Что лучше-сожительство или законный брак?


Вернуться к спискам тем

 Лиана Шугаева создал тему 17.03.2010 в 11:14
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
нет не плохо, я знаю что в законном браке ничего не измениться для нас самое главное чтоб наш ребенок родился законном браке,если бы не это я думаю мы бы еще не скоро сделали свадьбу

 Лариса Курочкина ответил 17.03.2010 в 11:35
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
поздравляю)детки-это смысл нашей жизни)))когда маленького ждете?)))

 Наташулька Мациевская ответил 17.03.2010 в 11:38
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
прочитала я тут комментариии . и грустно стало((( насколько обесценился брак, семья . у нас с мужем была интересная история. он одессит, я минчанка. 2 года подряд я приезжала только на каникулы. и по 6 месяцев мы не виделись. перед свадьбой из-за того, что я неместная мы жили 3 месяца. и я удивляюсь, что мноие говорят, что пожив вместе, узнаешь человека, привычки и т.д. как раз-таки, это обман причем, самообман. когда нет никакой ответсвтенности, ты живешь с любимым человеком так, как хочется тебе, как тебе удобно. не понравилось что-то - сразу за чемоданы. люди перестали понимать, что семья - это ответственность ЗА ДРУГОГО, ЗА ТОГО, КОГО ТЫ ПРИРУЧИЛ а еще мне грустно, что люди забывают о Боге. мы венчаные. в ЗАГС сходили так, как будто проходили мимо, прогуливаясь. а праздник настоящий был в церкви, когда за нас молились, когда сам Бог сочетал нас священными узами. за полгода семейной жизни у нас было многое:ссоры, притирки, мы потеряли ребенка . но понимание того, что нас соединил Бог и, что можно в любую минуту к Нему обратиться за помощью, сближает нас до сих пор. и то, как я люблю своего мужа, намного сильнее того чувства, которое я испытывала до свадьбы. потому что у меня нет ни единого сомнения, что это моя половинка от БОГА, если ты не уверен на 100%, что это твое, зачем даже жить пытаться вместе??? а если сомнений нет, зачем устраивать маскарад под называние семья??? надо ее создавать

 василий царев ответил 17.03.2010 в 11:56
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
не соглашусь семья не обесценилась и не обесценится.

 Наташулька Мациевская ответил 17.03.2010 в 12:00
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
а вы посмотрите в процентном соотношении, сколько пар идут в ЗАГС ( кроме тех, кто хочет покрасоваться, как это сделали мои знакомые, а теперь разводятся), а сколько пытаются поиграть в семью, сожительствуя. и посмотрите, со сколькими встречается молодая деаушка или парень перед тем, как созреть для семья. моей сестре 29 лет. она уже перевалила за отметку 100. в наше время процветает блядство, извиняюсь за грубую правду. и в таких условиях брак не обесценивыается? не смешите меня признайтесь хоть сами себе честно в этом.

 василий царев ответил 17.03.2010 в 12:53
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
дааа сестренка у тебя сокровище кому достанется)))про бл согласен.я думаю раньше не меньше было может не по 100 но было.

 Лиана Шугаева ответил 17.03.2010 в 14:14
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Мы тоже 2 года как сделали Никах в мечети и жили счастливо,но я с детства говорила,что мой ребенок родиться только в законном браке,и вот спустя почти 3 года свадьбаи не жалеем что все это время мы прожили как это сейчас принято говорить в гражданском браке,хотя мы сами так не считаем мы перед Богом сделали свадьбу и нам хватало,а сейчас просто остался штамп

 Алина Крушевская ответил 17.03.2010 в 16:21
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
то же сожительство, только со штампом . извините, но Вы, очевидно, путаете . у нас не просто сожительство, а СЕМЬЯ, освященная БОГОМ, признанная государством, основанная на любви, доверии, взаимопонимании, помощи, поддержке, ответственности . Со-жительство - жизнь посторонних людей под одной крышей . Семья - когда два человека становятся одним целым (только тут уже Венчание нужно).Наташулька Мациевская Чернявская, согласна

 Лиана Шугаева ответил 17.03.2010 в 18:17
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Я тоже очень серьезно отношусь что к венчанию у русских,что к Никаху у мусульманЭто тоже самое что и загс и со всеми обязательствами,и ты уже семья

 василий царев ответил 17.03.2010 в 20:25
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
венчание это конечно серьезно если вы верующий.а штамп это так его можно и онулировать.и за свою жизнь таких штампов наставить море.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39