Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Наташулька Мациевская создал тему 18.03.2010 в 15:13
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
для обсуждения этого вопроса, по-моему, нужно создавать отдельную тему . вопрос-то жуть как щекотливый. думаю и много и сложно .

 Алина Крушевская ответил 18.03.2010 в 15:44
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Извините, но могу с Вами не согласиться . Наш союз - это семья, молодая, но Семья . и мы работаем над тем, чтобы она с каждым днем становилась все крепче . Это вовсе не сосуществование :) Спасибо за пожелание :)да, для такого вопроса стоит создать отдельную тему . сложно ответить однозначно . все зависит от мужчины (хочет ли он или нет, если хочет - какая причина этому, если желание помочь жене - хорошо, если простое любопытство - ни в коем случае нельзя) . заставлять мужа присутсвовать тоже нельзя . это должно быть его желание и его решение . часто бывает тяжело из-за того, что жене больно ОЧЕНЬ, а муж ничем конкретно помочь не может . (на самом деле может - это уже отдельный вопрос) Слышала совершенно разные мнения от родных, подруг и просто незнакомых женщин (есть много групп о беременности, где этот вопрос обширно обсуждается) . одни говорят однозначно нет, другие, наоборот, однозначно да . остальные еще думают . как плюсов, так и минусов достаточно . все зависит от конкретных людей, от конкретной ситуации, от атмосферы в семье, от взаимоотношений между мужем и женой и т.д.Мы с мужем, хотя еще и рано, но уже обсуждали этот вопрос. Мне очень хочется, чтобы он был рядом в дородовой палате во время схваток . во время потуг однозначно должен постоять в коридоре (а если успеет - то лучше в храм сходить, что находится в непосредственной близости возле роддома (Киев, №5. если будем там .)) . потом, когда малыш уже родится и его положат на живот, было бы хорошо папу позвать . это незабываемые моменты и эмоции (но опять-таки, все индивидуально). лично мое мнение - то, что происходит в родовой палате - не для мужей . (но здесь очень важно доверять врачу) . Кто-то говорил, что в каждой женщине должна быть тайна и рождение малыша есть этой тайной . могу согласиться .есть столько граней в этом вопросе . обо всем сказать сложно .если Вам действительно интересно, вот хорошая статья на эту тему: http://www.pravmir.ru/muzhchina-i-rody-muzhchiny-na- .

 Евгений Мельников ответил 19.03.2010 в 5:44
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Да в общем-то для меня этот вопрос давно решенный: я сам принимал дома роды у своей жены. Или, точнее, мы вместе рожали. Это не было случайностью: мы сразу решили, что никаких врачей не будет. Потом все 9 месяцев готовились. Так что я считаю, что совместные роды - это первый экзамен на поступление в свой институт своей семьи. Не сдали - не поступили. А те, кто говорит, что это типа не мужское занятие - сами не мужчины. Может мужики, может самцы или реальные пацаны, но не мужчины точно. Отговорки могут быть любые, чтобы прикрыть свое нежелание или страх пожертвовать своими принципами ради новой жизни.

 Марта Шабан ответил 19.03.2010 в 8:51
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Давайте вернемся к теме Или мыслей больше нет?

 Ната Король ответил 19.03.2010 в 9:20
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Евгений ЕМеля Мельников вы сильный мужчина, на такое мало кто решится но есть одно НО . а если бы во время родов усложнения были, ето очень рисковано отказыватся от врача. считаю что муж должен присутствовать при родах, но и врач должен быть на всякий пожарный

 василий царев ответил 19.03.2010 в 12:02
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Да евгений если ты врач то ладно и то . Но если нет значит мозгов у тебя нет еще бы в сеновал рожать пошли. Каменный век .если что кусал бы потом локти

 Лиана Шугаева ответил 19.03.2010 в 12:09
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Лариса а ляльку мы ждем в сентябре в начале))

 Танюша Последова ответил 19.03.2010 в 14:11
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Я думаю що ми і для цього зустрічаємось щоб пізнати краще людину.Наведу один приклад:молоді люди стали жити разом кажеться все в них добре.Так вони прожили 9 років,дитині було уже 5.Він її кинув бо несішлись характером і аліменти неплатить бо потрібно ще довести чи то його дитина.І він із скокійною душою живе з іншою а вона нікому непотрібна уже в годах та ще з дитиною.

 Евгений Мельников ответил 19.03.2010 в 14:41
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
105 Ната Король. Да дело то, в общем, не в силе или слабости. Нужно только подумать о том, что труднее всего малышу. А все вокруг - помощники. Мама - помощник физический. Папа - энергетический. А на счет осложнений . При нормальном течении беременности осложнения достаточно редки и чаще возникают из-за врачебной ошибки. Ведь врач - человек чужой. А при нашем уровне подготовки мы могли раньше врача отследить любое отклонение от нормального процесса. А ведь экстренное врачебное вмешательство - это результат довольно длительного ошибочного процесса. А в конце 80-х в роддомах запрещали появляться отцам, и родовспоможение было на нижайшем уровне, перестройка блин. Так что пути другого не было. :-)))

 Анна Шикова ответил 19.03.2010 в 14:47
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Танюша, вы считаете, что можно заставить платить алименты законного мужа после развода?Девушки, милые, вы поймите одно-ну независит брак законный или сожительство от характера мужчины Если мой бывший не хочет платить на сына алименты, ни кто его не заставит. Даже суд-он официально получает зарплату 5000 руб, с них 25%- 1200 руб. Хотя в реальности зарплата раза в 4 больше . Да 1200, это тоже деньги, но на 13 летнего ребенка, столько стоят одни джинсы, из которых он вырастает через 2 месяца . А еще ему нужно кушать, покупать канцелярские принадлежности и прочие мелочи . Поэтому я просто отказалась от алиментов, Бог ему судья . Присылает-хорошо, нет-без него справимся . А вот жалеть, что осталась одна и с ребенком- глупость полная. Есть ребенок-это самое главное в жизни. Ни когда и ни за что не променяю счастье своего сына на собственное. И слава Богу, мой второй муж любит моего ребенка и заменил ему отца .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39