нужно ли официально регистрировать брак и устраивать свадьбу?


Вернуться к спискам тем

 Светлана Гаврилова создал тему 28.08.2010 в 23:55
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Регистрация - это ответственность

 Витусик Ларионова ответил 29.08.2010 в 0:50
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
свадьба ничего не решает. она нужна лишь в том случае , и то не обязательно, когда пара решает родить ребенка.

 Сашка Бережник ответил 09.09.2010 в 23:26
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Так треба .)))

 Олег Симонов ответил 10.09.2010 в 12:41
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Вставлю свои 5 копеекПраздновать праздники я люблюОсобенно свой день рождения и Новый годТак сложилось традиционно, что душа разворачивается в эти дни максимально, и чувство непередаваемого счастья, и новые светлые надежды, и уверенность в том, что все будет прекрасно, потому что жизнь – это сейчас, а сейчас тебе легко и радостно.Свадьба – еще один такой праздник. Почему не рассмотреть ее с этой стороны? Праздник, когда поют от счастья две души, создавая резонанс.Вообще, по моему скромному мнению, отношение к семье, браку и детям первоначально закладывается примером родителей. Все прочее навертывается сверху потом. Так что каждому свое. Я банальщину напишу, но если вы в своих отношениях хоть каплю не уверены, не надо брака. Если растворились в любви друг к другу и бытовые проблемы и прочие невзгоды не меняют счастливую картинку, подарите себе праздник. Прекрасный светлый праздник вашей любви. Можно возразить, что можно его делать себе хоть каждый день (это про дарить цветы весь год, а не на 8 марта). Но. Частоты будут не тебе. Не резонансные.

 Олег Симонов ответил 10.09.2010 в 12:41
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
День, когда вы двое по особому прекрасны, а люди, окружающие вас, любят вас и желают вам всего самого лучшего, а искреннее желание есть намерение и оно материально. Я из Петербурга, люблю свой город, мне однозначно нравятся те места, которые посещают новобрачные (Большеохтинский мост, Медный всадник, Марсово поле etcetera), и я понимаю, что в этот день любимый город отвечает мне взаимностью с удвоенной силой. Короче, если вы не уверены, что этот день станет по ощущениям пиковым в ваших отношениях – не в плане, что дальше будет только хуже, а в плане, что вместе было прекрасно, а сегодня – в тысячу раз прекраснее, - не тратьте деньги, не делайте торжества. Хреновое оно у вас получится.Про регистрацию. Да, мне нужен штамп в паспорте. Да, мне нужна моя фамилия жене и будущим детям. Да, я отношусь к этому серьезно. Откуда это – не знаю. И из семьи, и из жизни. Да, это моя внутренняя установка. Не хуже и не лучше чем любая другая. Эксклюзив :)))Про традиции. Традиции мне нравятся. Как таковые. Главное, чтобы никто не мешал мне наслаждаться этим прекрасным днем. А значит никакого тамады и конкурсов, которые веселые только по-пьяни (это как Новый год, я пересматриваю программу новогоднего вечера и ночи потом и каждый раз прихожу к выводу, что пишутся они в расчете на людей, изрядно принявших шампанского. То есть в Новый год смешно, весело, радостно, а потом пересматриваешь без шампанского – и уже не то :))) А также никаких левых людей, которых вы приглашаете только для того, чтобы они не обиделись. Это ваш праздник. Ничто в этот день не должно испортить вам его, максимум дождь. А, как говорят, «заезженная» церемония, музыка, слова и прочее – пусть будет, меня она не коробит, она мне нравится, это хорошая традиция, добрая.

 Мадина Штрынёва ответил 23.09.2010 в 2:15
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
это дело каждой из пар .насильно мил не будешь как говориться,мы, например, прожили в гражданском браке 5 лет и на 6-ой решили пожениться дело не в штампе в паспорте, а в будующем. официально зарегестрированный брак дает много приемуществ и Вам и Вашим будующим детям.но если кто-то из Вас не хочет менять фамилию, то и не надо, никто ведь не заставляет.при заполнении заявления в самом низу написано:присвоить жене092;мужу фамилию. вот там и пишите Ваши фамилии, все решаемо.Вы не представляете как это прекрасно играть свадьбудаже если это длиться всего лишь один день, но запоминающийся.есть что рассказать как это было будующему поколению


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5