Стоит ли заключать брачный контракт???


Вернуться к спискам тем

 Ирина Леконцева создал тему 25.02.2010 в 8:40
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Если есть что терять, можно и заключить. Только по-моему при разводе вре равно делят пополам, это если контракт полностью в пользу одного из супругов.

 Commfort DARS ответил 25.02.2010 в 9:03
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Брачный контракт составляют не только те,кто не уверен в себе (как принято у нас считать) . Очень хорошая бумаг, позволяет заранее учесть все стороны будущей жизни . Так же хочу высказать свой респект Ангелине, так как обычно угроза,которую здесь уже высказали (отношение к мужу как к кошельку) самая распространенная и правильно,когда женщина сама предлагает заключить контракт.

 Настя Рюмина ответил 25.02.2010 в 15:57
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Кстати,это идеяПредлагаешь мужу заключить контракт,чтобы он не думал,что ты относишься к нему как кошельку.Ему становится стыдно за тебя и за то,что ты так могла подумать.И он отказывается от контракта:)))Все рады,все довольны.Хэппи эндНу а если серьезно,то я уже начинаю подумывать так сделать.Как говорится лучший способ защиты-нападение .пусть благоверный видит,что я в любовь как в омут с головой .а там уже сам решает.

 Настя Бараник ответил 25.02.2010 в 16:37
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Тема интересная Но, когда я выходила замуж, как-то даже мысли не возникало заключить брачный контракт. Может потому, что ни у меня, ни у моего будущего мужа особо никакого имущества не было. Наживаем его совместно, находясь в браке. Так что при разводе (тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно) будем делить поровну, согласно действующему законодательству Украины.

 Ярида Мавлитова ответил 25.02.2010 в 16:48
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
А мне было мерзко,когда моя подружка накануне свадьбы пришла ко моей сестре как к юристу на консультацию по поводу этого брачного контракта .у нее,понимаете ли,жених незавидный,а еще у нее квартира от бабушки осталась,а у него ничего нет .вот она и пришла тихой сапой всё разузнать про очереди наследования,про контракты и т.д. и т.п после этого я стала смотреть на чувства подруги не как любовь к мужу,а как безысходность и страх остаться вдевках.Вот так

 Семен Петров ответил 25.02.2010 в 17:15
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Ярида.я бы так не сказал про вашу подругу . Наоборт,рад был бы за неё,если бы была моей знакомой . Быть юридически подкованной еще ничего не значит, даже в вопросах брака и наследования. А вот у сестры диплом отнял за длинный язык. Вообще брачный договор - это удел богатых по моему мнению .Если сходятся два среднестатестических гражданина, то что им делить?У них я считаю.что заключение контракта,никому не нужный понт.

 Натулич Красатулич ответил 25.02.2010 в 18:10
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
А я за брачный договорМне есть,что делить и я не хочу остаться с носом за то,что стирала ему носки и отдавала себя всю детям в то время,как он зарабатывал .воспитывать детей и вести хозяйство тоже работа,только за нее не платят.И если уж я выбрала богатого мужа,то считаю,что выбрала себе хорошо оплачиваемую работу по домашнему быту и воспитанию детей:)

 Снежанка Лебедева ответил 25.02.2010 в 18:36
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Натулич Красатулич +1000У нас свадьба очень скоро, никто из нас не имеет бешеных денег, но и делить есть что, я мужу предложила (ровно,на спокойных тонах, типо так и должно бвть) а он сгласился в таком же спокойном ритме.По этому я тоже за

 Настя Рюмина ответил 25.02.2010 в 18:58
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Какие здесь отчаянные девушки собрались:))))Полностью придерживаюсь мнения,что зарабатывать деньги и кормить семью прерогатива мужчины .ну и все бизнес и юридические дела тоже его удел :)))) .не заговорит про договор,то может лучше всё-таки помалкивать?

 Игорь Бараник ответил 25.02.2010 в 19:46
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Я за брачный контракт только в случае неравного (в материальном отношении) брака. Сам я брачный контракт не заключал, т.к. ни я, ни моя жена не являемся богатыми людьми и нам пока особо делить нечего.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6