жених не хочет свадьбы


Вернуться к спискам тем

 Юлия Красилова создал тему 08.09.2010 в 15:31
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
У меня тоже муж свадьбы не хотел, торжеств там всяких как у всех. И я в принципе была с ним согласна, но как-то против оказались родители. В результате, привели все мнения к единому знаменателю и провели свадьбу, которая понравилась абсолютно всем И кстати, хоть она и была неимоверно скромной, тоже не окупилась. Но у нас не было к этому цели - главное, нам хватило на то, о чем мечтали)

 Елена Маликова ответил 08.09.2010 в 15:44
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
вот и тут тоже спорный момент - родители настаивают и впаривают то, о чем сами же мечтали, а не вы)))) часто так бывает, что родители являются заказчиками свадеб и просят черти что, несовеременно, выкупы советские, суют деньги в горшки и т.д. хорошо, что мои рады всему)) и не настаивают на гармони, цыганах и т.д.))))

 Юлия Красилова ответил 08.09.2010 в 15:48
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Ну у нас они тоже не настаивали) Просто мы хотели сначала вообще вдвоем, а они вроде как обиделись, хотя оно и понятно - всю жизнь мечтаешь отгулять на свадьбе единственной дочки или сына - а они приходят и говорят - мы будем без вас. Поэтому мы сообразили еще не только на нас, но и на родню)И у нас не было ни выкупа, ни всяких обрядов и обычаев (кроме каравая, правда), никаких вешаний замочков, и всего прочего, от чего у нас с мужем волосы дыбом)

 Анна Бушуева ответил 08.09.2010 в 16:10
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
видимо я не правильно выразилась я не собираюсь считать на сколько свадьба окупится и окупится ли вообще))по-моему суть свадьбы не в этом))но хочется ,что б запомнилось,а не просто роспись и 2 фотки с загса . вопрос в поисках компромисса))и тема топика была не про окупаемость,а как быть и что сказать,чтоб жаних свадьбу захотел)

 Елена Маликова ответил 08.09.2010 в 16:17
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
вряд ли какое-то слово повияет на его желание. только компромисс или смена желания. в любом случае можно просто экономненько расписаться. аренда , а не покупка платья, визаж прическа у знакомых, найти подешевле фотографа, и т.д. на кольца полюбому тратиться. расписались, пофоткалисьи уехали в птешествие если надо.

 Дарья Моисеева ответил 08.09.2010 в 16:19
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Хехехе))) как про нас читаю))) мой тоже прагматик до мозга костей .Хотели первоначально вдвоем,ну там платье,костюм,фотограф,ужин на двоих)) Но родители обиделись и такого варианта не приняли .Поэтому лично для них еще сняли кафе и заказали фуршет, хотя мне этот фуршет не сдался)))Мне главное было: платье, фотограф и счастливый жених рядом)Однако и тут мой прагматик дал жару))) Вы бы видели лицо его когда я , выходя из салона, назвала сумму: 26000 и добавила :Это еще не все, милый, не падай в обморок))). В общем, в целом, под его скромную задумку не втерлась но он пообвыкся с мыслью, что не просто на фигню деньги потрачены, мне же нужно как невесте почувствовать себя принцессой)). В итоге вся моя упаковка обойдется примерно в 32000, ну ничего, пережил))) Но мы сразу оговаривали что будет только родня + никаких выкупов Хотя по мелочи набралось что наше скромнейшее по всем меркам торжество обойдется примерно в 80000 . или чуть больше.Вот так повернулось все,хотя сперва намечали мне купить милое коктейльное платьице ,а не свадебное вовсе, колечки, взять знакомого фотографа и вперед)))Так что ближе к дате наверняка можно сподвигнуть бм на небольшую корректировку плана)))

 Наталья Хрипунова ответил 08.09.2010 в 17:21
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
Вот-вот, Даша, ты права чем дальше в лес, тем бОльшие траты Так что, Настя, соглашайтесь сначала на просто расписаться, а потом начинайте по-тихоньку то на это, то на то, милый, а если сделать вот так (и мега-идею) . У нас тоже был сначала эконом-вариант, а сейчас в итоге выливается в СУММУ, что я уже некоторые пункты хочу вычеркнуть, а мой БМ говорит НЕТ Сам во вкус вошел А как свадьбы ненавидел . )))))))))))

 Настя Чернецкая--Лазарева ответил 08.09.2010 в 17:47
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
спасибо девчонки за совет:)))) Попробую

 Аня Колесникова ответил 08.09.2010 в 17:58
 Юзер  Сообщений: 170
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
Ой, Настя , я Вам завидую Я тоже за то что бы просто рассписатся , но жених не хочет . В итоге мы тратим большую сумму денег на свадьбу , эх лучше бы на машину потратили , или на ремонт квартиры

 Екатерина Марти ответил 08.09.2010 в 21:47
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Вот и я считаю, что пока у вас есть более насущные траты, свадьбу можно сыграть скромную. конечно круто после отдыха в Хилтоне на Мальдивах вернуться в квартиру с гниющим полом и плесенью на обоях, но уж как-то не по мне . У нас была ОЧЕНЬ скромная свадьба, т.к. нужнее было оплатить мою учебу во Франции. но никто не умер, все были довольны и самые близкие друзья были с нами (следует сделать оговорку,что мой муж-француз и через пару лет мы сыграем католическую свадьбу -вот там мы потратимся в пятизначные суммы как минимум) Так что работаем))))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5