Мои вторые родители.


Вернуться к спискам тем

 Анастасия Клюй создал тему 22.03.2010 в 22:24
 Новичок  Сообщений: 46
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Дарья Шахматова у меня все точно как же встречаемся с 15 лет, не сирота, но отношения с его родители ближе приятней и добрей .поэтому мама и папа называю легко и без мыслей о том что они не родные

 Аня Колесникова ответил 22.03.2010 в 23:26
 Юзер  Сообщений: 170
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
Дарья Шахматова , вот-вот сердце вздрагивает

 Дарья Шахматова ответил 23.03.2010 в 0:06
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Анастасия Клюй,тебе этого не понятькогда есть свои родители рядом,то чюжих называть просто,а когда их нет это оооочень сложно

 Ольга Нечаева ответил 23.03.2010 в 11:09
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Девочки . как мне кажется эта идиотская традиция должна вымереть уже наконец . ну я конечно понимаю что когда девочка в 13 лет на Руси замуж выходила и жили все большой семьей мужа .со всеми родственниками . то возможно, это и было актуально . ребенок все-таки . вынужденный рожать . и пахать как лошадь .и хочется мамой кого-то назвать .но мы сейчас ??? мы не пашем и мы уже взрослые .готовые сами мамами стать . и слово мама лично для меня святое .мы всю жизнь только одного человека так называем .самого дорогого .самого любимого который нам жизнь подарил .который нас простит за все и прощал .который бы сам с голоду умер лишь бы нас покормить .а тут блин какая-то тетка заявляется .и называй ее мамой . и как бы тут вы все не говорили .про отношения идеальные эта женщина на стороне сына .во всех ссорах . и любовь к свекрови как и к теще измеряется километрами .Всем известно .что пары живущие с родителями либо распадаются .либо убегают подальше .любыми способами и невестки просто терпят своих свекровей .мне предстоит еще возможно пожить с родителями мужа .хотя я постараюсь избежать этого .но мамой его очень мудрую и замечательную маму .я звать не буду .она меня тоже дочерью не назовет .для этого у нас у всех имена есть а для почтения еще и отчество

 Татьяна Жеман ответил 23.03.2010 в 11:50
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
вот прочитала все коменты и поняла что простой вопрос привел к спорам и, возмржно, навязыванию своего мнениямне кажется, что каждый должен называть свекра и свекров так как он считает нужнымглавное что бы было понимание между нами и этими людьмиа как называть -жизнь покажет и научитесть же случаи, когда чужие люди роднее чем свои

 Анна Шикова ответил 23.03.2010 в 12:25
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Олька Нечаева, а может во время ссор, вы действительно не правы-потому она и на стороне сына? Моя свекровь, да и бывшая тоже была - практически всегда на моей стороне. Причем не только при мне, а всегда .

 Ольга Нечаева ответил 23.03.2010 в 12:25
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
естественно .никто никого не убедит .я просто считаю что эта традиция и ее осуществление должна от невест исходить .а не от свекровей .и этот жуткий вопрос на свадьбах брррр .все сугубо индивидуально . но обязанностью . это ни в коем случае не должно быть как многие считают .

 Ольга Нечаева ответил 23.03.2010 в 12:38
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Анна *Staysi* Шикова: я говорю в общем, моя будущая свекровь оч мудрая женщина .и она тоже очень часто на моей стороне .и она прекрасная женщина .она сама осталась ЖЕНЩИНОЙ удивительной .красивой, влюбляющей в себя . я восхищаюсь ею .мы прекрасно ладим .в чем не малую роль сыграл конечно .мой любимый .но все же но опять же глядя на отношения моей мамы и бабушки . вот такого я никому бы не пожелала . это отношение как к работнице .как к врагу .я не знаю еще как к кому . моя мама прекрасная хозяйка .мудрая женщина .она вот действительно ШЕЯ . но бабушка до сих пор ее ненавидит и меня как ее отродие .если родители по мелочам ссорятся, она как коршун налетает и масло в огонь подливает .до сих пор .(27 лет в браке) мама ее всю жизнь терпит . просто молча терпит . и вот именно бабушка кричит о том,что ее мамой не называли . вот в чем парадокс там .где хотелось бы .там, где приемлемо не возникает разногласий по поводу того, как их называть а там где просто на жену сына смотрят как на воровку .как на приживалку .какие там они еще слова употребляют . вот там и кричат что их мамами не зовут .вот оттуда еще и лишние обиды .

 Дарья Шахматова ответил 24.03.2010 в 12:20
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Я вот задумалась, и мне было бы обидно если моя дочь будит еще когото называть мамой

 Иван Борисов-Пясткин ответил 25.03.2010 в 1:22
 Юзер  Сообщений: 56
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
слово МАМА и ПАПА имеет множество интонацийнапример одна подруга другой может бросить: так, мама, хватит хныкать, ноги в руки и вперёд на шопингпосему и вторые родители могут слышать слово, но только ваша биологическая мать его почувствует


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5