Очереди в ЗАГСы и Дворцы Бракосочетания.


Вернуться к спискам тем

 Анна Образцова создал тему 05.03.2010 в 11:00
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Ребят, я слышала про такую тему, что в инете ведутся списки, по которым молодожены собираются и договариваются по очереди дежурить у ЗАГСа, в который собираются подавать заявления. И впоследствии стоят здоровые очереди и тем, кто не в курсе списков, первым не пролезть.Мы вот собираемся подавать в конце апреля, соотв., на конец июня, субботу. В третий Дворец.Никакая не модная дата, да и не на раннее время, а часика на три, но всё равно очень не хочется, чтобы из-за этой самой очереди пришлось переносить всё на другой день.Кто-нибудь стоял в очереди при подаче заявления? Как долго стоял? Или же вооще не стоял? Поделитесь, пожалуйста.А то мы уже планируем в ночь туда на машине приехать и дежурить до утра.))

 Marishka Sagan ответил 05.03.2010 в 14:47
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Вообще, на сколько это законно?

 Анна Образцова ответил 05.03.2010 в 15:43
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
В том то и дело, что это вообще незаконно. Называется, сам себе список придумал - сам и буйствует, чужих отгоняет.ЗАГСы вообще никак не согласуются с этими списками, они все прнимают живую очередь. Если, конечно, предварительно никто не записан, такое тоже бывает в некоторых ЗАГСах.Так что поедем туда на ночь, и если будем первые, то никакая гада нас своими списками непонятными не напугает. Пусть расскажут лучше, на основе какого закона они тут всё за всех решили, да еще и через интернет.))

 Манюня Шаравова ответил 09.03.2010 в 17:21
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Да действительно ЗАГСы такие списки не принимают как документ, но в интернете такие списки действительно есть И что самое основное (знаю по опыту знакомой) что лучше себя в этот список внести. Это занимает минут пять и потом меньше скандалов возле ЗАГСа. Я сделала так: отписалась на форуме (внесла себя в список), завтра наверное поеду в ЗАГС всё узнаю сама (когда на нужную дату подавать заявление, про госпошлину и тд) и если получиться попасть в предварительный список за отдельную плату. Кстати те кто делают список (так называемые организаторы списка) Сами планируют дежурить перед ЗАГСом и никого вперёд не пропускать. Итак вывод: отписаться в списке на форуме не лишнее, но и надо подстраховаться самой, заранее съездить и всё узнать

 Ольга Ковтун ответил 11.03.2010 в 16:19
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Мы подавали заявление во 2й дворец в Питере, было это 12 января. Хотели на июль, спросили, какое время осталось на пятницу-субботу 23-24, просто первые попавшиеся выходные взяли. Нам сказали - 10 утра и 5 вечера. Ну мы сразу на вечер и забили. Во дворец пришли после работы за час до закрытия, очередь была пар 15 перед нами. А про списки вообще первый раз слышу Неужели реально такие есть???

 Манюня Шаравова ответил 11.03.2010 в 18:23
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
В Питере не знаю, а в Москве есть на многих свадебных форумах и если не ошибаюсь, то во все ЗАГСы и дворцы бракосочетания. С одной стороны это удобно, с другой те кто не имеет возможности выхода в интернетзачастую не могут попасть из-за заранее занятой очереди на то число которое хотят. тут есть и минусы и плюсы. Но документом эти списки не являются и не имеют никакой юридической силы

 Анютка Алексеева ответил 14.03.2010 в 23:10
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
Подавали заявление во 2ой Дворец в Питере без очередей и списков.Подали на 14 сентября на 13:00.

 Манюня Шаравова ответил 15.03.2010 в 6:40
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ну вот вы уже на сентябрь подаёте а у нас от 2 месяцев до 1 и я так не могу ((

 Ирина Савельева ответил 15.03.2010 в 10:15
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
дежурство, жесть . у нас Слава Богу не так(городок маленький) -подал заяву, через месяц распишут.

 Татьяна Жеман ответил 15.03.2010 в 10:39
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
мы в Киеве подавали в Центральный ЗАГС 11 марта и на 15 апреля у нас роспись а вот очередь была только живая, пар 4 не больше и то после насмы пришли сразу после обеда


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7