Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Светлана Соколова создал тему 05.04.2010 в 17:28
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
ВасилийОтвечаю:В гражданском браке дети рождаются, но процедура, когда родной отец вынужден усыновлять своего же ребенка, тупая и неприятная. Поэтому проще пожениться до рождения ребенка, чтобы избежать всего этого геморроя от общения с определёнными службами.У нас в России нет такого понятия гражданский брак.Это есть за границей.Брак - это не штамп в паспорте, не имущество, не бабло и не жилплощадь. Брак - это семья, которая связана между собой не только морально, но и юридически. У меня такое впечатление, что вы к этому относитесь лишь как к посягательству на чужое имущество. У меня есть друзья, которые живут гражданским браком - официально жениться не хотат , сейчас они второй раз занимаются усыновлением своего второго ребенка Как это муторно, словами не передать

 Евгений Мельников ответил 06.04.2010 в 5:17
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Да, государство у нас любит наложить лапу на все хорошие дела. Ну а как еще руководить народом? Только согнав его в ячейки, ограничив рамками, придав направление.Не так давно было время, когда в постели прямо-таки запрещалось заниматься сексом при свете, использовать больше 1-й позиции типа бутерброд, и испытывать оргазм (даже слова такого не было).

 Irina Grishechkina ответил 06.04.2010 в 10:47
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Поделитесь пожалуйста опытом, у кого были похожие ситуации я никогда ни с кем не жила гражданским браком и с будущим мужем (свадьба в сентябре) хоть и встречаемся уже полтора года, никогда не жили вместе и до свадьбы не будем очень переживаю что бытовуха испортит отношения, а тут ведь так просто разойтись на недельку отдохнуть друг от друга не получиться

 Мария Короченская ответил 06.04.2010 в 11:07
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
А я считаю, что перед официальным браком нужно обязательно пожить вместе и желательно конечно без третьих лиц. Во многих случаях пары, долго существующие, после свадьбы разбегаются, т.к. бытовуха все портит

 василий царев ответил 06.04.2010 в 15:09
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Встречаться это одно а жить вместе совсем другое

 Марина Плужник ответил 06.04.2010 в 17:45
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я считаю, что законный брак лучше всего, потому что когда ты живешь с парнем не расписаными, он считает тебя просто своей девушкой, а когда вы расписаны, то женой. Я со своим парнем живу уже год не расписавшись, но у нас будет свадьба этим летом. Девчонки пожить годик можно просто так, а расписаться я вам советую , все-таки это даст вам большей уверенности и ему большей ответственности.

 Алексей Митрофанов ответил 06.04.2010 в 19:58
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Не читал коментов,может не покажусь оригинальным,но вот Вам моё мнение--законный брак хотят в основном(ну эт понятно) девушки. Хотя я щитаю что всё зависит от самих людей.Перед законным браком желательно хотя бы месяца 2 пожить,но опять таки повторюсь всё зависит от самих людей и чувств которые они испытывают. Лично я со своей избранницей женимся только ради родителей,нам лично всёравно.Нам харошо вместе и это главное.Да и если б мы схотели разойтись нас бы печать в паспорте не остановила .Исходя из своего опыта могу сказать что у нас отношения не изменились ни когда мы встречались,ни когда обручились, и по выходных жили вместе,ни думаю после свадьбы не изменятся.Через месяц отпишусь))) Что б ещё хотелось сказать если живут вместе 2 года и больше то никокого смысла в браке и невижу .

 Оля Дунаевская ответил 06.04.2010 в 23:50
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я считаю, что законный брак конечно же лучше, чем долгие годы сожительства. Опять же из-за ответственности, определенного статуса и семьи на законных основаниях. Хотя без душевного основания никакие законы не спасут.Но, например, если есть возможность и огромное желание жить вдвоем, а терпеть несколько месяцев или год до свадьбы нет сил, то в этом нет ничего плохого.У нас, например, так все и планируется. Если хочется засыпать, ощущая рядом тепло любимого человека, заботиться друг о друге, быть вместе максимально возможное время - разве в этом есть что-то наказуемое или неприемлемое? Я не имею ввиду религиозных людей. Но если в наличие любовь, а не мимолетное увлечение, а также планы на совместное ближайшее будущее, то нет ничего ужасного в том, чтобы жить вместе.

 Irina Grishechkina ответил 07.04.2010 в 9:34
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
спасибо большое за ответы все советуют пожить вместе перед свадьбой и я бы с удовольствием и даже предлагала такой вариант, но против этого выступают его() родители после свадьбы будем жить с ними. сколько времени должно будет пройти, чтобы все устаканилось?

 Алена Рулева ответил 07.04.2010 в 10:42
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Ira Ly, имхо, напрячься, снять квартиру/комнату и пожить отдельно. Есть люди которых никакие бытовые моменты не напрягают, но об этом не узнаешь пока не столкнешься нос к носу. Все мелочи важны. И лучше до свадьбы понять что тебя раздражает и готова ли ты мириться с этим. ПыСы: раз уж вы женитесь то стоит начать осознавать что у вас уже почти своя, отдельная семья. И мамы- папы не должны оказывать определяющее влияние на ваши семейные решения =)


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39