Обсуждаем фотографов =)


Вернуться к спискам тем

 Наталья Петрова создал тему 23.02.2010 в 1:07
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я на прогулке всегда делаю так (особенно в теплое время года весна-лето-осень): когда приезжаем на место, сразу фотографируемся с гостями (большинству ведь хочется иметь классик-фото я с молодыми). Потом всех гостей оставляем пикниковать на какой-нибудь зеленой/желтой полянке, а с влюбленной парой идем фотографироваться на пару часов. Гости, способные выдержать 2 часа смотрения на процесс съемки (сама гостем на свадьбе была - оч тяжело ходить и наблюдать, ничего при этом не делая), гуляют с нами и иногда тоже в кадре бывают )

 Евгений Мельников ответил 23.02.2010 в 5:25
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
В позапрошлом году дело было. Договорились с невестой (она занималась творческой стороной свадьбы) о минимум 1,5 часа съемки на прогулке. Приехали после ЗАГСа в парк Царицыно. Бабахнули шампанского, съели по бутеру. Жених говорит, мол, теперь фотосессия с гостями. Построились, снял. Жених: теперь все по машинам, нас уже в ресторане ждут. Невеста: дорогой, а как же фотографии? Жених: так ведь снялись уже, а там родственники волнуются, у нас ресторан с 16.00. (это летом то .)Слезы в три ручья, сопли, торжество начало превращаться в трагедию.Пришлось быстро импровизировать похищение невесты, благо подруги были на ее стороне. Полтора часа играли в прятки-догонялки-казаки -разбойники. Пришлось правда нам с оператором побегать от невесты к жениху и обратно. Суперсессия получилась, столько эмоций (От голода никто из родственников не умер).

 Евгения Бочарова ответил 24.02.2010 в 14:56
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Я тоже с вами согласна, не хочется, чтобы этот человек был просто с улицы, нужен кто-то знакомый.А лучше если их будет 2.Чтобы было много фотографий с разного ракурса.Дать время тому и другому на обработку, а посмотреть их вместе с ними, чтобы подправить всё, что они сами не учли,потом дома на своём компьютере спокойно посмотреть и решить какие отправлять на печать.

 Семен Петров ответил 24.02.2010 в 17:05
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
ну,так как на свадьбах я был только в роли гостя, могу сказать только свой взгляд со стороны . конечно лучше,что бы на фото были не только жених с невестой. но и гости .ведь самое интересное именно там

 Евгения Бочарова ответил 24.02.2010 в 17:23
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Семен Петров ахахахах)))))))Вы правы, я наблюдала видео подобного плана, где фокусируют только жених и невеста, ну и свидетель стаканы иногда подносит и больше никого, только старпёры за столом сидят, а на самом деле народа в движухе была куча, убогая картина

 Семен Петров ответил 24.02.2010 в 17:33
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Евгения Бочарова вот вот,я про это как раз и написал .ненавижу такую работу. это не профессионалы,а работа на отвали,вот тебе

 Paulo Mironi ответил 24.02.2010 в 19:43
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
да действительно давайте свадьбы репортажем снимать гостей в движухе, жениха и невесту тоже там же и молодоженом потом фотки свадебные даем и говорим : а вот Вася попой вернулся, а вот Колина нога, а вот тут Оля смешно должна была получиться но пол головы Игоря влезло ребята не о том вы говорите фото и видео разные вещи

 Наташа Ершова ответил 24.02.2010 в 20:22
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Евгения и Семён я вас тоже поддерживаю,конечно Paulo Mironi фото и видео разные вещи, но суть нашего разговора об одном.Что человек-не важно фотограф он или оператор, должен быть профессионалом и снимать всех присутствующих.А находить его нужно либо по чьей-то рекомендации либо среди знакомых:)

 Настя Рюмина ответил 24.02.2010 в 22:19
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
А еще помимо профессионала,который будет снимать всё самое красивое,нужно подключить к съемке гостей.Благо цифровое фото сейчас чделать не проблема .очень часто именно живые фотки получаются самыми интересными и весёлыми:) .а фото от профессионала пусть украшают альбомы и рамки для фотографий.

 Кариша Петрова ответил 24.02.2010 в 22:39
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Согласна со всеми вышеупомянутыми авторами, для меня самое главное, чтобы фотографий было как можно больше и профессиональных и непрофессиональных, даже не капли не скуплюсь на печать, будет что детям показать:)))А вообще конечно без профи никак, они в наше время в дефиците, когда соберусь, буду искать наверно по знакомым, а если таковых не окажется обзваню знакомые парочки и поспрашиваю отзывы о тех, кто фоткал на их свадьбах.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13