Про битьё бокалов


Вернуться к спискам тем

 Елизавета Гончаренко-Нескучай создал тему 05.07.2010 в 17:15
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
Мы со всей силы били . представляете сколько девочек будет

 Вера Иванова ответил 05.07.2010 в 17:16
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ой, и мы со всей силы будем))))

 Елена Штанько ответил 16.07.2010 в 15:20
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Бокалы бросают правой рукой через левое плечо со всего размаху - так наиболее вероятно, что бокалы вдребезги разобьются

 Ксения Бартышенко ответил 16.07.2010 в 16:02
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Нас втретили гости ( в два ряда встали а возле дверей на лестнице столяли родители). Сначала мама Жениха подала каравай и сказала слова. Мы каравай не кусали. нам отрезали маленькие кусочки (они были вставлены в него) мы взяли по кусочку .посолили и накормили друг друга. я свой кусоче дала жениху, а он своим накормил меня. Было очень солено и ведущий сказал: вот так вы друг другу насолили последний раз в своей жизни. Потом моя мама передала нам большую свечу семейный очаг и сказала слова . Ведущий дополнил, что мама передала дочке семейный уют, очаг и т.д. Потом нам налили в один бокал шампанского, мы пополам выпили его, повернулись взяли вместе бокал за ножку и разбили его . Ведущий сказал: мелкие осколки - это деньги , большие - это дети. (или наоборот, я так волновалась и не запомнила). вот.На самом деле традиций очень много .особенно русских у нас ведь территория обширная, народы немного различались обычаями. а сейчас тем более время меняется и кто то что то свое вносит. Мы хотели сначала кусать каравай, и бросать два бокала через плечо . А когда ведущий рассказал несколько вариантов, мы остановились на этом))

 Юленька Губкина ответил 18.07.2010 в 7:07
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Мы бросали 2 бокала через плечо. Но вот сейчас смотрю фотографиии вижу, что мы почему-то оба кидали их левой рукой и через левое плечо. все гости стояли перед нами, сзади никого не было, поэтому никому не досталось)))

 Наталья Хрипунова ответил 29.07.2010 в 16:49
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
а я за безопасную свадьбу, поэтому бить бокалы не будем да и жалко их таких красивых )) мы лучше будем из них пить весь день, а потом домой заберем, пусть стоят урашенные вместе с шампанским )))) А примета эта какая-то странная

 Екатерина Сурикова ответил 29.07.2010 в 18:28
 Юзер  Сообщений: 133
 Репутация: 63

 Сейчас не на форуме
честно говоря,тоже не понимаю,зачем их бить))

 Вера Иванова ответил 29.07.2010 в 18:45
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Normal`naja primeta. Da i zachem bit` krasivie? Mi bit` bydem obichnie stekljannie, a na svad`be pit` i xranit` potom - xrystal`nie

 Олька Столбова ответил 30.07.2010 в 11:40
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
А я попала бокалом в дорогую машину родителей мужа ))))) на капоте маленькие вмятины остались )))) так неудобно было, тем более что на свадьбе видела их второй раз в жизни и тут такое - руки не с той стороны растут )))))

 Ксения Бартышенко ответил 30.07.2010 в 18:36
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Тоже считаю что примета нормальная, (хотя .смотря кто как хочет ее исполнять). Мы били один бокал и обычный, а дома сейчас храняться красивые. мы из низ всю свадьбу пили, сейчас дома с шампанским стоят ( бутылки украшены в ручную в жениха и невесту). через год выпьем (будем венчаться за границей). а бутылки и бокалы все равно потом оставим.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5