нужно ли официально регистрировать брак и устраивать свадьбу?


Вернуться к спискам тем

 Роман Ишков создал тему 09.08.2010 в 7:32
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Свадебная церемония нужна, чтобы была защита семьи со стороны общества. Штам в паспорте нужен, чтоб была защита со стороны государства. И венчание дает защиту со стороны Бога. Семья создается не для наслаждения, а для работы над собой. Так как это понимают не многие, то как только появляются проблеммы люди сразу разбегаются. И если была церимония, то те кто были на ней начнут отговаривать от разрыва отношений. Типо всякое бывает, не спешите, подумайте . Если это не помогает, то уже государство будет мешать разрыву отношений. Бракоразводный процесс не такой уж и легкий. Венчание дает защиту только тем кто искринен и если цель у человека самосовершенствование. Эта защита самая сильная.Свадьба должна организовыватся так чтоб семья потом была крепкой, а не для того чтоб насладится, побыть королевой или фотки чтобы красивые в альбоме были)))) . Поэтому и споры возникают нужна или не нужна свадьба. Но даже если и ради наслаждения свадьбу устраивают, то польза все равно для семьи есть. Будьте счастливы

 Андрей Лебедев ответил 09.08.2010 в 8:23
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
вооот .не один я так думаю)))))есть еще мужчины в русских селеньях)))))))))))))))

 Танюша Клешнина ответил 09.08.2010 в 11:24
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Полностью согласна с мужчинами, свадьба нужна. И удивляет что многии девушки относятся к церимонии так легкомысленно, мне всегда казалось что свадьба нужна больше девушкам.

 Наталья Пантелеева ответил 09.08.2010 в 14:43
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Давно не заходила Столько всяких мнений)))) Большинство все-таки за свадьбу, и это, наверное, правильно. Хотя тут неоднократно высказывалась мысль, что сколько людей, столько и мнений. Каждая пара решает для себя сама, исходя из своих потребностей и возможностей. А я вот такая вот неправильная. Но не легкомысленная. Ну нет у меня желания устраивать красивейший обряд. И не по тем причинам, которые тут обсуждались. Дело не в то, что кто-то себя бережет или нет. Все аргументы за свадьбу могут быть очень легко опровергнуты, начиная от красивых фото и заканчивая необходимостью для ребенка. Мои родители 20 лет прожили вместе без регистрации, почему-то ни я, ни старший брат никогда не ощущали трагизма, что у мамы с папой разные фамилии и они не женаты официально. Я с большим уважением отношусь людям, которые много лет живут вместе. Неважно в браке или вне его-это тяжкий труд, обоюдная ежедневная работа. Я желаю всем тем, которые рассматривают свадьбу как непрерывное чудо и красивейший обряд, чтобы она действительно стала для вас очень классной, а тем, кто уже женат или замужем,-успехов Вам м долгих, счастливых лет вместеМы с моим мужчиной не женаты. Живем вместе. И я не собираюсь за него замуж. Потому что ни к какой дополнительной ответственности меня это не привлечет, потому что никакого дополнительного статуса свадьба мне не даст (честно говоря, социальные статусы вообще понятие относительное), потому что я не понимаю, как влияет штамп в паспорте и заезженная музыка на осознание, есть муж или нет .Вот венчание-да Но до этого надо дорасти. И что значит свадьба больше нужна девушкам?

 Светлана Галкина ответил 09.08.2010 в 16:31
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
внесем лепту .я живу в гражданском браке 4 года .в ЗАГС не тянет ни капельки,но так как мы запланировали ребенка и уже во все его ждем,то эта формальность делается исключительно ради негоа так какая нафиг разница есть штамп или нет .и фамилию менять не собираюсь вобщем желаем не париться и жить в любви и согласии

 Юся Куропата ответил 12.08.2010 в 21:22
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Обезательно,ведь ето же на всю жизнь.

 Валерия Valerya ответил 16.08.2010 в 16:39
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
конечно нужно венчание , бракосочетание , сам пир -это такая радость,я считаю что свадьба должна быть одна и навсегда))

 Татьяна Иванова ответил 18.08.2010 в 15:27
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Мы прожили 2,5 года в гражданском браке и устроили пышную свадьбу .собираемся венчаться .

 Галина Варфоломеева ответил 18.08.2010 в 16:56
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
официальный брак нужен для того что бы дети потом не спрашивали мама а почему у тебя не такая фамилия как у папы а вот саму свадьбу играть не обязательно

 Miriam Shahar-Naydis ответил 18.08.2010 в 18:05
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
A po povodu organizatsii svadbi - kagdiy vibirayet dlya sebya, shto yemu bolshe podhodit i blige serdtsu.Dlya menya bilo ochen vagno razdelit moy samiy schastliviy den s rodnimi, blizkimi, druzyami, tantsevat neskolko chasov ne perestavaya, odetsa v krasivoye platye i bit korolevoy vechera i shtobi ulibka ne shodila s litsa. Chestno govorya, prosto hotelos, shtobi etot vecher ne konchalsya, shtobi vse prodolgali veselitsa i radovatsa vmeste so mnoy. Yest mnogo takih devushek, kak ya. A yest drugoy tip lyudey - lyudi, kotoriye ne silno lyubyat posveschat drugih v svoyu gizn, dlya kotorih vagneye razdelit etot vecher tolko s lyubimim chelovekom, kotoriye ne lyubyat torgestva i shuma dlya takih lyudey bolshe podoydyot tihaya i skromnaya svadba, a moget dage prosto otmetit etu radost tolko s lyubimim.Krome togo, mnogoye zavisit i ot blizkih - mnogiye roditeli tolko i mechtayut potantsevat na svadbe u lyubimih detey, kotorih oni vsyu gizn rastili - moget, stoit i im dostavit eto udovolstviye, hotya bi v blagodarnost za vsyo, shto oni sdelali


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5