Изменяли ли вы когда-нибудь своим вторым половинкам? Что для вас считается изменой?


Вернуться к спискам тем

 Алёна Полянская создал тему 01.04.2010 в 23:09
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Если нет ничего другого, кроме желания, то это не любовь.Или вы каждую, кто вызывает сексуальное желание, считаете своей любовью?

 Степанида Исаченко ответил 02.04.2010 в 0:03
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
все равно, которого любишь человека - его и желаешь .

 Алёна Полянская ответил 02.04.2010 в 0:07
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Естественно Разве кто-то сказал против этого что-то?)

 Алёна Полянская ответил 02.04.2010 в 0:08
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
просто странно как-то вот это вот всё равно или как вам это, как будто кто-то говорит, что надо всю жизнь с любимым человеком без близостиХ)))

 Евгений Мельников ответил 02.04.2010 в 3:32
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Alena Сергеевна, наше с Вами несогласие основано только лишь на разнице количества времени наблюдений. Когда мне было лет этак 25 я встречал много ярких, интересных, верных . К 35 годам подавляющее большинство их пересматривали свои взгляды на жизнь и торопились наверстать упущенные в молодости возможности до момента начала увядания. К возрасту ягодка опять не осталось ни одной. Я, естественно, имею в виду только тех, кто всю жизнь стремился нравиться лицам противоположного пола и выделяться своей привлекательностью из среднестатистического уровня, а не хоронил свою красоту в застенках быта. К тому же замечу, что соблазнить можно любую женщину, имея в запасе всего два актива: соответствующие условия и достаточно времени. Да, забыл, третье - это искреннее желание соблазняющего на все время соблазнения. :-)))Теперь по поводу логичности принципа избавления. Поскольку любая свадьба сопровождается объяснениями в любви, клятвами в верности, скреплением союза разными инстанциями, то, соответственно, развод - это измена этим самым клятвам, любви, верности и инстанциям. Логично? То есть, если не хочешь попадать в статистику как клятвопреступник - тяни лямку семейных отношений во что бы то ни стало . (но таких дураков сейчас нет).Если же принять, что развод - это не измена, а избавление от неудавшегося брака (80% разводов первых браков - ничего себе ошибочки по молодости и обману), то логично предположить, что и секс на стороне - не измена, а разнообразие меню . в удачных браках .

 Алёна Полянская ответил 02.04.2010 в 4:43
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Вот странно, что вы так идеалистически смотрите на свадьбу)) Вроде бы тут я идеалисткаХ)) Одно дело когда оба по любви хоть и в молодости, другое дело, когда принуждают жениться любыми способами. Когда, например, не мужчина делает предложение с кольцом, а женщина со словами мне жить негде, женись на мне, или мне гражданство нужно, срочно надо хоть за кого замуж, ну раз уж мы с тобой встречаемся . потом можно и развестись Да и в загсах клятв не дают, расписываются просто.Так что нельзя все 80% разводов под одну гребёнку, я про малый процент чуть ли ни фиктивных браков говорю. А почему такое кол-во разводов у тех, кто любил друг друга и клялся . Вы как считаете? Наверно люди мудрости житейской не имеют, на компромиссы не идут, не хотят идти на встречу друг другу, зелёные, эгоизма много .Вот то, что вы говорите, это действительно так, но для БОЛЬШИНСТВА, я и не говорю, что все верные- яркие красивые активные интересные. Верных мало, активных красивых интересных- тоже мало. Одно на другое накладывается, получается, что верных классных- очень мало Был бы у нас с вами один круг знакомых, я бы вам на примерах показала абсолютно шикарных женщин, но, несмотря на это, верных)) Ну и разумеется я про тех, кто в возрасте. Надо же всю жизнь охватывать, чтобы сделать вывод о шикарности и верности, или хотя бы большую часть. И нельзя соблазнить любую женщину, большинство- ну может быть, но точно уж не любую.На удачные браки у нас с вами взгляды разные. Я не считаю, что браки с изменами- удачные. Поэтому, для меня не логично, что секс на стороне в браках- разнообразие в меню. Разнообразие может быть и с одним человеком, при желании с обеих сторон)

 Евгений Мельников ответил 02.04.2010 в 15:43
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Ну, мое выстраивание логической цепочки еще не говорит о том, что вывод должен соответствовать моему собственному мироощущению.На свадьбу я вообще никак не смотрю и считаю, что это действо в том виде, в котором оно есть сейчас - абсолютно ненужное занятие, дань общественному мнению и неуверенности в своих силах.Удачный брак - это брак, в котором семья живет в необходимом только ей комфорте и согласии, что допускает наличие или отсутствие факта измен одним или обоими для достижения этого комфорта.До недавнего времени я тоже считал, что не все поддаются соблазну. Но одну мою знакомую мужчина соблазнял 15 лет и все-таки дождался стечения обстоятельств. Это ни к чему не привело, все остались при своих семьях.

 Алёна Полянская ответил 02.04.2010 в 16:04
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Про брак вы верно сказали. Обоим должно быть комфортно, а обман в виде измены разве может быть комфортен? Если один принимает это, терпит, смиряется, то это не говорит, что так лучше, так комфортнее.Печально, что кто-то так коварно с вашей знакомой поступил(( Ужс просто, не порядочно. Но это же всё равно не значит, что ВСЕХ можно соблазнить. У меня тоже примеры в жизни есть) Когда женщина хранит верность, даже когда мужчины уже рядом нет, просто не представляет с собой кого-то другого. И предложения поступали, но вот бывают такие в жизни уникальные случаи))

 Лана Великошапко ответил 02.04.2010 в 16:15
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Когда-то на одном форуме я пыталась донести людям ту же идею, что и сейчас Евгений. Закончилось тем, что меня начали жалеть. Ай-ай-ай, какой нехороший муж, изменяет, а вы ведетесь. Ну ничего выростите, поймете как важна верность.Алена, для кого-то измена не является обманом. И принимать не тоже самое что терпеть или смирятся. Для меня допустим, измены мужа - норма вещей.Как и его общение с другими девушками. Я не чувствую себя ущемленной или обиженной. В какой-то степени мне даже льстит, что мой мужчина интересен другим женщинам.Евгений, согласна с Вами по поводу свадеб. И по поводу соблазна тоже.

 Алёна Полянская ответил 02.04.2010 в 16:35
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Если вас это устраивает, ваше право так жить Это же только ваша жизнь и вам решать, как для вас лучше.Боже упаси кого-то уговаривать быть верным или, наоборот, убеждать, что измена- это нормально, все так делают. Кто для себя не видит другого, кроме как быть в семье верным- тот так и будет делать, несмотря ни на какие доводы. И наоборот, никакого человека не убедить, что лучше быть верным. Здесь просто все свои мнения высказывают. Мне очень интересны взгляды и точки зрения, особенно мужчин, на измены. Хочу понять что движет и психологию вообще, поэтому тут и высказываюсь и спрашиваю)))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40