Сколько стоит организовать свадьбу (от и до), и на чем можно сэкономить?


Вернуться к спискам тем

 сергей лутков создал тему 25.02.2010 в 9:14
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
самое лучше,на чем можно и даже нужно экономить - так это на нервах лично знаю несколько прекрасных пар,которые распались во время подготовки к свадьбе .не выдержали а так, мне свадьба обошлась в 20-25 тысяч рублей,жене где то также .просто готовились отдельно на две стороны .и свадьба была веселой, запоминающейся, и ресторан долгим, и гуляли три дня .так что думайте сами,лучше конечно как Ярида говорит. А сколько вы готов потратить .и исходя из этой суммы уже тратьте

 Саня Кузьмин ответил 25.02.2010 в 9:59
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Наташа Ершова, а, так понятно Тут тридцатка, там тридцатка набегает . Хм . ЧТо-то начинаю думать, что нафик все условности и ритуалы с ресторанами и прочим. Хотя . вот расписались - а с друзьями отметить всё равно ж надо где-то. Тогда, наверно, мегадорогие костюмы-платья можно нафик, в нормальном цивильном расписаться, ресторан и свалить с Любимой куда-нибудь хотя бы недельки на две

 Таня Вишневская ответил 25.02.2010 в 10:37
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Надо в блокноте расписать что сколько будет стоить и посчитать. Я так делала. Просто свадьбы у всех разные и запросы тоже. А делать так сколько ты готов потратить , то ничего не получиться.

 Настя Рюмина ответил 25.02.2010 в 16:07
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Кто согласен с Ириной Леконцевой,что платье можно в прокат взять???Мне сама мысль,что это платье кто-то носил уже неприятна будет.Если уж на одежде экономить и брать чью-то,то может и замуж не надо? .а что?есть же всякие там агенства типа муж на час или муж на прокат .очень экономный вариант:)))

 Софья Дмитриева ответил 25.02.2010 в 16:21
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
на мой взляд Ярида Мавлитова очень даже правасмотря где и кто будет праздновать из этого и надо выходить у нас вышло немного,немало тысяч так 200 )))и ничего в принципе лишнего .это вместе с костюмом и платьем но платье у меня было сравнительно дорогое(30) и туфли тоже.но зато я их теперь ношу с удовольствием))еще лимузин на 6часов(но он у нас стоит 2тыс час))а вот на ресторане можно съэкономить,если будет хороший технолог,который высчитает сколько чего на каждого гостя нужно,чтобы не было лишним и ничего не осталось))вот где главная экономия)

 Люба Сузько (Ковпак) ответил 25.02.2010 в 16:38
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
У нас свадьба в 2005г, в Киеве обошлась в 6.000гривенБыло 150 гостей, хороший зал, фотосесия и съёмка, красивое платье и костюм .Как? Просто эксплуатировали знакомых (професионального фотографа, 2х поворов) и кстати никто их них не почувствовал себя обделённым :)))На свадьбе моего брата было 400приглашённых

 Ярида Мавлитова ответил 25.02.2010 в 16:52
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
А идея эксплуатировать знакомых очень даже мне нравится:) .зато они после жтого будут более остро чувстовать праздник .мне так кажется .просто всегда ценнее то,во что много вкладываешь .и если друзья и знакомые хорошие и открытые люди,то мне кажется они не должны отказать в такой малости:)

 Настя Бараник ответил 25.02.2010 в 17:12
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Если бы выходила замуж сегодня, то сделалбы как Ксения Хохлова . Наверное, потому, что пышная свадьба у меня уже была)))Моя свадьба была в 2006 году и обошлась мне в 15000грн. Было 75 гостей. Поэтому перед экономной Любой Сузько (Ковпак) снимаю шляпуЧто касается вопроса, о том, на чём можно сэкономить, то это платье и туфли. У меня были почти самые дешёвые, а кто скажет? Платье сейчас пылится в шкафу, но меня это абсолютно не напрягает. И вообще, не главное, сколько вы потратите на свадьбу 100036; или миллион. Главное - ваше счастливое совмесное будущее

 Commfort DARS ответил 25.02.2010 в 17:24
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Да в принципе то на всем можно сэкономить начиная от белья молодых и заканчивая первой брачной ночью . Только вот надо оно вам, вопрос тут . Некоторым на свадьбе достаточно двух волг для молодых. остальные на свои или газели. автобусы, некоторым подавай лимузины .Друг у меня выкину 8000 рублей на кортеж из 9 серебристых волг .Некоторым обязательно нужен салют.да еще так.что бы их имена весели в воздухе (около 10000 у нас стоит), у некоторых друзья могут это сделать, а некоторым совсем по фиг на это . Приглашать к сотрудничеству знакомых и родных конечно самый лучший выход .Вот у меня в 2007 году в Ульяновске свадьба вышла на 35000 наших деревянных.Было в принципе все

 Натулич Красатулич ответил 25.02.2010 в 18:18
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Commfort DARS,ты удивляешьПоделись секретом,что же все-таки присутсвовало на твоей свадьбе?:)Без обид,но какой-то минимум все-таки должен быть.И я считаю,что этот минимум находится никак не ниже 50 т.р.Аренда помещения,наряды,еда-уже к этой сумме приближают .а сколько еще приятных мелочей хочется сделать .по копеечке и набирается


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16