Подскажите


Вернуться к спискам тем

 Татьяна Жеман создал тему 31.03.2010 в 18:44
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
как правильно оплачивать фотографа и оператора? после завершения сьемок в день свадьбы или же после готовых работ?спасибо за ответы

 Елена Андреева ответил 31.03.2010 в 19:47
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Моя свадьба еще впереди, но по друзьям знаю, что сначала фтографу и оператору вносят аванс, а оставшуюся сумму отдают уже после получения готовых работ.

 Василинка Хацевич ответил 31.03.2010 в 22:35
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Мы заключили с фотографом договор, внесли предоплату в размере 50 %, оставшуюся сумму уже при получении работ.А у знакомых было так: сначала внесли аванс 20 % от стоимости, в день съемки 50 %, а при получении работ, оставшиеся 30 % :))

 Наталья Спиридонова ответил 04.04.2010 в 10:35
 Новичок  Сообщений: 42
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
у меня такойже вопрос, только про тамаду. скажите, как вы оплачивали?

 Василинка Хацевич ответил 05.04.2010 в 11:01
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
С тамадой обычно так же - предоплата 50 %. А наша тамада никаких авансов и предоплаты не взяла, сумму мы обговорили и законспектировали :)) Оплата будет в день свадьбы.

 Людмила Богданова ответил 13.04.2010 в 11:01
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
А мы внесли предоплату всего тысячу. Это для того чтобы фотограф был уверен что мы никуда не свежим. А вся оплата уже после получения фото и видео

 Королева Наталья ответил 15.04.2010 в 11:37
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
хм,,,, обычно все происходит так, 50% оплачивается бронь так ни фотограф никуда не сбежит,ни клиент, а остальные 50 % в день фотосъемкибывали случаи из практики что пара расходилась и вся работа по обработке была никому не нужна и соотвественно не оплачена .внесение маленькой предоплаты дает сомнение что фотограф скорее всего не уверен ни в себе ни в уровне своей работы .

 Элеонора Головченко ответил 15.04.2010 в 16:14
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
Мы вносили маленький аванс (у оператора он вообще мизерный был), а после получения материала отдадим всё остальное.

 Татьяна Яковлева ответил 15.04.2010 в 17:28
 Новичок  Сообщений: 46
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Девчонки , подскажите можно ли выходить замуж в босоножках? Парится в туфлях летом неохота)) Просто недавно узнала, что можно только в туфлях( ни пятка ни носок не должны быть открыты) , какая то примета есть на этот счёт.Кто был в босоножках?

 Элеонора Головченко ответил 15.04.2010 в 17:58
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
У меня подруга выходила замуж в босоножкахУже 3 года прекрасно живут вместе:))))И ничего с ней не случилосьЕсли бы я выходила замуж летом - я бы только босоножки наделаНу и что, что кто-то что-то придумал? Я в приметы не верю лично:)Но у меня свадьба через неделю . придётся быть в туфлях:(вот так:)Так что Татьяна, бери то, что НРАВИТСЯ ТЕБЕ


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9