Обсуждаем фотографов =)


Вернуться к спискам тем

 Анастасия Sirena создал тему 16.06.2010 в 22:53
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
А нужно ли невесте оценивать фотографа адекватнее чем критерий нравится - не нравится? Может быть это фотографу выгоднее, чтобы его ценили за понятный только в узком обществе талант?

 Silver Dragon ответил 16.06.2010 в 22:54
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Например, из последних объявлений тут . Мое мнение, что Владимира Петрова я б на свою свадьбу позвал. А вот Каролина, к сожалению, до звания профессиональный фотограф не доросла, хотя интересные работы у нее есть, годика через полтора может быть будет совсем хорошо.А вы что скажете?

 Silver Dragon ответил 16.06.2010 в 22:55
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Кроме нравится / не нравится, есть еще понятие качества и стабильности. Фирменного, если хотите, почерка фотографа.

 Антон Чернов ответил 16.06.2010 в 23:15
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Я тут выскажу свое мнение, если никто не против:Профессионалом можно назвать и фотографа, который в Сочи на набережной Вас с обезьянкой фотографирует. Он ведь тоже этим деньги зарабатывает - профессионально занимается фотографией.Так же профессиональная техника - это все шляпа. Дайте мне камеру и объективы ЛяШапеля, я не смогу сделать того, что он делает.Гораздо важнее, чем профессионализм, у фотографа ВКУС. Кто-то делает тяп-ляп, и считает, что и так сойдет. Кто-то фотографирует крупно лицо, и уже считает, что это портрет. Кто-то снял свадьбу друзей, и уже считает себя свадебным фотографом.Если у фотографа есть вкус, и если есть у него башка, и если он правильно умеет использовать свет - это хороший фотограф, берите его себе на свадьбу не очкуя. Он может заниматься фотографией совсем мало, пусть даже год - полтора, но все равно по его работам видно, что он с умом подходит к процессу.А если человек подумал - а че, все зеркалки купили, вон фоткают, и прилипает им со свадебок, чем я хуже? - то и по его работам сразу видно отношение его к фотографии.Кто-то делает это ради результата, а кто-то ради денег - в этом вся разница между хорошим фотографом и плохим.По-моему.

 Анастасия Sirena ответил 16.06.2010 в 23:34
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Silver Dragon сегодня в 22:54Что скажу? Я не люблю обсуждать работу других людей. Мне кажется востребованность фотографа - основной критерий его работы. Если есть на них спрос, то значит это кому-то нужно.Silver Dragon сегодня в 22:55Плох тот фотограф, который сформировал свой почерк и успокоился. Жизнь - это движение и технологии на месте не стоят, и способы отражения действительности тоже (как фото)Антон antonchernov.ru Чернов сегодня в 23:15Не согласна с : Кто-то делает это ради результата, а кто-то ради денег - в этом вся разница между хорошим фотографом и плохим.Можно и ради денег не позволять себе делать некачественные работы, а можно пытаться выдать результат, но . НЕ ДАНО

 Антон Чернов ответил 16.06.2010 в 23:46
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
не дано никому.кто-то работает, идет куда-то, а кто-то берет в руки камеру и через три года остается на том же уровне

 Каролина Бесадо ответил 16.06.2010 в 23:55
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Silver DragonЛюбителем я себя тоже не назовуВозможно у меня не так много опыта,так как я снимаю около годаНо на студийных съемках .у меня запись на месяц вперед .За меня скажут отзывы о моем творчестве.А насчет профессионализма .раз уж зашла тут речь,каждый профессионал в своем деле кто-то снимает классно свадьбы и отвратительно жанр НЮ а кто-то не имеет опыта в свадьбах .но у него НЮ шикарное

 Анастасия Sirena ответил 17.06.2010 в 0:00
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Антон, естес-но можно и талант прос*ать Просто, имхо, фотография - это не только хорошее владение технической стороной вопроса, но и душа, фантазия, креатив, творчество. А последние, отнюдь, берутся не из повышения профессионального уровня.Чуйка, она от Бога.Каролина 97Photographer97 Целуева, профессиональный фотограф не испортит кадра ни в одном жанре, потому как именно профессионал знает все о свете, композиции и т.д. Эти вещи работают повсеместно. Другое дело, что где-то его работы будут ВАУ, а в других областях просто технически хорошие.

 Каролина Бесадо ответил 17.06.2010 в 0:02
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Помимо знания света и композиции .нужен еще и талант.Знаю отличных свадебных фотографов,которые не умеют совершенно снимать в студии .Я считаю проф. фотографы разделяются по жанрам .есть фэшн-фотограф,есть фотожурналист .портретист рекламный фотохудожники свадебный детскийКаждый профи в своем делеДа они могут снимать любые жанры но профи в одном

 Антон Чернов ответил 17.06.2010 в 0:07
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
не уметь снимать в студии-это одноне уметь использовать свет - это другоепрошу не путать


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13