традиции во все временна


Вернуться к спискам тем

 василий царев создал тему 06.04.2010 в 15:21
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Главно чтоб платье муж снимал :) :)

 Татьяна Жеман ответил 06.04.2010 в 16:59
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
а вот это сто процентно))))))))))))))))

 Алексей Митрофанов ответил 06.04.2010 в 19:40
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ага,и первый раз в жизни занимаетесь сексом,не потому что хочется,а потому что надо)

 Екатерина Зарецкая ответил 08.04.2010 в 16:07
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
про фату это ерунда. во первых её надевают только когда невеста - девственница, и никуда тогда уж не снимают.

 Алла Згуровец ответил 11.05.2010 в 19:02
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
Писать, что обычай снятия фаты ето ерунда, мне кажется глупо Сейчас редко какая невеста девственница, но фату одевает практически каждая невеста. Да, у нас в Украине, есть такой обычай. Когда в 12 ночи невеста садиться на стульчик, муж вытягивает булавки из прически, целуя ее при етом, он снимает фату. А потом свекровь одевает ей платок. В етот момент играет очень красивая музыка, и редко кто из присутствующих людей сдерживает слезы. Я от етого обычая ни за что не откажусь Прежде, чем писать, что ето бред, и ерунда, найдите видео и посмотрите Ето один из самых красивых обычаев, которые я видела в своей жизни

 Эльвира Рахимова ответил 12.05.2010 в 16:49
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Классный у вас обычий с фатой. мне нравится

 Алина Крушевская ответил 12.05.2010 в 17:33
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
обычай действительно красивый. только все зависит еще от организатора свадьбы/тамады и т.п. Так как все можно сделать красиво, и все можно опошлить .а значение обычая вот в чем: в Украине раньше каждая женщина носила очипок или платок. Незамужние девушки этого не делали, они заплетали косу. Фата - символ чистоты. Вечером, в день свадьбы, невесте фату красиво снимали и надевали платок, который она хранила потом всю жизнь. Это символизирует то, что девушка стала замужней женщиной, и над ней теперь муж. Косу расплетали и прятали, так как волосы жены мог теперь видеть только муж.

 Кристинка Евтушенко ответил 15.05.2010 в 19:44
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
А мне этот обычай не нравится Не хочу одевать платок А что, нельзя до конца вечера быть в фате? Это ведь красиво так .

 Олечка Фольгина ответил 15.05.2010 в 20:05
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Снимают как я поняла в конце банкета.

 Наталия Тихоступ ответил 16.05.2010 в 14:07
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
снимается фата в самом онце вечера, что символизирует окончательный процесс перерождения из невнной девушки в замужнюю женщину. Я тоже с Украины и могу сказать, что это почти самый красивый обряд на свадьбе. Екатерина Зарецкая,А Вы знаете, почему платье невесты именно белого цвета? потому что, белый цвет - символ чистоты и невинности. Покажите мне в наше время девственную невесту, но надевают белое-то все))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3