ненужные гости на свадьбе


Вернуться к спискам тем

 Алина Шевченко-Рослякова создал тему 30.06.2010 в 0:18
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Да, Вам очень повезло .а мои родители чуть не развелись из-за бабушки мало того, что она мою маму всегда доводила, так к концу жизни еще и с папой отношения испортила вот не живется ей спокойно ((А на счет неприятных гостей .вот легко сказать - не зови и все. У меня тетка с дядькой живут рядом с родителями. Это папина сестра. У них итак постоянные скандалы, споры и недоразумения. Мне хорошо - я уеду обратно в Питер и все. А им там еще жить и ощаться. Хотя меня она очень бесит Вот сижу и голову ломаю, приглашения сделала, а отправлять не хочу .

 Лидия Раевская ответил 30.06.2010 в 10:01
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Алина РосляковаС бабушкой у нас тоже отдельная история. С бабушкой мужа. У неё четверо внуков, но любит она только старшего. Хотя этот её внук уже лет пять вообще ей не звонит, даже с днём рождения не поздравляет, но бабушка всё равно безумно его любит и сама же его оправдывает. Более того, она постоянно ставит в пример своего старшего внука моему мужу. Мол, посмотри на себя: ты не красавец, да и глупый вдобавок - вот Виталик умничка, первый парень на деревне, на гитаре исграет, поёт (ага, мужику 34 года, нигде не работает, зато по всем компаниям с гитарой ходит), Виталик и невесту себе нашёл молодую и богатую, а ты дурак, связался с перестарком. Дальше идут обычно переходы на личности. Я писательница и сценарист. Пишу книги и киносценарии. И бабка всенепременно не упустит момента что сказать: Книжки у тебя говно, фильмы твои говно, и сама ты дура старая Я ржу, честно говоря. Кто б мне за старость-то говорил Мне 31, а бабке 76. И тут же мне в пример приводят невесту Виталика. Которая молодая и богатая. Собственно, на этом положительные стороны невесты и заканчиваются, потому что она страшненькая и ничего не умеет делать. Даже омлет приготовить. Но бабушка очень умиляется тому, что мама Жанны привозит ей и Виталику на дом готовые обеды, зная что Жанночка не умеет готовить.Вот тут я, конечно, в затруднении: то есть, достаточно иметь богатого папу и 4-комнатную квартиру - и можно при этом быть грязнулей, неумёхой и так далее? Тогда мне жаль, что у меня нет богатого папы, а квартира только 2-комнатная. Зато собственная.И вот из раза в раз мы с мужем выслушиваем бабкин гундёж. Достаётся и моему сыну от первого брака. Уж как его только не обзывают .Конечно, я бы могла твёрдо сказать: Знаете что? пошла б ваша бабка коту под хвост Это моя свадьба, а не свадьба Виталика. Зачем она тут нужна?Но это не вариант. Будет жуткий скандалище. Так что придётся терпеть и отчима и бабку на свадьбе. Правда, я предупредила что если эти красавцы на свадьбе затянут свою песню про то какая я старая скотина - я не посмотрю что это моя свадьба, и просто вышвырну их из ресторана. И пофиг уже на скандал. Мама обещала мне что будет постоянно сидеть с бабкой и отчимом, и при малейшей проблеме лично будет затыкать им рот.Очень на это надеюсь .

 Зулечка Ракова ответил 30.06.2010 в 10:10
 Юзер  Сообщений: 94
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Да я знала,конечно, что родственников не выбирают, но слава богу с такими не сталкивалась .А Вам, Лидия, желаю терпения и огромного счастья

 Алина Шевченко-Рослякова ответил 30.06.2010 в 11:52
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Да уж, у нас конечно не так все запущено было .

 Екатерина Сурикова ответил 30.06.2010 в 12:36
 Юзер  Сообщений: 133
 Репутация: 63

 Сейчас не на форуме
Лидия =-Мама Стифлера-= Раевская, удачи вам) и оптимизма потому что только оптимист и человек с адекватным чувством юмора может,как вы, рассказывать о своей истории) Другой бы уже расклеился.

 Лидия Раевская ответил 30.06.2010 в 12:54
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Ну, это история совершенно обычная, и расклеиваться тут не от чего. Знаю многие пары, у которых в семье похожие вещи. да что далеко ходить? Вот я выше писала что у меня нет родной мамы. на самом деле она у меня есть. В теории. Есть женщина, которая меня родила. И сразу же оставила в роддоме. Бабушка моя, Царствие ей небесное, заставила мою мать забрать меня домой. И вот на протяжении многих лет я жила с человеком который до дрожи меня ненавидит. была маленькой - мама трижды пыталась меня убить, замаскировав это под несчастный случай: оставляла меня на пеленальном столике и уходила часа на два из дома, в надежде что я без присмотра упаду и сломаю себе шею. оставляла коляску на проезжей части. Накормила таблетками для понижения давления. Когда бабушка вызвала Скорую, мать сказала врачам что в аптеке случайно перепутали лекарства, и вместо таблеток, которые надо пить перед рентгеном желудка (по 2 таблетки каждый час, итого 10 таблеток) - ей дали лекарство для понижения давления. Одна таблетка у взрослого человека понижает давление чуть ли не в ноль. А мне дали пачку . Ну какая мать даст лекарство годовалому ребёнку, не прочитав инструкцию?В дальнейшем было ещё сложнее: я в 17 лет вышла замуж, чтобы поскорее сбежать от матери. Родила сына, и муж меня бросил. Домой меня с ребёнком уже не пустили. Жила два года у своей учительницы. А сейчас мой сын сменил уже третью школу . Из-за мамы. Она постоянно ходит к нему в школу, и рассказывает учителям и директору, что я проститутка, наркоманка, и всё это практикую на глазах у ребёнка. Меня уже замучили проверками из школы и органов опеки .Так что я считаю, что матери у меня нет. Я сирота. Язык не поворачивается назвать эту женщину мамой.Поэтому мама у меня одна - это моя свекровь. Она даже в телефоне у меня записана как Мамочка, а родная мать как Татьяна ЮрьевнаТак что на свадьбе у меня вообще не будет никого из родственников. Только двоюродная сестра и племянник. А роль посажённой матери исполнит моя школьная учительница. та самая, которая приютила меня когда-то, и воспитывала моего сына.И оно и к лучшему. На моей свадьбе будут действительно мои близкие и любимые люди. Которых люблю я, и которые любят меня. И наплевать, что у нас нет кровной связи.

 Алла Вареник ответил 30.06.2010 в 14:23
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Создается впечатление, что свекрови созданы для того чтоб выматывать нервы, особенно перед свадьбой….(((

 Мария Болдова ответил 30.06.2010 в 16:22
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Я не знаю,приглашать на свадьбу его маму и сестру.Они не общаются уже более 2х лет.Меня и его просто ненавидят. Родня будущего мужа (двоюродные сестры его мамы),говорят что они на свадьбе не нужны. А мне неудобно их не пригласить,всё таки будущая свекровь(она кстати ещё и пьющая). Даже не знаю что теперь делать((( Приглашать или всё таки не стоит?

 Юлия Хасанова ответил 30.06.2010 в 20:53
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
У нас все гости будут желанные и нужные ))) всего 23 человека ))) и ненужных людей на нашей свадьбе просто быть не может , откуда им взяться то , а свекровь у меня замечательная и что самое интересное нам никто не говорил кого звать мы сами все решали , во первых свадьба наша во вторых у нас с женихом такие характеры что либо будет по нашему либо никак , я считаю что это не правильно когда родители диктуют кого надо приглашать кого нет .

 Алла Згуровец ответил 30.06.2010 в 21:05
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
Мария Егорьева НЕ ПРИГЛАШАТЬ Ето однозначно


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16