Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Алексей Митрофанов создал тему 20.04.2010 в 14:23
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
блин начитаешся и не знаеш смеятся или плакать.Мы например женимся потому-что любим друг-друга,деньги зарабатываем и тратим вместе.И у нас полное понимание и доверие.И если б не давление со стороны родителей,мы бы воопще не расписывались,НЕ зависимо от того есть ли у нас дети ,кредиты,ипотека .А просто бы наслаждались друг другом.И всё б делили поровну.И радости и неудачи.А случись развод мы бы всё цывилизованно решили)И уверен что никто в обиде б не остался.И вообще зачем женится,и сразу думать ,а что будет если разведусь?И старатся оттяпать кусок побольше?Самое смешное ,что многие девушки щитают,что харошая жена- это профессия ,за каторую муж должен платить))А вообще спасибо почти всем кто здесь пишет-начитаюсь и ещё больше люблю свою девушку)

 Нино Самсонадзе ответил 22.04.2010 в 15:43
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Алина Крушевская - молодец, вещи пишет Наши дедушки-бабушки, родители-прародители женились без сожительства и в те времена разводов было гораздо меньше сожительство - это для безответственных. Большинство девушек, которые защищают сожительство, просто не могут больше никак оправдать мужчин, которые живут с ними и не желают жениться.

 василий царев ответил 22.04.2010 в 20:03
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Дедушки и бабушки жили без печати в деревне же просто негде ставить. Не уверены те девушки которые тянут в загс мало ли уйдет типа печать спасет. А те кто уверены им без разницы лишь бы рядом быть.

 Нино Самсонадзе ответил 22.04.2010 в 21:25
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
василий царев, у Вас типичная позиция не влюбленного мужчины. Ну, у кого-то и в деревне, а мои все были дворяне и жили в законном браке :)

 Евгений Мельников ответил 22.04.2010 в 22:41
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
222 Нино -La Fille Heureuse- Самсонадзе, извините, но Вы не знаете статистики тех времен. Так вот, количество разводов в 70-е около 85%, сейчас около 80%. А ведь раньше Партия и комсомол требовали сохранения семьи, не помогало. ))))) Женились рано, чтобы сексом заниматься. А семью создавать не умели. Вы оглянитесь, много ли 60-70-ти летних под ручку парами то ходят?

 василий царев ответил 22.04.2010 в 23:23
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Одно другому не мешает.

 Маша Меньшова ответил 10.05.2010 в 18:35
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Евгений, Вы всё-таки ошибаетесь. Статистика, как раз говорит обратное: количество разводов у людей, которые жили в гражданском браке гораздо выше, чем у тех, кто проявил заботу о своём любимом человечке и узаконил свои отношения. А то, что наши родители действительно не были счастливы в своих семьях, так это потому, что никогда этот вопрос в нашем обществе не поднимался серьёзно. Наши бабушки и дедушки просто не знали как проявлять свою любовь (я про различие мужского и женского восприятия). Сейчас же у нас есть возможность подготовиться к браку. например, мы с моим мужем прошли школу подготовки к браку, почитали умные книжки. Это сейчас нам очень помогает сохранять свои отношения и свою любовьЯ знаю в чем он нуждается, как мужчина, кроме секса, он знает что нужно мне .

 Катя Клименко ответил 12.05.2010 в 18:34
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Маша Меньшова, очень хорошо написали

 Айсина Валиуллина ответил 19.05.2010 в 1:02
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
не знаю что лучше,ну почему-то все психологи говорят,что если люди не хотят в загс ,то есть какой-то страх.А что слабо расписаться сторонникам гражданского брака.так ведь проблем то меньше,проще на отдых уехать ,кредит взять .

 Елена Харланова ответил 19.05.2010 в 11:24
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
На своем опыте хочу сказать гражданский брак это не плохо, но он затягивает. Мы с МЧ решили жить вместе (примерно год планировали), подкопить деньги на свадьбу и тд, а в итоге прожили вместе 4, 5 года и разбежались .Сейчас встречаюсь с парнем и о гражданском браке не он ни я даже речи не ведем - уверены это навсегда и скоро идем в ЗАГС


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39