Нормально ли планировать ребёнка лет через 10 после свадьбы?


Вернуться к спискам тем

 Анна Тихомирова создал тему 23.08.2010 в 15:49
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
Я считаю нужно рожать ребенка тогда,когда ты можешь ему что-то дать.и материальная сторона играет непоследнюю рольи надо быть готовым к тому,что 24 часа в сутки ты будешь принадлежать не только себея вышла замуж,но ребенка мы пока не планируем.а вот собаку действительно хотим.

 Таня Довгер ответил 24.08.2010 в 0:26
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Витя [Атлант расправил плечи] Яковлев Я не националистка. Если есть что-то лучшее, чем наше - надо к этому стремиться. И тем более по части медицины и деторождения.

 Екатерина Осипович ответил 24.08.2010 в 0:46
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Вот лично мы хотим ребенка года через 3 после свадьбы,и вовсе не из-за того что не готовы или еще хотим погулять .Мы уезжаем практически на пустое место,где есть только работа .Нужно будет освоиться и так далее .наверно все таки хорошо что о свадьбе мы сказали за год .Не будут мыслей что по залету и не будут высматривать живот .Я надеюсь)

 Людмила Елизарова ответил 24.08.2010 в 22:13
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Витя [Атлант расправил плечи] Яковлев, я говорю о зрелом женском организме причем и морально тоже В 15-16 в голове ветер да и что может дать ребенок ребенку? Мне 21, мужу 25, я считаю, что мы вполне готовыВот получим диплом и перестанем предохраняться

 Дарья Моисеева ответил 25.08.2010 в 7:15
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Людмила,а вы после получения диплома на работу устроиться не планируете?

 Елена Липатникова ответил 25.08.2010 в 9:32
 Новичок  Сообщений: 39
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Каждый сам должен решать для себя -это же все индивидуально и зависит от многих факторов. Вообще, глупая идея сравнивать кто когда рожает. НО я согласна с Людмилой Елизаровой во многих пунктах. Мне 25 и я переживаю за свой возраст, да и не хочется быть старой мамой.(если бы мне было лет 20 -23, то я бы, честно говоря, наверное, еще бы не думала о ребенке)если говорить о развлечениях, то когда у вас появится ребенок, то вам самим уже всего этого не захочется А когда он подрастет, то уже можно будет и ездить отдыхать вместе. сейчас столько возможностей для родителей с детьми.Ну а про материальную сторону и говорить нечего -все понимают, что все -равно нужна какая то база - стабильная работа и заработок, место для жилья. Но и нельзя откладывать этот момент только из -за того, что у вас еще нет .и далее у каждого свой список. Еще 1 момент, Мария Зимина, а после 10 лет вы захотите ребенка? Ведь вы уже привыкнете к тому, что все ваше внимание направлено только друг на друга, что вы свободны и т.д.Например, я уже сейчас переживаю, что после рождения малыша все внимание моего мужа будет напрвлено на него, а не на меня

 Дарья Моисеева ответил 25.08.2010 в 10:32
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Елена,согласна с тем что всё сугубо индивидуально, я, кстати,тоже немного некомфортно себя чувствую от мысли: внимание любимого будет в большей степени направлено на малыша (просто мне и одной сейчас его внимания не достаточно,он много работает),а когда появится малыш,то внимания станет ещё меньше,а забот гораздо больше и,чувствую,по большей части,у меня.Хотя он говорит что с момента беременности станет проводить со мной больше времени .Немного подожду момента когда увижу что условия для пополнения оптимальны. Без заносов по крайностям, аля,пока нам не стукнет по 30 и мы не обзаведёмся большой квартирой,дачей и прочим . До 23 я о детях вообще не думала,какое там .универ бы закончить да работу найти,что,по нашей жизни, немаловажно,пресловутая материальная база для появления малыша актуальна всегда.

 Елена Липатникова ответил 25.08.2010 в 17:16
 Новичок  Сообщений: 39
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
согласна

 Людмила Елизарова ответил 25.08.2010 в 22:40
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Дарья Лещова, после университета планирую пойти в аспирантуру, то есть автоматически меня берут на работу в исследовательский центрто есть как только меня официально оформят, думаю займемся пополнением, потому что самаочень хочу и муж просит, да и глупо откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня Аспирантура подождет полтора годика и с работы выпереть не имеют права, так что будет куда вернуться За материальную сторону не переживаю, да и если что родители помогутда и подработка у меня есть хорошая, думаю и с ребенком смогу заниматься

 Дарья Моисеева ответил 26.08.2010 в 4:33
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
я прям вам завидую белой завистью что муж просит))) у меня не просит))) а вот то что с работы нас выпереть не имеют права эт на руку нам))) В какое-то другое время (наших мам, к примеру) этот вопрос может быть и не встал бы .но сейчас .выпереть-то все еще права не имеют .но работодатели выеживаются по другому . они просто всячески отпираются от того чтобы взять на работу молодую девушку(Видете ли ,поработает годик и в декрет свалит . У меня так сейчас на работе при слове декрет реакция :А кто ж работать-то останется оО .Смотрю на них будто вопрос риторический . Мне-то что, собирусь в декрет и аля-улю,ждите и я вернусь)))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4