Стоит ли заключать брачный контракт???


Вернуться к спискам тем

 Надежда Виденина создал тему 09.06.2010 в 14:40
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
заключая брачный контракт програмируешь себя на развод спрашиваеться, зачем тогда выходить замуж и венчаться? наша семья против путь потом мы в страсти все поделим и помиримся, чем по-тихому потеряем семью.)

 Айсина Валиуллина ответил 14.06.2010 в 21:21
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Все про любовь говорите,тогда почему больше половины браков распадаются? Нужен брачный контракт У меня подруга риэлтор на такие истории дележа рассказывает,что страшно становитьсяА в группе почитаешь,все влюбленные такие

 Елена Липатникова ответил 16.06.2010 в 14:22
 Новичок  Сообщений: 39
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
незадолго до предложения руки и сердца мы с моим МЧ обсуждали этот вопрос. На тот момент я была полностью за брачный договор.Но когда он мне это предложил, я просто опешила.Мне стало неприятно.Какое то чувство недоверия с его стороны. На данный момент мы зарабатываем одинаково, нет у нас какого то имущества, которое потом надо было бы делить.А то, что потом приобретем, мы ведь всегда сможем поделить по закону.Вообщем, вопрос остается открытым до сих пор.

 Таня Довгер ответил 23.06.2010 в 14:49
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Renat Ildusovich 21 фев 2010 в 17:01 трезво мыслящие люди должны предусматривать возможный развод, согласен. Брачный договор - необходимый институт, который нельзя исключать.Абсолютно согласна. Акцент на словосочетание ТРЕЗВО МЫСЛЯЩИЕ А фантазеры и мечтатели пусть потом (в случае чего) по судам таскаются. Как сказала моя бывшая школьная учительница лет 8 назад те, кто сейчас говорят, что брачный контракт - это дело для неуверенных в своей любви пар, лет через 5 трусы делят. Так что контракт необходим Жалко, что он регулирует только имущественные вопросы.

 Таня Довгер ответил 23.06.2010 в 14:54
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Светлана Соколова 24 фев 2010 в 21:58 Я думаю, что это ерунда.Брачный контракт заключают те, кому нужны деньги и расчёт, а не любовь Замуж надо выходить ТОЛЬКО по любвиВы чего так кричите? :) Замуж надо выходить, прежде всего, по обоюдному желанию. А на чем основано это желание - личное дело каждого.

 Юлия Красилова ответил 26.08.2010 в 18:24
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Мы даже не вспомнили о брачном контракте.Я, конкретно в рамках нашей семьи, считаю это ненужным излишеством. У нас еще нет имущества, которое можно было бы ревностно делить, и люди мы с мужем такие, что всегда идем друг другу на уступки. А так . Если у пары есть машины, счета в банке, квартиры, то естественно лучше юридически все предусмотреть. А если в имуществе только трусы - то что тут делить? XDD

 Таня Довгер ответил 27.08.2010 в 0:20
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Может, сначала ничего нет, а потом появится. люди мы с мужем такие, что всегда идем друг другу на уступки. Многие первые годы жизни такие. А потом как бывает все знают. Все варианты должны быть предусмотрены.

 Дима Селицкий ответил 27.08.2010 в 3:35
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Мне стыдно за парней=) Подумайте, хотите ли вы терять СОБСТВЕННУЮ квартиру, которая у вас с детства, ведь вы прописали жену и не заключили контракт? Вы можите стать бомжом Женщины коварны - они пойдут на всё Мужчина должен быть умён, расчётлив и хладнокровен при заключении контракта. Это русское АВОСЬ жо жобра не доводит Жизнь - это жизнь. Никто не знает, что случится завтра. Многие пары клянуться в верности, а через год расходятся. И тоже кричат Не уверен, не женись. Контракт даёт уверенность в завтрашнем дне. Я категорически ЗА.

 Юлия Красилова ответил 27.08.2010 в 8:43
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Таня, мы - не все. Я сказала конкретно про нашу семью. Я в нас уверена

 Наталья Хрипунова ответил 27.08.2010 в 9:30
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
Ваши ЗА и ПРОТИВ понятны. А скажите, кто реально заключил брачный контракт? я думаю, таких окажется меньшенство .


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6