традиции во все временна


Вернуться к спискам тем

 Анастасия Клюй создал тему 22.03.2010 в 22:04
 Новичок  Сообщений: 46
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Давайте напишем у кого какие традиции были, и кто какие знает

 Анастасия Клюй ответил 22.03.2010 в 22:06
 Новичок  Сообщений: 46
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Знаю что невесте снимают фату, мать жениха, и одевает косынку, обозначает что ты уже не невеста, а жена (вроде бы так)

 Алина Крушевская ответил 22.03.2010 в 22:36
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
у нас в Украине фату снимает сам жених. После каждой вынятой шпильки он должен поцеловать невесту . Потом он же надевает косынку (платок) и невеста танцует со всеми незамужними девушками, держа над их головами свою фату .

 Анастасия Клюй ответил 22.03.2010 в 22:38
 Новичок  Сообщений: 46
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
ой, классно надо будет подумать тоже так хочу, да и подруг незамужних много:) спасибо

 Алина Крушевская ответил 22.03.2010 в 22:41
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
это делается под красивую музыку . более того, жених должен платок (белый) надевать трижды . первые два раза невеста его сбрасывает, третий раз, наконец, разрешает надеть .

 Аня Колесникова ответил 22.03.2010 в 23:15
 Юзер  Сообщений: 170
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
можно на выбор: ваша мама снимает фату, а мама жениха одевает косынку, говорят так она принимает в свою семью) ,что это очень трогательный момент , подружки рыдают .а можно,что бы жених снимал фату , и при этом, при каждой вытянутой шпильки он должен или поцеловать невесту ,или сказать ласковое слово в адрес невесты.после этого невеста (молодая жена) танцует с подружками , и незамужним прикладывает фату к голове )

 Елена Азнагулова ответил 06.04.2010 в 11:17
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Впервые слышу, чтобы снимали фату

 Алексей Митрофанов ответил 06.04.2010 в 13:51
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
какие там традиции)) и где это у нас на Украине?)Живу в центре но что б жених снимал фату первый раз слышу) я это к чему ,в юности работал оператором на свадьбах ,так был такой случай когда две бабки чуть не подрались потому что одна доказывает одно а вторая разоралась: что вы меня позорите у нас такого никогда не делали и делать не будут Предмет спора уже не помню,но кипиш подняли хароший) а разница между женихом и невестой была около 40 км.Просто в каждом регионе свои традиции. А соблюдать их или нет думаю решать Вам самим.Вот у меня на носу свадьба и мы с невестой какието общепринятые традиции соблюдаем,но всё стараемсмя делать на наш ,на новый лад.Эт ж всётаки наша свадьба,могу же я зделать её с такими причудами как я хочу))

 Алексей Митрофанов ответил 06.04.2010 в 14:08
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Могу рассказать как у нас происходит процес снятия фаты.Сооружается нечто подобное трону -кресло на которое ложится подушка .На него садится жених . А невеста тацует медленный танец с дружбой(свидетелем).Жених же бегает за ними не вставая с кресла ,и таская его за собой.Когда жених таки умудряется поймать невесту он садит её на кресло сам вставая. Под какую-то Укр.народную песню мать жениха снимает невестке фату,(под которой обязательно должен быть вплетён маленький веночек с барвинком, символтзирующий невинность). После снятия фаты свекровь надевает на невесту косынку,она её сбрасывает(типо вот какая я вредная).Но с третьей попытки соглашается,и встаёт с кресла.В этот момент все незамужние девахи сметая всё на своём ходу садятся на всё тоже кресло.И кто сядет первая та если не женится в следующем году,то щаслива в жизни будет полюбому))Дальше невеста берёт свою уже ненужную фату и прижимая к голове всем желающим незамужним девкам танцует с ними.А потом все дружно идут домой обсуждать кто в чём был одет,кто напился,кто посорился и сколько подарили денег))

 Татьяна Жеман ответил 06.04.2010 в 15:03
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Алексей, я с вамиполностю согласна, а на счет последнего вашего сообщения, то я это видела на западной Украине,в Киевской обл фату снимает свекровь жених, а свекровь вяжет косынку.и , кстати, невеста садится на обычный стульчик, без всяких подушек))))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3