Мои вторые родители.


Вернуться к спискам тем

 Олечка Бусс создал тему 16.03.2010 в 7:42
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Как вы и ваш муж называете своих вторых родителей и какие у вас отношения.

 Ирина Савельева ответил 16.03.2010 в 10:06
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Я называю дядя и тетя, он моих тоже так же называет. Отношения средние - ни особой любви ни антипатии. Мои родители не одобряют мой выбор, а его родаки - его выбор.

 Лиана Фазлыева ответил 16.03.2010 в 10:12
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
У нас свадьба в июне, помолвка была. Я его родителей начала называть: мама,папа, они меня то невесткой, то дочкой. Отношения у нас великолепное. А вот Тимур, пока то ли стесняется, то ли чё, но пока обращается, тетя,дядя .

 Анютка Алексеева ответил 16.03.2010 в 10:24
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
Пока называем по имени,отчеству,а как будет после свадьбы не знаю.Отношения хорошие,мне главное,чтобы в наши отношения не лезли,а ещё больше в наш быт.Просто мне кажется,когда мы переедем в свою отдельную квартиру,его мама будет постоянно у нас ошиваться.А я хочу,чтобы я всё сама покупала и раставляла-вилочки,тарелочки и т.д

 Татьяна Жеман ответил 16.03.2010 в 13:21
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
у меня будущий муж моих родителей сразу после помолвки стал называть мама и папа, а я еще на его папу говорю дядя. но только из за того что в основном мы по телефону общаемся(они в другой стране живут).Я не хочу что бы он услышал от меня папа по телефону думаю что приятнее будет когда я скажу в лицо))) а мамы у мужа нет, есть мачеха, так он сам на нее тетя говорит соответственно я тоже

 Ольга Нечаева ответил 16.03.2010 в 14:56
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Я считаю,что какие бы не были прекрасные отношения с родителями мужа, называть их мамой и папой - это неправильно да, традиции, но я никогда никого бы не хотела каким-либо образом приравнивать к своим родителям. Мы называем родителей друг друга по имени отчеству и оба считаем это правильным. У нас у всех прекрасные отношения, очень дружеские, и этот вопрос даже не возникал никогда. Я конечно могу спросить: мама с папой дома? имея в виду его родителей, но не более. Да и они сами, я думаю, будут против таких пережитков прошлого.

 Исаченко Алексей ответил 16.03.2010 в 15:33
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
а нам на 2 день свадьбы утром звонит свекровушка, и говорит: это ваша мама звонит . и вроде так приятно . я ее называю бабушка, и иногда по имени отчеству. а муж - второй вариант .))

 Светлана Соколова ответил 16.03.2010 в 17:13
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
Согланса на 100% с Олькой Нечаевой.Ну какие они мама и пипа??????Родители одни Я родителей своего мужа называю по имени-отчеству, и он моих так же. Я вообще думаю, что если родителей мужа называть мама и папа, то это будет означать плевок СВОИМ родителям. Нет ну, конечно, у всех своё мнение, но я думаю со мной согласятся многиеА вот когда на свадьбе начинают сразу же говорить, что родителей НАДО называть мама и папа.Вот это вообще наглость

 Надя Савицкая ответил 16.03.2010 в 22:23
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Света в полне с тобой согласна,ты точно изложила в своем высказывании мое мнение У меня одни мама и папа,и какими бы хорошими отношения не были,родители мужа (так же и мои для него) чужие люди Я вобще придушила бы того идиота,который такую традицыю выдумал

 Людмила Рева ответил 19.03.2010 в 16:02
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
самое лучшее, это заранее с родителями договориться (пусть спросит муж родительского мнения, чтобы не вносить сразу обиды в семью) и с мужем прийти к общему знаменателю, кто как кого будет называть. на свадьбе пожилые люди могут в лоб спросить как вы будете называть новых родителей, хотя они могут и не подозревать что можно назвать их как угодно кроме мама. я в браке 8 лет. за это время как только не называли друг друга. а перед свадьбой рассуждала как и вы. а насчет плевка я не согласна. по крайней мере мои родители со мной воевали чтобы я свекровь мамой назвала.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5