Шар для взрыва на первый танец


Вернуться к спискам тем

 Лидия Раевская создал тему 07.07.2010 в 10:26
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Есть сейчас такая фишка на свадьбах: под потолком висит громадный надувной шар, и во время первого танца он взывается и оттуда сыпятся блёстки или конфетти на молодых. Я такое на свадьбе сестры видела, мне понравилось, и сегодня в Интернете я купила такой шар.Ну, шар как шар. Большой такой, плотный. К нему отдельно блестящие конфетти в пакетике. И тут до меня доходит: а как вообще его взрывать-то???Спрашиваю у курьера, который привёз шар - он говорит: ну, мы раньше типа такую спицу деревянную клали, а потом перестали Я ему: Клёво. А мне-то как его взрывать? Он так почесался, и говорит: Ну, не знаю . Привяжите к какой-нибудь палке спицу или зубочисткуКороче, теперь у меня проблема: КАК БЛИН ВЗОРВАТЬ ЭТОТ ШАР?????Условия задачи таковы: потолок в ресторане три метра или побольше высотой. Шар где-то метр в диаметре. Значит, он будет висеть у нас над головой. Кто и как будет прокалывать этот шар? Примерно прикидываю, что к палке надо привязать не спицу, а иголку тонкую. Шар плотный очень, спицей можно и не проколоть в нужный момент.Вот не хватало бабке горя - так купила порося .У кого вообще был такой шар на свадьбе или посоветуйте как его проколоть? причём, хотелось бы, чтобы это бело незаметно. А не так, что мы вальсируем, и тут выбегает тамада с палкой и с табуреткой, залезает на табуретку и начинает усердно тыкать палкой в шар.

 Ольга Сорокина ответил 07.07.2010 в 10:58
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Можно использовать запалы (специальное устройство, при помощи которого запускаются фейерверки. Можно приобрести в любой компании, которая занимается фейерверками) Для срабатывания запала необходимо напряжение от 1.5 вольт, такое напряжение может дать любая батарейка, аккумулятор от сотового телефона и т. д. Проще всего использовать зарядное устройство от любого сотового телефона. Ещё вам понадобится провод, чтобы соединить запал с зарядкой.Далее соединяете зарядку от телефона с проводом и далее с запалом, прозрачным скотчем приклеиваете запал к шару (следите за тем чтобы головка запала не накрывалась скотчем). Проводите провод по потолку к ближайшей розетке. Всё готово. В нужный момент включаете в розетку и шар лопается. Для надежности лучше прикрепить 2 запала, т.к. иногда они не срабатываютНо можно и иголку к палке привязать, но вот первый вариант надежнее и эффектнее выглядит, говорю как профессионал, а не любитель)))

 Лидия Раевская ответил 07.07.2010 в 11:30
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Спасибо за совет Будем пробовать. Хотя, конечно, есть риск, что нифига не получится с первого раза. А второго шара у меня нет.

 Алла Згуровец ответил 07.07.2010 в 19:53
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
У наших друзей шар лопал свидетель палкой с иголкой. Но ему было проще. Там 2 етажа, и когда молодые танцевали на первом, свидетель со второго етажа достал шар палкой. Так что никто из гостей не заметил.

 Юлия Азарова ответил 12.07.2010 в 11:43
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
А где можно купить такой шар?

 Виктория Ждановская-Воробьева ответил 12.07.2010 в 14:32
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
в контакте есть группы Шары, украшения шарами и тд, там можно узнать и заказать такой шар, мне предложили сразу с устройством (лопать) приобрести.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения