Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 василий царев создал тему 18.04.2010 в 19:40
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
анна ++++ самое главное чтобы он был в сердце.

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 19:55
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Анна: было время, когда я жила по уму и законам Библии, но главное, чтобы Бог был в сердце .--------------------------------------------------------------Согласна. Но что бы Бог был в сердце, сердце должно быть способное вместить этого Бога (согласно Библии). Вы согласны? Я видела изнутри жизнь наших батюшек, ой, как я сомневаюсь что они все чтят законы Бога, если один из них предложил мне в жемчужине нашего города Богоявленском монастыре разделить с ним вечер . Хотя я пришла туда пришла по работе, надо было согласовать пару вопрсов, причем далеких от темы, которую батюшка затронул . --------------------------------------------------------------В библии написано что у всех нас есть грехи. Эти батюшки лишь тому доказательство. Да и святыми не сразу становяться. Я тоже слышала о таких. Да что далеко ходить. Посмотрите вокруг. У всех нас есть грехи. Но мы должны прекрасно понимать что не Бог их и нас призвал грешить. Бог как раз таки призывает нас так не поступать. И есть батюшки котрые стараются поступать по Божьи. И святые есть и грешники естьА тогда я любила и очень сильно любила, но повторюсь-не судьба . И ни кто не спас семью ни любовь, ни ребенок, не венчание . Ее разрушил человек--------------------------------------------------------------Безусловно любить должны ДВОЕ Причем, знаете, мне сын в 7 лет задал вопрос-Мама, а Бога нет?, на мой вопрос - С чего ты взял?, он ответил-Я хожу в церковь, ставлю свечки ему и прошу честно-пречестно, что бы папа не пил, а он все так же пьет . Ребенок всегда просит искренне, у них честные эмоции-но тут вот такое разочарование . И тогда мой сын усвоил, Бог то есть, но на него не всегда можно надеяться-надо самому что то делать .-------------------------------------------------------------От Бога моноге зависти, но и от человека многое. Говорят же: На Бога надейс и сам не плошай Мы не роботы и не зомби, а свободные личности. Ваш сын очень мудро рассудил А папа хотел перестать пить?

 Анна Шикова ответил 18.04.2010 в 20:08
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Катя, а любили двое, сейчас любит один . Мой бывший муж так и не встретил себе пары и постоянно и он и его родители мне твердят одно, что если у меня не сложится в новом браке, он готов попробовать сначала. Он любит меня, даже свою девушку называл во сне моим именем . Они расстались . Я искренне верю, что и он встретит кого нибудь, кого полюбит.Я незнаю, перестал ли он пить, мы живем в разных городах, он уехал из Костромы не смог здесь жить. Хотя я много лет просила, чтобы бросил пить, чтобы изменился . Однажды, на мое очередное заявление Уйду ответил- А кому ты нужна в 30 лет и с ребенком? . И стала нужна, когда понял, что все-тут же куча обещаний и уговоров . Но тогда даже сын от него отвернулся, он безумно любит моего нового мужа и когда мы ссоримся, он переживает и просит об одном Мамочка, ты только не разводись с Сашей. А к папе я его выпинываю раз в год, даже на один день, когда тот приезжает . К вечеру мой сын уже доводит отца специально, чтобы тот его отправил домой .Мой сын вообще очень мудрый ребенок, иногда даже не понимаю, откуда в его голове такое .

 василий царев ответил 18.04.2010 в 20:15
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
промываниеи мозгов уже идет.

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 20:34
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Анна я думаю вам самой прекрасно понятно почему распался ваш первый брак. Действительно любовь - вещь иррациональная. Но если люди любят и им ничего не мешает они как правило не расстаются. Алкоголь, наркотики, измены, сложности с родственниками и т.д. - враги любви, сколько браков распалось из-за них?

 Анна Шикова ответил 18.04.2010 в 20:54
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
постоянно любить нельзя, любовь она трансформируется. И еще одной любви мало, нужно доверие, взаимопонимание, да вообще много чего нужно . А браки распадаются и из-за таких банальностей, как не закрытый тюбик зубной пасты, банка кофе и прочие глупости. Это так сказать -быт . И именно, поэтому нужен гражданский брак . Вот мы прожили в нем 2 года и честное слово, жила бы дальше и не парилась, что я не состоявшаяся жена . Меня ни когда это не смущало. Брак, как и ребенок-должны быть желанными двумя людьми . А не то, что одному приспичило-хочешь-не хочешь, а надо, мои моральные устои нарушаются, или общественные, что скажут соседи . Хотя-да Если живете в браке граданском и расстанетесь-то молва-проститутка, а если в браке официальном-то муж козел, не оценил . Разница есть .

 Анна Шикова ответил 18.04.2010 в 20:59
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Катя, сложности с родственниками как раз и не являеются фактором распада семьи Мои родители живут через подъезд от меня, мы не общаемся вообще, они не приняли моего второго мужа. И на нас это ну ни как не влияет . Не хотите, как хотите. Слушать изо дня в день оперу Расстанься, зачем тебе чужой ребенок и т.п. я не захотела и сделала выбор не на родителей, а на свою семью. С ними я общаюсь исключительно на уровне Привет-пока. По поводу, помирится, поговорить-пробовали, всяко разно. Даже к психологу ходила .

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 21:40
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
видимо у нас разные предствленяи о любви. я например уверенна что можно любить постоянно. Все в наших руках. Мы можем даже начать сильнее любить и этой силе нет предела И ничто не помешает Любить - это и значит понимать, доверять, верить Наверное читали в Посланиях: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт (1 Кор. 13:4-8). Я понимаю что вы приводите примеры из своей личной жизни и жизни друзей. Знаете у меня тоже уйма разных примеров. И кстати несколько, когда браки распадались из-за родственников. У кого-то, как у вас, из-за них браки не распадаются а у кого-то, поверьте распадаются. Обратимся к истории, литературе, религии, опыту психологов, психиатров и психотерапевтов, к статистике наконец. Из-за чего только не распадаються. И из-за быта, и из-за разных религиозных убежедений, и из-за бедности, из-за храпа даже, список этот бесконечен. Семья это как два растеняи выкопаные из разных горшков и посаженные в один. Полив, удобрения, прополка, рыхление, достаточное колличество света (терпение, забота, попытки понять, разрешение проблем, взаимопомощь, поддержка друг друга и т.д) - это что способствует росту растеня (увеличению любви). А сорняки, химикаты, вредные вещества, вредители, засуха, град (ложь, предательство, упреки, насмешки, ссоры, споры и т.д) - это то что препятствует. В наших силах заботиться о растениях, что бы они выросли, зацвели и дали обильные плоды. а кто то может и выдернуть с корнем, или сломать растение (наслие, смерть, измены и т.д).Но помоему все это не касаеться уже темы?

 Катя Клименко ответил 18.04.2010 в 21:58
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
если про любовь мне очень нравиться книга к. льюиса любовь. она тоненькая, но там все очень здорово написано. (он же написал хроники нарнии по которым фильм сняли, письма баламута, расторжение брака).

 Евгений Мельников ответил 19.04.2010 в 3:51
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
187 Просто Принцесса. Это просто здорово, что моя жена не похожа на вас Вы прямо раскрыли мне глаза: я, оказывается, самый счастливый человек на светеРебенок мой получился не таким, как я ее воспитывал, а гораздо лучше. А где я, извините, написал, что что ребенок получается обязательно хуже? Почему вас так шокировала моя похвала модели, которая не смогла продолжать съемку, потому что ее парень тянул ее в соседний бар? Или женатый мужчина - все равно, что мертвый, на женскую красоту внимания обращать не имеет права? И художником - не быть И профессию - менять Кстати, с моделями я не трахаюсь и даже не сплю - не смешиваю удовольствие от работы с удовольствиями плотскими. С женщинами - иногда, да, случается. (Ну не с мужчинами же) И вот ведь парадокс: никто из них женоненавистником меня не считает, а даже наоборот - считают этакой жилеткой для слез и защитником угнетенных.Так что неправы вы относительно цитат. Попробуйте перечитать еще раз. Или хотя бы оспорить хоть одну. Особенно вот эту О недостатках мужчин чаще всего говорят женщины далекие от совершенства. А я ее перефразирую чуть-чуть, специально для вас: Рядом с совершенными женщинами чаще всего находятся настоящие мужчины.Или что, опять обидно, что у вас по моей теории не идеальная пара?Ну бывает. Не всем же иметь идеальную семью.А в общем, извините, был не прав, вспылил .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39