Стоит ли заключать брачный контракт???


Вернуться к спискам тем

 Анюта Шипилова создал тему 20.02.2010 в 20:15
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
Очень популярная тема на Западе, приживется ли у нас?

 Дарья Семененко ответил 20.02.2010 в 20:54
 Новичок  Сообщений: 38
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Брачный контракт заключают неуверенные во второй половинке люди, а если не уверенны зачем вообще создавать семью????Я бы не стала .

 Надежда Тарасенкова ответил 20.02.2010 в 22:56
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
с одной стороны это очень правильная вещь, люди себя сами страхуют на случай нечестного поведения своего партнера. Однако с другой стороны это может быть довольно унизительным для человека с меньшим достатком, так как партнер дает ему понять, что деньги ему поважнее . И если нет брачного договора, то люди будут удерживаться от развода, так как неопределенность в разделении имущества может стать очень муторной. как ни странно девушки чаще всего против контрактов, а мужчины за интересно, с чего бы это?=)если происходит такая ситуация или она может произойти, то лучше вообще воздержаться от свадьбы. Все таки брачный контракт уже своеобразный намек на то, что если что то произойдет, то вам предпочтут деньги.

 Ольга Скородум ответил 21.02.2010 в 0:47
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Думаю что контракт это верно и правильно.Когда М делает бизнес и принимает на себя какие-то обязательства, ему намного более комфортны отношения в которых нет 2смыслия и любые последствия заранее известны.

 Кристина Томчак ответил 21.02.2010 в 4:12
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
я считаю ,что это правильно с двух сторон,мужчина таким образом страхует и тебя и себятак как по контракту тот кто изменит не получит ничего,а если и получит и то только малость с разрешения второго супруга.таким образом ,так как прцентность мужчин уличенных в измене больше,нам это должно быть интерестнееа если у вас все немного не так и вы решили разойтись просто то вы все равно делите то что преобрели во время бракатак что ничего в этом плохого нетхуже когда у вас его нет и муж может забрать всеоставив вас с носом и без своего

 Кристина Томчак ответил 21.02.2010 в 4:12
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ну конечно это мое мнениеа там

 Анюта Шипилова ответил 21.02.2010 в 8:46
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
Кристина, но ведь брачные контракты бывают разные, необязательно деление имущества зависит от измены того или иного супруга, а если просто собрались разводиться из-за несовпадения характеров (как это многие любят говорить), тогда как?

 Анюта Шипилова ответил 21.02.2010 в 8:50
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
По поводу неуверенности не соглашусь, почти все, кто женится, безума от своей второй половинки и уверен в ней на 100%, а брачный контракт - это страховой полис на случай развода . Мы ведь покупаем полис ОСАГО (правда он щас обязателен), а не говорим, что это унизительно по отношению к машине, и я уверен в себе и знаю, что в ДТП не попаду никогда . Это глупо, авария может произойти и не по вашей вине, так же и в бракеИ потом условия контракта очень разнообразны, какими вы их сами для себя установите, такими они и будутЯ считаю, что это цивилизованный способ деления имущества, в противном случае супруги после дележки могут остаться врагами(((

 Ирина Савельева ответил 21.02.2010 в 9:47
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Контракт предусматривает все и может обезопасить вас в семейной жизни, но с др. стороны он предусматривает возможность развода что заранее может смутить пару, плохо повлиять на семейную жизнь

 Карина Полякова ответил 21.02.2010 в 10:35
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Контракт обязателен,только слабую пару может он смутить)У которой любви и чувств нет сильных)А адекватные люди составляют контракт и живут себе спокойно,зная,что если вдруг что,то они с голой жопой не останутся)


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6