За или Против,За то чтобы жить с родителями после свадьбы


Вернуться к спискам тем

 Анечка Глебова создал тему 03.07.2010 в 20:18
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
я однозначно за то, чтобы жить отдельно мы с мужем любим своих родителей, но на расстоянии как-то легче любить:) лучше уж на съёмной квартире жить.

 Людмила Елизарова ответил 03.07.2010 в 20:20
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Мы планировали жить отдельно, нол родители разводятся, поэтомуот нас съедет папа, а мы втроем останемся Я радаи так уже 1, 5 года все вместе живемМама не мешаетКогда мой на работе, мне не скучно, и ей тоже Да и с внуками нянчится ейне надо будет бегать А в дальнейшем естественно, что будем разъежаться

 Соня Градобоева ответил 03.07.2010 в 20:25
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
У нас пока нет возможности жить отдельно. Живем с моими родителями уже почти два года, и сейчас пока после свадьбы будем жить здесь же. Конечно, очень хочется свое жилье, но если это пока нереально - что, вообще раздельно жить, что ли?

 Екатерина Лапова ответил 03.07.2010 в 20:29
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Только отдельно Две хозяйки в доме - это невыносимо Уж у меня неплохой опыт такого проживания Люди все разные и мнения по тому или иному вопросу у всех разные, а долго под кого то подстраиваться и прогибаться не получится (да и на мужа будете постоянно срываться из-за этого). Чем дальше от любимых родственников, тем отношения с ними лучше - это почти прописная истина и я подтверждаю ее на 100% Лучше пусть трудностей будет больше, но вы будите преодолевать их вместе и становиться еще ближе и роднее друг другу.Встречаются, конечно, такие тещи и свекрови, которые просто на вес - золото, но в большенстве своем .Так что Алина 9825;Люблю Своего Котика9825; Катречко вы еще сами хорошенько подумайте и удачи вам))))

 Маринка Бугаёва ответил 03.07.2010 в 21:01
 Юзер  Сообщений: 146
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
В Киеве живем в квартире своей, а на родине тоже есть квартира, пока что Делаем ремонт, ночуем у меня, когда домой с Киева приезжаем Даже когда к родителям приезжаем хотим что бы к себе в крартиру, а не к родителям .может и не правильно, но

 Мария Зимина ответил 04.07.2010 в 10:35
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
C родителями никогда и не за какие коврижки Мои живут в Самарской обл., его в Московской, а мы снимаем квартиру в Москве. Мои сюда не переедут, а со свекровью у нас крайне напряжённые отношения, о совместном проживании и речи быть не может. Поэтому мы потихоньку откладываем деньги, делаем выгодные вклады, да и хватает денег на развлечения. Так что - нет возможности - пустые отговорки. Нужно учиться самостоятельности и зарабатыванию денег. Меня ещё поражает - а если будет ребёнок. Для нас такого и быть не может. Внезапно у нас ребёнок никогда не появится, он будет желанным. Нужно учиться ответственности за собственные решения и поступки.

 Соня Градобоева ответил 04.07.2010 в 13:36
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Про пустые отговорки - не надо. Нам, например, пришлось бы отодвинуть свадьбу года на два, чтобы иметь возможность снимать квартиру. За вычетом еще того времени, что мы до свадьбы жили вместе, получается, что еще почти четыре года просто встречаться . нет уж, спасибо, лучше пусть и с родителями, но и с любимым вместе) Тем более, квартира пятикомнатная, позволяет))

 Мария Зимина ответил 04.07.2010 в 13:45
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Так надо самим стремиться зарабатывать. Раз женитесь, значит, берёте ответственность за себя. Нужно проявлять самостоятельность. А не у родителей жить. А если не готовы - значит ещё не готовы к взрослой жизни. Я так считаю, ИМХОПочему же мы ни у кого помощи не просили и накопили на свадьбу сами? Тем более я приехала из провинции в Москву, а найти работу без опыта в Москве сложно.

 Соня Градобоева ответил 04.07.2010 в 14:01
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Мы тоже накопили на свадьбу сами, здесь речь не об этом)Снимать квартиру в Москве - это тысяч 20 (в хорошем случае). Т.е. почти целая зарплата. И далеко не все могут себе такое позволить (тем более студенты). Если у вас высокие зарплаты, позволяющие и снимать, и еще откладывать, и жить хорошо - я за вас рада, правда) Надеюсь, у нас через пару лет тоже будет так. Но пока мы лучше поживем так, чем лишние 4 года жить порознь.

 Мария Зимина ответил 04.07.2010 в 14:02
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Соня, желаю вам удачи и успеха в карьереНо всё-таки остаюсь при своём мнении.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11