Армия .жизненная тема


Вернуться к спискам тем

 Марина Иноземцева создал тему 23.03.2010 в 15:16
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
да два года это пипец .

 Светлана Дмитриева ответил 23.03.2010 в 15:52
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Мария,Анна Такого приказа подписывать не будут ))) это все слухи .

 Марина Иноземцева ответил 23.03.2010 в 16:18
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
ну узнаем когда следущий призыв уйдет))))

 Марина Иноземцева ответил 23.03.2010 в 16:19
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
моему тоже сказали что они последний призыв который на год идет .

 Мария Шеполухина ответил 23.03.2010 в 19:11
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
честно не знаю,я не особо парюсь,меня это не коснетсяно это и мой одногруппник подтвердил,он в москве по контракту остался,с прапор который в маршрутке с нами ехал и услышал наш спор

 Марина Иноземцева ответил 23.03.2010 в 20:14
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
меня тоже не коснется .мне года хватит вполне .а в моем случае 1,3 .

 Сергей Коротин ответил 23.03.2010 в 20:50
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
А я вот сейчас почитал всю эту тему и хочу выразить свои мысли по этому поводу .Вот допустим Ditya Poroka пишет, что не понимает таких людей, которые выбирают путь военного , а что понимать???? Люди Родину любят, я не спорю, не все офицеры и контрактики патриоты, но всё же большинство А если какая гнида нападёт на страну (мы всё таки не такие и бедные, природных ресурсов и земли у нас хватает, есть на что позариться), то кто воевать пойдёт????? Вот поэтому и существуют ещё слава Богу, эти самые шакалы, как сказал Андрюха и Региша . Шакалами называют офицеров из-за того что они периодически задрачивают личный состав (солдат), а всё для того чтобы чему-то научились, дисциплинированней стали и имели хоть какой-то навык Конечно же было бы лучше лежать на диване, обнимая подругу, а в другой руке держать бутылку пива, чем бежать марш-бросок в полном обмундировании, или отрабатывать нормативы по хим.защите . Но нужно же понять, что кому-то нужно служить, кто-то должен всё это делать и кто-то должен учить Для этого и нужны офицеры(шакалы)Сам я курсант, через 3 месяца выпуск будет .Девушки, определяйтесь и решайтесь сразу, будете ждать или нет своего парня (будь он солдат, курсант, контрактик), а если уж какие-то сомнения то хоть не таите это Сразу расскажите своему парню . За пять лет, которые я учусь много всяких историй свзанных с девушками было, даже была такая ситуация когда я возвращался домой и в-первый же вечер видел свою девушку (которая не клялась, но всячески обещала ждать) в свадебном платье (дата в тот день была знаменательная 08.08.08) .поверьте это не совсем приятноДа, кстати, Олеся Адигамова, я вот не знаю с какими курсантами ты дружила, но то что ты написала это полная чушьЕресь, одним словом Во-первых, курсанты тупо не сидят 5 лет, это тебе не гражданский ВУЗ, все те же наряды, караулы, патрули, казарма, постоянные построения, особый упор на физ.подготовку и т.п . Поверь, не так уж и легко 5 лет учится, особенно первые курсы Кто считает, что в военном ВУЗе народ отсиживается, тот очень сильно заблуждается Сам бы попробовал этот человек, поступил и поучился . только такие люди как правило боятся, поэтому всячески не приемлют армию и всё что с ней связаноИ ещё, есть конечно же волнение по поводу распределения, . что за часть, что за должность но это нормально Волнение при переменах в жизни, это нормально А вот солдат боятся только слабые люди, таким на гражданке тяжело будет, а армии тем более Они просто ошиблись профессией .

 василий царев ответил 23.03.2010 в 21:22
 Студент  Сообщений: 208
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
серега правельно кто то должен защищать хотя я сам не патриот.у нас почемуто всегда ругают всех минтов врачей армию и тд.

 Ditya Poroka ответил 23.03.2010 в 21:29
 Юзер  Сообщений: 52
 Репутация: 31

 Сейчас не на форуме
ну за себя скажу - я вообще не патриот, мне плевать на все, я космополит, и мне будет хорошо везде, мне важнее любовь и моя жизнь чем долг Родине ( наверно за бесплатную медицину и образование ), я сразу определилась что естественно буду ждать, даже и сомнений не было, но обидно, что год теряетсяиз жизни, у нас уже была взрослая самостоятельная жизнь, и мой молодой человек умом слава богу превосходит большинсто даже более старших людей, и вот пускай люди, которые добровольно идут в спорт, военную структуру, милицию и прочее и защищают, мой молодой человек спокойно относится, не жалуется, воспринимает как данное, а мне вот покоя не дает что некоторые офицеры тупее его в 100 раз, а он обязан подчиняться идиотам хотя естественноя не говорю о всех офицерах в целом - везде и золотых людей и говна хватает, просто если в гражданской жизни мы имеем право (то же начальство или люди от которых мы зависим) сделать выбор зависеть от них или нет, работать на них или нет то армия это тупая обязаловка, в этом плане идеальна контрктная служба - сам подписался - и служи на радость себе и другим многим конечно армия на пользу идет, делает взрослее серьезнее, но для некоторых - это бессмысленная потеря времени .

 Олеся Адигамова ответил 23.03.2010 в 21:35
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Серега Коротин, говоря про чужое мнение ЧУШЬ ты не становишься от этого умнее или патриотичнее у каждого свое мнение, и уж извини если твое мнение не совпадает с мнением большинства курсантво с кем я общалась и кто ненавидит что выбрал этот путь то что ты защищаешь себя это понятно, но не надо говорить за все военные ВУЗЫ . и я сомневаюсь что вам тяжелее чем например было моему брату в армии . и то что у вас порядки в вашем ВОЕННОМ ВУЗЕ жестче . чем в жизни обычного солдата . не зная изнутри армию невозможно спорить . я общалась и с курсантами и с солдатами и поверь мне, мои слова далеко не ЧУШЬ


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65