостовериться в этом вовсе не нужно жить вместе и играть, как сказали выше в семью) зачем же перекручивать слова? мои слова относились прежде всего к Василию, который назвал наш брак не больше, чем сожительством . для меня семья - это прежде всего венчание.

 Кристина Щербина ответил 17.03.2010 в 21:47
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Алина, по поводу венчания я полностью согласна- это перед Богом, а просто брак в ЗАГСЕ перед обществом ничуть не лучше сожительства)))

 Алина Крушевская ответил 17.03.2010 в 22:06
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
В настоящее время Церковь допускает венчание только в случае наличия росписи, так как к венчанию стали, к сожалению, относиться как к простому обряду . так что, чтобы не получилось, что расписаны с одной, а венчаны с другой .

 Анна Шикова ответил 17.03.2010 в 22:37
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Опять же про венчание-венчалась первым браком. Причем венчание было по всем правилам-венчание до свадьбы, точнее до росписи в ЗАГСе, невеста -невинна как в день своего рождения-до свадьбы ни-ни, только целоваться-обниматься, не более . Как я писала выше-брак распался . И не таокй ли брак должен оберегаться Богом? А когда я шла под венец, даже мысли такой допустить не могла-это же любовь, это раз и навсегда Когда я пошла снимать венцы- имела место беседа очень неприятная и для меня и для батюшки На его наезд Надо было думать раньше, перед венчанием я ему спокойно ответила Вы знаете, к сожалению с небесной канцелярии мне не телеграфировали о моем будующем и забыли снять с меня розовые очки . Он согласился со мной, что ни кто незнает, что там за углом . Мы все верим в сказку, что это раз и навсегда. Но к сожалению, эта сказка-лишь в жизни половины пар . Евгений ЕМеля Мельников, а давайте дружить;о)

 василий царев ответил 17.03.2010 в 22:55
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
я знаю таких не надо.венчан с одной женат на другой.просто первый брак распался а венчание осталось.

 Ната Король ответил 17.03.2010 в 23:05
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
В настоящее время Церковь допускает венчание только в случае наличия росписивпервые о таком слышу в Украине венчают без штампа

 Алина Крушевская ответил 17.03.2010 в 23:45
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
может и без, но предполагают, что он обязательно появится (например, когда дата уже назначена) . чтобы договориться о венчании вообще без штампа, должны быть весомые причины .Мы венчались в Украине .

 Ната Король ответил 17.03.2010 в 23:51
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
по крайней мере в моей местности (Закарпатье) о штампе даже и не спрашивают, и не предполагают будет он или нет

 Евгений Мельников ответил 18.03.2010 в 3:45
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Алина Крушевская, для меня семья - это прежде всего венчание - Вы уж извините меня за резкость, но у Вас еще не семья, а союз, освященный БОГОМ, признанный государством, основанный на любви, доверии, взаимопонимании, помощи, поддержке, ответственности . Так сказать, проба заполнить готовую форму Вашим содержанием. Сосуществование, но еще не сожительство. Станет ли Ваш союз Семьей - время покажет. Искренне желаю, чтобы стал .Кстати, что Вы думаете о совместных родах?


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39