Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Ирина Веселкова создал тему 31.08.2010 в 17:07
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
просто не хочу это оправдание мужчины с которым живешьггыы просто хочу стирать его грязное белье а замуж не хочу ну смешно ей богу

 Александра Яковлева ответил 31.08.2010 в 17:09
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Катрина - можете не зависеть от общества, но тогда в случае непредвиденных обстоятельств не обижайтесь что общество от вас отвернется.И опятьтаки парадокс - за фига называться мужем и женой пусть и гражданскими, если вы замуж не хотите? Так и говорите - живем вместе, то бишь сожительствуем, но не муж и жена .

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 17:31
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Девушки, на меня не переводите. Я сама хочу замуж и скоро у меня свадьба. Мне просто интересно знать мнение людей, которым не жалко ответить на парочку вопросов. Но тем не менее, Александра, вы правы в одном, я действительно не люблю наше современное общество и его стереотипы. Кто сказал, что у людей, которые живут просто вместе, без штампа в паспорте невозможно назвать их мужем и женой? Они наверняка все равно будут называть так друг друга и им будет плевать как правильно, а как нет. Они счастливы. Это например.

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 17:35
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Знаю людей, которые живут вместе уже очень долго без штампа в паспорте и, что интересно, их любовь не угасла. А живут вместе 15 лет уже. И 2 детей есть. А знаю еще пару. Они просто выбрали день, купили себе красивые колечки, выбрали время и место, поклялись в вечной любви и одели колечки. Без всякого штампа. И тоже счастливы. Это уже говорит о том, что не все женщины, которые не хотят замуж, грубо говоря, не востребованы. Прощу прощения за резкое слово. Теперь уж точно не все. Просто этим двум парам не нужны ограничения, всякие условности. Они так решили)

 Ирина Веселкова ответил 31.08.2010 в 17:46
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
что значит ограничения и условности? я вот не понимаю почему люди не протестуют против того чтобы у них была трудовая книжка, страховой полис, паспорт наконец .а вот штамп в паспорте так задевает .это же только штамп как все говорят .

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 18:07
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паспорт, страховой полис и трудовая книжка - это необходимые вещи для проживания, здоровья, и работы человека. Без этого невозможно прожить. А без штампа в паспорте возможно. Некоторые люди и без половинок неплохо живут. Говорили, что общество отвернется от человека, если он просто живет со своей половинкой (комментарий выше). А с какой стати общество должно лезть в личную жизнь двух любящих людей без штампа? Я вот этого, например, не понимаю. На счет штампа у нас есть выбор. Паспорт, страховой полис и трудовая книжка - у нас выбора нет.

 Александра Яковлева ответил 31.08.2010 в 18:07
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Катрина, очень просто - продет любовь завянут помидоры.А если честно, когда ездила в морг забирать мужа с дочерью, то видела бедную девушку-сожительницу, которой мужа-сожителя не отдавали, потому что она ему никто. По законам общества, на которое вам .плевать. Она вызванивала его сестру, чтобы она смогла приехать, а та не могла, поскольку мама умершего была не в себе Так что прежде чем плевать на общество, подумайте, что возможно придет время, когда общество плюнет на вас. И поверьте, что развод - это не самое страшное что может произойти в вашей совместной жизни.

 Александра Яковлева ответил 31.08.2010 в 18:08
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Работать можно и без трудовой, лечится и без полиса, да и без паспорта можно жить - бомжиком)))))

 Екатерина Мокшина ответил 31.08.2010 в 18:08
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Я не протестую вовсе. Почему спрашиваю/интересуюсь и т.д., читайте выше.

 Александра Яковлева ответил 31.08.2010 в 18:10
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Я вам ответила - поскольку этот штамп вам облегчает многие проблемы в нашем бюрократическом обществе


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39