Нормально ли планировать ребёнка лет через 10 после свадьбы?


Вернуться к спискам тем

 Мария Зимина создал тему 19.08.2010 в 18:56
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Девушки, вот задалась вопросом - нормально ли планировать ребёнка лет через 10 после свадьбы? Как ни позвоню кому - как дела спросить, сразу начинают - а когда малыш? А почему нет до сих пор? Нужно рожать, чтоб, мол, потом с бабушкой не спутали. Ну что за бред? Мы планируем лет через 5-7 обзавестись потомством.

 Светлана Контур ответил 19.08.2010 в 19:25
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Как я Вас понимаю, мы уже тоже 2 года как поженились, деток пока нету а все спрашивают когда да когда Но хочется пожить и для себя, а детки будут по-пойже. Лично я думаю что это нормально.

 Зулечка Ракова ответил 19.08.2010 в 20:16
 Юзер  Сообщений: 94
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Мария, мне кажется так спрашивают, потому что сейчас большинство свадеб происходит по залету. Меня это тоже слегка нервирует, не прошло и месяца со свадьбы, уже вопросами замучили. Считаю, что это нормально, сначала пожить вдвоем, насладиться друг другом, а потом уже потомством обзаводиться. А то рожают сразу после свадьбы и разбегаются через год

 Дарья Моисеева ответил 19.08.2010 в 20:58
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
когда хочется тогда и нужно рожать детишек, они должны быть желанными, а не продуктом выполнения совковой программы СССР : после свадьбы сразу детей, да побольше

 Маринка Бугаёва ответил 19.08.2010 в 23:24
 Юзер  Сообщений: 146
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
у меня через два дня день родженние как говорится-выставлялась раньше(так получилось) .И что вы думаете, все желали ребенка .Никто не думает как ето все будет .решили, что если рожать так с бьюджетом. Но все хотят бейбика и еще подумали, что нам рано, хотим немного еще пожить для себя. ну короче, в ближайшие 3 года никакого ребенка, но если конечно даст Бог, то он будет желанным .много об ето с Заей говорим, ну конечно очень хочется, очень .но не сейчас

 Наталия Тихоступ ответил 20.08.2010 в 0:33
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Поддерживаю Дашу. Действительно нужно рожать, когда хочется, НО с умом как говорится))))) Рожать без семейного бюджета, без крепкой основы наверное не стоит. Но это дело каждого.

 Анфиса Васильева ответил 20.08.2010 в 1:04
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
о да.такие разговоры бесят.лично меня даже взбесил тот факт что при поиске стихотворных поздравлений на свадьбу каждый стих изобиловал пожеланиями тучи детей,я все понимаю,но .это не единственное что есть хорошего в браке.А такое поведение людей вполне понятно.чем еще им разговор поддержать с молодой семьей и вообще это естественно.но скажу прямо-10 лет как Вы написали лично для меня как о слишком.я вообще считаю что это вполне нормально *пожить для себя* без пеленочных запар,но столько лет .ухх.но каждый сам решает для себя как жить,расставляет приоритеты.вполне нормальное оправдание если столько времени требуется для становления карьеры или еще что,чтобы ребенок появился при наиболее удачных условиях,но как известно так может долго казаться что может быть еще и еще лучше.а лично мне бы просто наскучило жить столько времени *для себя*,семья требует развития .

 Екатерина Сурикова ответил 20.08.2010 в 13:35
 Юзер  Сообщений: 133
 Репутация: 63

 Сейчас не на форуме
Злободневная тема У нас свадьба через 2 недели, а все уже говорят: Ну вот, и детей заводить можно Во-первых, само слово заводить - в моем понимании заводят кошку или собаку. А потом, нам еще привыкнуть надо к тому,что стали мужем и женой, а уж только потом привыкать к статусу мамы и папы. Начинаешь людям объяснить,обижаются. Представляю, сколько раз об этом нам на свадьбе будут говорить(

 Алина Крушевская ответил 20.08.2010 в 22:07
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
у каждого свой взгляд на жизнь. Так что все зависит от человека. Но если малыш уже появился, то не должно даже возникать ни одной мысли о том, оставить или нет. Он живой, он уже есть.Если все желают на свадьбе или часто спрашивают, мол когда уже - радуйтесь Люди действительно желают добра Куда хуже, когда на свадьбе говорят не о детях, а постоянно пошлятА еще куда хуже, выслушивать такие вопросы и спокойно реагировать, если желание родить стало невыносимым, но не получается зачать . Дети - это радость :)

 Людмила Елизарова ответил 20.08.2010 в 23:05
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Я думаю, что вполне нормально после свадьбы задуматься о пополнении, мы например и до свадьбы думали, я бы родила, но через год диплом, поэтому решено немного подождать Откладывать детей на 10 лет после свадьбы .Ну, как бы не оказаться 30-летней неспособной зачать или выносить дамочкой после 27 лет даже врачи официально пишут в карте старородящая С годами организм отнюдь не молодеет, поэтому чем раньше, тем лучше для себя же Думать о квартире-машине-бюджете? Где гарантия, что через 3-5-7-10 лет что то изменится Я через 10 лет после свадьбы хочу как минимум повести своего ребенка в первый класс, второго в садик, а третьего носить под сердцем Мое мнениеРожайте Для себя можно жить и с детьми, если конечно вы поженились ради СЕМЬИ, а не для развлекаловок Вот вырастите внуков и поживете для себя


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4