Сколько стоит организовать свадьбу (от и до), и на чем можно сэкономить?


Вернуться к спискам тем

 Олечка Фольгина создал тему 02.06.2010 в 22:12
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Вот очень многие пишут не экономьте на фото,видео и тамаде . вот бред чистой воды =) это видимо придумали сами операторы и ведущие. тут далеко не в цене дело, а в качестве и вкусах Конечно понятное дело ,что отличные профи со стажем на очень дорогую технику снимать за копейки не станут)) Это имя. А вот насчет остальных, ведь и по 10 - 15 тысяч далеко не профессионалы снимают, например фото (маленький стаж и аппарат среднего класса) а бывает так, что цена 5 тысяч не чем не отличается от 15 тысяч, и когда мне в салоне сказали что вот ЭТО за 15 тысяч еще и заказывают, я была очень удивлена)) из всего предложенного за 8 тысяч были просто шикарные фотографии и качество и сюжет Очень обидно, что за какую ту ерунду еще и деньги такие просят, зато приятно что есть таланты которые цены не ломят Мне кажется что таких и заказывают только от того , что все говорят если приличная цена,значит это хорошо. Как выбрать фото или видео? не в цене дело нет главное смотреть то, что вам предлагают тогда и на этом сэкономить можно а в таких случаях даже нужно)) Что касается ведущих если просят по 10 и больше за 5 часов работы, то я считаю и входить туда должны различные костюмы для конкурсов. а не так,что это за работу, все остальное сверх. Всегда есть таланты которые только начинают свой путь Никто не спорит,что есть мошенники или те кто тупо хочет денег. Я хочу сказать,что сэкономить можно абсолютно на всем Главное постараться =)))

 Мастер Пit ответил 05.06.2010 в 11:44
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Так уж получается, что многие вещи связанные с подготовкой к празднику мы перекладываем либо на себя, либо на ближайших родственников, но нам элементарно может на хватить времени, навыков, умений, не потому что мы плохо понимаем важность события, а в силу отсутствия практики. К примеру, для удобства рассадки гостей существуют рассадочные карточки и карточки с указанием номера столика, которые выполняются на специальной бумаге, с наличием всевозможных и очень красивых украшений (банты, цветы, бусины). Желая обратиться за помощью в компании, мы полагаем, что это выйдет нам в копеечку. Я тоже так думала, пока в моей жизни не появилась возможность работать в мастерской по изготовлению любой декоративной атрибутике к праздникам. Цены и сроки приемлемые, пожеланием будущих молодоженов учитывается абсолютно. Принимаются также срочные заказы.Надеюсь модераторы сайта позволят мне указать электронный адрес компании, на который любой желающий может оставить сообщение с вопросом по организации свадеб и иных торжеств? :)[email protected]Грета

 Оксана Стеценко ответил 05.06.2010 в 20:54
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Мы отказались от видеооператора . Считаем это бредом .Намного приятнее смотреть фотографии . и пригласили хорошего фотографа . Выбрали хороший ресторан . не слишком дорогой . заказали тамаду (думаю успешно, работают два парня и звукооператор, берут 2500 грн.)Оформление зала не так важно, как убранство молодоженов, особенно платье, на которое будет все внимание . Кстати платье буду брать в прокат, туфли недорогие . букет тоже .Количество гостей 16- 20 еще не определились со списком .Итого должны вложится в сумму 12 000 грн. Хочется в нее втиснутся=))))))

 Сашик Вакилова ответил 05.06.2010 в 23:44
 Новичок  Сообщений: 29
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Мы с сестрой жениха делаем всякие приятные мелочи типа украшения бокалов, украшения для машин и пр. Такое я люблю, чтобы всякие мелочи были продуманы и выполнены в одном стиле. Но если это все покупать, во-первых, получается неоправдано дорого, себестоимость таких изделий на порядок ниже ценника, заявленного в магазине. А во-вторых, мы сами умеем шить, даже очень любим. И приглашения мы с женихом тоже сами делать будем. Короче говоря, экономить можно на всем, что можно без потерь сделать самой.

 Ольга Коваленко ответил 06.06.2010 в 14:55
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Мы тоже сделали сами пригласительные с нашими фотографиями,в фотошопе, сделали около 35 штук и все разные.Деньги ушли только на фотобумагу.Самым - самым близким сделали в виде шоколадки, купили шоколад, а обложку также в фотошопе. Украшения на 5 машин, в т.ч. и на главную, нам в подарок на прокат дали в свадебном салоне,в котором купили платье. Планируем десять машин,поэтому еще на 5 машин будем делать сами. Также сами будем украшать зал в ресторане, скатерть красивую шить, вообщем всё по мелочам,но получается всё-таки экономнее.

 Маринка Бугаёва ответил 21.06.2010 в 13:02
 Юзер  Сообщений: 146
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
свадьба обошлась в 25 тис .ГРН 150 чел. (украинскийх гривен) экономили на фотографе (моя подруга спасибо ей ) на машине (Mitsubishi Outlander) ну й и все Окупилось все даже не думали что так будет .

 Лидия Раевская ответил 25.06.2010 в 13:17
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
У меня свадьба через две недели. Всё уже куплено-оплачено. Остались какие-то расходы на видеосъёмку в Загсе, и пожалуй, всё.Свадьба на 45 человек обошлась чуть больше чем в 200 000Экономила я, кстати, на всём. Поэтому самая дорогая статья расходов - это ресторан.По роду своей деятельности, у меня среди окружения море фотографов из глянцевых журналов. Так что фотограф у меня будет самый лучший, и бесплатно.Видеооператор мне даром не нужен. Видела я эти свадебные видеосъёмки у подруг . У нас своя видеокамера, и потом я лично смонтирую себе свадебный фильм.Тамады и ведущего тоже не будет. У меня друзья КВН-щики и киноактёры. Зачем с такими творческими людьми ещё и тамада с его дурацкими конкурсами и надоевшими тостами?И диджея тоже не приглашали. В оплату ресторана уже входит певица с аппаратурой. Мы с ней уже договорились, что петь ей ничего не надо - пусть только предоставит свою аппаратуру, а музыку я подобрала сама.Лимузин я заказала у частника. Который, к тому же, по счастью, живёт в соседнем квартале. Поэтому нам ещё и час подачи машины бесплатно.Объездила море автопарков с лимузинами, злая и расстроенная была как не знаю кто: в одном месте вместо указанной на их сайте цены в 2300 руб/час - 3500. да ещё украшение машины (кольца на крышу и цветочек на радиатор) - от 2500 рублей. И ещё платить надо 50% суммы сразу при заказе (это ещё куда ни шло), а вот оставшуюся сумму за неделю до свадьбы. И знаете, чем это заканчивается? Вечером накануне свадьбы тебе звонят, говорят: Простите, но машина сломалась. Мы вам пришлём получше, но доплатите ещё 10 000, потому что в ней мест больше тут бесполезно ругаться, и у тебя нет выбора. Утром свадьба. Когда и где ещё лимузин заказывать? В другом месте вообще сказали что нужной мне машины у них нет, но к моей свадьбе они её обязательно найдут. Бред какой-то.Так что мой совет: поищите на сайтах бесплатных объявлений типа Из рук в руки или Авито ру - объявления о прокате лимузинов от частников.Я нашла 11-местный лимузин 2004 года за 1800 руб/час, украшения машины всего 600 рублей (я видела и машину и украшения), предоплата 20%, а остальная сумма уже на самой свадьбе, после окончания прогулки.НЕ экономили мы на платье, костюме, нижнем белье для меня и жениха, на обуви для жениха (на своей обуви я сэкономила. Взяла простенькие туфельки на невысоком каблуке, без острых носов и ремешков. Мне в них весь день ходить. В красоте все ноги отвалятся), на букете невесты и на ресторане. нам важно выглядеть на все сто в этот день, важно чтобы гости были довольны угощением и обслуживанием, и важно качество нижнего белья, потому что самый ответственный момент свадьбы всё-таки ночью))))

 Аня Денисенко ответил 25.06.2010 в 13:46
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Маринка ИЗЮМКА Бугайова вопросик к тебе имеется: как вы с таким кол-вом гостей укладываетесь в эту сумму? Где вы собираетесь праздновать? у нас на 60 человек примерно столько получаеться, даже чуть больше, и основную сумму ест кафешка

 Маринка Бугаёва ответил 25.06.2010 в 21:50
 Юзер  Сообщений: 146
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
http://tetiev.net.ua/tetiyev/index.files/Page852.htm посмотри фото --- так там фото подписано етого кафе-------Зал для святкувань кафе-бару “Біла перлина”В каждой стане и в каждому городе цены другие .Я сама не с Киева, делали свадьбу на родине .у нас хорошое кафе лучшее в городе, очередь на зал на год росписано.за оренду платить не надо, только обслуж., + продукты на еду.мы сложили меню, нам сказали 22,500 тис .честно .столы ломились .

 Елизавета Гончаренко-Нескучай ответил 01.07.2010 в 18:38
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
да . все дорого . Но что делать? Хочется чтобы этот день, запомнился очень надолго и был одним из счастливейших дней в жизни. Каждый рассуждает по своему. Надо прежде всего решить, что важнее для вас, коли поставлены денежными проблемами в тупик. Может стоить сделать красивую церемонию с легким фуршетом, а потом поехать в свадебное путешествие? Просто определиться. Стоит ли так тратиться на кафе или ресторан? Ну, у каждого свой взгляд на это.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16