Какие свадебные традиции,обычаи,штампы вам не нравятся


Вернуться к спискам тем

 Анфиса Васильева создал тему 23.08.2010 в 11:13
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
У каждого о свадьбе свое представление *как выяснилось* .Я живу вместе с БМ и его родителями,свадьбу только планируем.Недавно нас всех пригласили на свадьбу к их родственнице.Обсуждая со мной сколько денег мы положим в конверт моя будущая свекровь сказала-надо еще мелких денег разменять и с собой взять,наверняка будут ножи-вилки продавать и собирать деньги на сына-дочку.увидев мои сумасшедшие глаза она пояснила-это такая традиция,в ее молодость так делали на всех свадьбах и на ее собственной тоже,это все *весело*,делается в игровой форме,задорно-непринужденно .то есть гостям не дают приборов,стульев,еды если они не заплатят,какие то небольшие деньги но все же .а потом начинают собирать с гостей деньги *на благотворительность* ну типа как написала ранее-на будущих детишек.я все это слушала в шоке .я конечно слышала что бывают на свадьбе идиотейшие конкурсы,но про такое .впервые услышала.по мне это низко,гадко,мерзко,неприлично по отношению к гостям и сам как дурак выглядишь .корректно донеся свою мысль до свекрови я в ответ услышала,что она лично считает это нормальной и даже хорошей и очень нужной традицией,то есть мало что люди в конверт положат,надо и тут потрясти,зря шоль тратились на всю эту роскошь,в конце концов свадьба целиком все равно ни за что не окупится *ну в большинстве случаев* так что нет ничего такого что молодые попытаются по максимуму отбить свое .это учитывая что однажды в молодости из за такой традиции она на чьей то свадьбе осталась голодной а в другой раз не на что было ехать домой .короче для меня эта традиция кошмар и ее ни за что не будет у меня,но как быть если свекровь вдруг начнет настаивать или еще не дай бог сама начнет этим заниматься на нашей свадьбе .ужоз.кто с подобным сталкивался7и вообще давайте пообсуждаем какие свадебные традиции вам бы совсем не хотелось исполнять

 Екатерина Кузьмина ответил 23.08.2010 в 11:52
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Увы но это достаточно поппулярнаявешь. Причем бывает что если даже молодые не хотят на свадбе это проводить, кто ибудь это обязательно затеет.АА еще невестуукрадут.На свадьбе которую я проводила украли невесту, это было запланированно, но братт невесты который этим процессом управлял вдруг решил что надос гостей собрать 20 000, апока несоберут он ее не отсдаст .Я потратила час на уговоры брата и а урегулирование этого кошмара.

 Катя Махлай ответил 23.08.2010 в 12:00
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
ну, стулья/приборы выкупать - это да, чересчур, но то, что собирают на будущих детей - это нормально. буквально позавчера была на свадьбе, так там были условия такие - свидетель собирает деньги за мальчика, свидетельница за девочку, у кого больше, такого пола первенец и будет. бред, конечно, но это действительно весело)) я ничего такого в том, что с гостей сбивают мелочь не вижу. всегда на свадьбах такое присутствует и это нормально. если же Вы не хотите такое у себя, то в первую очередь обсудите это с родственниками, а потом обязательно с тамадой. хотя, как ни договаривайся - все равно не будет так, как хочешь. опять-таки, на позавчерашней свадьбе. невеста договорилась, что будут воровать не ее, а жениха. так нашлась одна девица, которая все-таки украла невесту, да еще как пиханула ее с танцпола в другую комнату, невеста заработала себе огромнейший синяк на ноге и все время, пока длился ее выкуп, она проревела. вот так)

 Kristi Olicheva ответил 23.08.2010 в 14:33
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
А меня бесит традиция молодых монетками и рисом осыпать. была свидетельницей на свадьбе кто-то монетой по лбу зарядил было так больно даже в глазах потемнело. А рис попал невесте волосы, в белье - по ее рассказам было очень дискомфортно. Еще не нравиться когда на улицах веревки натягивают не дают пройти новобрачным, денег просят - у нас этих попрошаек жуть как много и такие упертые. Помню как-то на площади где у нас все пары собираются что бы цветы возложить к вечному огню - попрошайки выкинули силой невесту из лимузина что бы там посидеть, у меня это всегда бешенство вызывает.

 Алена Орлинская ответил 23.08.2010 в 14:51
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
так монетки и рис надо под ноги кидать ))) хотя всегда найдутся умники, которые на голову насыплют

 Наталья Хрипунова ответил 23.08.2010 в 14:53
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
Даааа, обсыпать рисом - жесть тоже беситМне еще не нравятся традиции выкупа торта . Откуда вообще эта хрень пошла? неужели нельзя гостям торт просто так раздать? тем более, что его особо никто не ест, а тут и покупать приходится

 Наталья Хрипунова ответил 23.08.2010 в 14:54
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
Алена Лобова, поверьте, сколько знаю - всегда сверху кидают

 Анна Тихомирова ответил 23.08.2010 в 15:24
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
Поделюсь опытом своей свадьбы.нам кидали лепестки(красиво)и рис(к богатству).никуда рис не залетел,все было очень красиво.а после мы обернулись и увидели,что перед церковью сели голуби и стали рис клевать.вот это действительно здоровоЧто касается продажи ложек-вилок-чушь,конечно.это я встретила только на деревенской свадьбебыла удивлена,но эту свадьбу и обсуждать нечего.Что касается продажи торта-мне не нравится,поэтому на моей свадьбе этого не былоА вот мальчик-девочка действительно интереснопричем ск.ты положишь не имеет значенияно на моё удивление сумма получилась внушительной 10 тысяч.А вообще,милые невесты,все зависит от васна моей свадьбе было все как хотела якроме одного-жара +40.но уж с небесной канцелярией точно не договоришься .

 Анфиса Васильева ответил 23.08.2010 в 15:30
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Анна,свадьба где предполагается продажа приборов тоже деревенская .хотя меня все поправляют-не деревенская а поселковая .хД велика разница.просто свекровь сама родилась в деревне и всю жизнь ходила на деревенские свадьбы,даже не знаю побывала ли она хоть раз на городской .

 Лидия Раевская ответил 23.08.2010 в 15:53
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Я изначально против всяких денежных конкурсов и обирательств на свадьбах. Есть много альтернативных вариантов. На моей свадьбе, к примеру, мы гадали на первенца безо всяких ползунков и денег. Нам вынесли поднос, на котором лежали пять игрушечных машинок и пять куколок-пупсиков. мы не глядя, стоя к подносу спиной, брали по очереди по одной игрушке. И по последней игрушке судили кто у нас родится. Если машинка - то мальчик, если пупсик - девочка. Торт я настрого запретила продавать. Когда мы резали торт - я попросила за кусок торта что-нибудь сделать: спеть, станцевать или рассказать стишок.А больше всего меня вымораживает традиция подметать веником мелочь, а вокруг стоят пятьдесят бухих тётек и дядек и орут: Ой какая плохая хозяйка ой плохо подметает На первой свадьбе я вообще совком с мелочью кому-то по башке треснула и сказала: Да пошли вы в жопу со своими вениками Я жена, а не уборщица. не, ну а как? Я полчаса подметала эту мелочь, а меня постоянно под руку толкали и я эту мелочь роняла обратно. Типа, это так положено.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7