Нужен совет


Вернуться к спискам тем

 Анастасия Майданова создал тему 05.07.2010 в 10:10
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Свадьбу хотели в сентябре, тут вдруг вчера родители МЧ начали говорить, мол потерпите, перенесите свадьбу, мы не успеем на подарок скопить. Мы с ним в панике, и переубедить роителей-не получается. А ведь мы уже настроились, многие знают про сентябрь, обидно очень Как быть,поскажите пожалуйста. Спасибо

 Вера Иванова ответил 05.07.2010 в 10:16
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Анастасия, а чего их переубеждать? это ваша свадьба. подарок, как накопят, так пусть и дарят.я на свадьбе старшего брата моего МЧ тоже раз 5 от них слышала ой, только вы не женитесь скоро, нам надо отдохнуть. в итоге мы переносим свадьбу на следующее лето, но по другим причинам.так что не слушайте никого, если настроились и решили, женитесь

 Юлиана Вересковская ответил 05.07.2010 в 10:29
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Ерунда какая. Потом сделают подарок. На саму свадьбу - открыточка, а подарок - как накопят. Вот и компромисс. А переносить свадьбу, перезаказывать кафе/ресторан, машины, гостей пересобирать на другую дату - это же сколько потерянных нервов и денег. И из-за такого малозначительного повода?

 Елизавета Гончаренко-Нескучай ответил 05.07.2010 в 11:01
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
Не известно по какой причине родители это делают на самом деле. Может надо и прислушаться к ним. Пожениться всегда можно, но хочется чтобы все было ладно.

 Виктория Ждановская-Воробьева ответил 05.07.2010 в 11:06
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Нам тоже родственники стали говорить что мол на подарок надо + одеться прилично, попозже говорят подавайте. Мы сами планируем и оплачиваем свою свадьбу, так что сказали им: нам главное чтоб они были, а остальное ерунда. Тем более у Вас в сентябре, за два месяца можно поднакопить. Я сама не давно собиралась к сестре, мы немного подтянули животы на два месяца, и купили и подарок и одежду, и даже осталось.

 Вера Иванова ответил 05.07.2010 в 11:30
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Елизавета, какая ещё может быть причина?

 Елизавета Гончаренко-Нескучай ответил 05.07.2010 в 11:58
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
Мы всей ситуации не знаем и думаю, что наши советы просто будут во вред. Нам досконально не известно какие отношения с родителями , сколько ребята встречаются и так далее. Мы можем только за себя отвечать и как мы сделаем и делали. Если ребята самостоятельно оплачивают свадьбу,все расходы на торжество - они рулят Пусть устроят праздник себе, как это сделала Виктория. Но не забывайте, что это событие очень важно и для родителей тоже. Они же любят детей своих.Мы за полгода подали заявление. Мы не хотели торжества пышного . Но мои родители захотели сделать праздник, хотя не большой, но праздник. И они правы. Они оплатили кафе, а мы оплатили другие расходы. Причем родители жениха не участвовали в финансировании праздника, т.к. не в состоянии это сделать ( есть причины). Все сделали спокойно и на трезвую голову.

 Вера Иванова ответил 05.07.2010 в 12:10
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Елизавета, согласна. на нашу свадьбу мы будем копить сами, плюс моя сестра поможет, мама моя дарит путешествие, а его родители не знаю, когда дадут,то ли до свадьбы, то ли после. я, наверное, сужу с колокольни своего не очень хорошего отношения к будущим родственникам. нужно смотреть на конкретную ситуацию.

 Виктория Ждановская-Воробьева ответил 05.07.2010 в 12:39
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Да девочки тут зависит конкретно от бюджета на свадьбу, если от родителей зависит финансирование, то может и стоит пойти им на встречу, чтоб в долги не залезать. А если им не хватает на подарок, можно с ними я думаю договориться, объяснить какие они любимые и самые лучшие, и что они и так нам в жизни много дали. Моя мама и папа хоть и не спонсируют свадьбу, но советов, участия принимают огромное ( ищут машину, автобус, торт и прочие .), а мне это очень помогает и успокаивает.

 Надия Варникова ответил 05.07.2010 в 14:20
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
анастасия мы тоже 2 раза переносили свадьбу. но всё же решили сделаст её раньше чем хотели.плохая премета переносить свадьбу на потом.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2