Подскажите пожалуйста, как происходит венчание? После загса или до? На что нужно обратить внимание?


Вернуться к спискам тем

 Марина Латкина создал тему 27.06.2010 в 16:44
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Не очень доверяйте всему, что тут написано, подойдите к священнику, он все расскажет так как должно быть. (просто есть неточности в описаниях)

 Iris Kurlova ответил 27.06.2010 в 16:59
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
здорово мыв этом год поженились (пышная свадьба и регистрация брака) . но уже сразу после свадьбы задумались о венчании . планируем сделать на следующий год в день свадьбы очень хочуя сама заканчила воскресную школу . отец выстроил церковь в посёлке недалеко от Волгограде . вот там наверное и будет )))хочу как в песне у церкви стояла карета )))) - эти строки моя детская мечта

 Анна Тихомирова ответил 11.07.2010 в 20:00
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
нaоборот,в пятницу вeнчaютэто кaк рaз сaмыи рaспрострaнeнный дeнь,потому что можно соeдинить с рeгистрaциeй.тaкжe вeнчaют в пн,ср.

 Юлиана Вересковская ответил 12.07.2010 в 14:47
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Знакомая венчалась в воскресенье. Получается, что венчание по нечетным дням, не венчают в посты, религиозные праздники и в праздники самого храма.

 Аннушка Садовская ответил 20.07.2010 в 1:21
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
У меня венчялась кума на следующий день в воскриссение так как это не так все просто. пара должна прийти вродибы за час так как они должны быть на службе. нужно обоим исповедоватца, а это значит не есть. Лучше всего пойти в церковь и узнать уже там

 Юлия Красилова ответил 20.07.2010 в 11:41
 Студент  Сообщений: 203
 Репутация: 91

 Сейчас не на форуме
http://video.google.com/videoplay?docid=594553019151 .Здесь все очень подробно, мне понравилось))))

 Наталья Хрипунова ответил 22.07.2010 в 11:44
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
не венчают в посты, накануне великих и двунадесятых праздников (смотрите в православном календаре), накануне среды, пятницы и воскресенья. Т.е. если не пост и нет праздников, то НЕ венчают во вторник, четрверг и субботу. Свидетели (или кто держит венцы) за женихом и невестой не должны быть мужем и женой, любовниками и в будущем не должны ими стать, т.к. после чина венчания, они становятся родственниками (тоже самое касается крестного и крестную). Накануне венчания надо исповедаться и причаститься. Перед причастием надо соблюдать пост в течение 3 дней, вычитать специальные молитвы за день до причастия (часа на 3). Перед венчанием нельзя заниматься сексом. Поэтому на следующий день после свадьбы это сделать неально (а как же брачная ночь? да и на банкете кушать и пить будешь явно не постное все))

 Наталья Хрипунова ответил 22.07.2010 в 11:47
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
и повторюсь, узнавайте все у священника в той церкви, где будет происходить обряд. Мы, например, хотим обвенчаться в пятницу до регистрации, чтобы потом уже расслабиться и наслаждаться свадьбой И, поверьте, если вы отложите венчание на потом то это значит никогда. Все это, конечно, если вы уверены в себе и своем избраннике Удачи

 Наталия Каткова ответил 26.07.2010 в 16:37
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАГСА Кольца, которые одевает батюшка нельзя снимать.

 Наталья Хрипунова ответил 26.07.2010 в 17:49
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
ооооо я про это не знала Но мои сестры венчались до регистрации


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3