Обсуждаем фотографов =)


Вернуться к спискам тем

 Алексей Тимофеев создал тему 07.04.2010 в 15:36
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Мы просто из всего пытаемся делать бизнес . фотограф это не бизнес . фотограф прежде всего должен оставаться фотографом . а уж потом только материальная сторона вопроса. И кстати Натали а что для вас нормальный фотоаппарат?для меня как для фотографа нормальный фотоаппарат это Хасл . но если я буду на Хасл снимать свадьбы, то цена такой съемки будет начинаться от 30 тыс рублей. Вы готовы отдать такую сумму? И это только расходы на аренду фотоаппарата и транспортные расходы .и вот тут начинается бизнес . я как фотограф легко могу снимать и на кэнон и на никон и на хасл . мне все равно какой фотоаппарат держать в руках . важно уметь ими пользоваться .очень часто люди фотографам задают очень интересные вопросы .Например: А какой у вас фотоаппарат? Или еще веселее, а на какие объективы вы нас будите снимать? (Вы так сильно разбираетесь в фото технике?)Или казалось бы обыкновенный вопрос . А покажите фотографии с других свадеб? Казалось бы а что в этом вопросе не так? Как что? все очень просто. Показав Вам свадебные фотографии я моментально ограничу вас тем что вы увидите . и самое ужасное то что вы среди своих свадебных фотографий не увидите того что увидели на других свадьбах . Я вот не люблю повторяться. И каждый раз придумываю что-то новое. Люди все разные и неповторимые и шаблонизировать людей на мой взгляд крайне не правильно. Тогда зачем вам показывать того что вы все равно не увидете среди своих фотографий? А мой уровень вы можете увидеть и в любых других фотографиях. Если уж и смотреть на работы фотографа, то попросить показать его студийные работы и работы сделанные на улице. И посмотреть насколько отличается студийное творчество от уличного.И кстати я свадьбы, как и многое другое снимаю стареньким Никоном. Который ни разу меня не подводил и который я знаю как свои 5 пальцев. И знаете почему? Потому что свадьба не дает мне много времени на пробы и ошибки. И порой нужно действовать быстро.Или вот еще интересный вопрос . А какие вы нам сделаете фотографии?Я вот лично даже и не знаю как на него ответить .Причем этот вопрос звучит практически первым . и что сказать людям? когда еще неизвестно в каком платье будет невеста, как будет одет жених? начем поедут в ЗАГС, да и в конце концов каков сценарий свадьбы? Я же не могу пообещать людям фото с ретро авто, если у них заказан лимузин . Или фотографию с голубями, если голуби не являются частью церемонии?Да собственно таких вопросов много.Если уж хотите что-то спросить, то начните с рассказа о своей свадьбе . о своих планах. Какой ЗАГС? Где и как будет проходить прогулка? Какие будут одежды и на чем вы поедите?От этого прежде всего будет зависеть то что вы получите в итоге. И уж после этого можно спросить что еще может посоветовать фотограф.А еще будет лучше если ко всему прочему вы свой рассказ дополните рассказом о том как вы познакомились и как и кто сделал предложение.Лично я в процессе беседы еще расспрашиваю молодоженов о том какую музыку они слушают, какое кино смотрели. Да собственно вопросов я задаю очень много и все они совершенно на первый взгляд не имеют отношения к свадьбе. Хотя на самом деле все гораздо глубже. Я же должен понять с кем я имею дело и что вы любите?Чтобы сделать кадры которые для Вас будут теплые и радужные я должен как говорится без мыла влезть к вам в душу и понять Вас.

 Наталья Афанасьева ответил 08.04.2010 в 10:18
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Мне нужен фотограф на свадьбу, на целый день пишите в личку.

 Наталья Петрова ответил 08.04.2010 в 10:23
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Наталья, снимайте ограничения на сообщения

 Наталья Афанасьева ответил 09.04.2010 в 9:49
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Ой. простите Ограничения сняты пишите , пишите пожалуйста

 Королева Наталья ответил 15.04.2010 в 11:49
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
я фотограф))пишите

 Иван Борисов-Пясткин ответил 16.04.2010 в 2:38
 Юзер  Сообщений: 56
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
в Питере более 1000 предложений по фотосъёмкеиз них 100 умеют работать в любых условиях и с любыми заказамииз них 10 - мастера (которые кстати сказать совсем не умеют, да и не хотят интеллигентно общаться с заказчиком)

 Мария Воропаева ответил 16.04.2010 в 16:05
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
кстати насчет невесты в море .а вот для калининграда и это уже отчасти банально))до моря то 30 км,почему б не прокатиться?)))а если лето,то почему б не залезть в воду,хоть немножко))(в свадебных группах калининграда достаточно таких фот)

 Анастасия Sirena ответил 25.05.2010 в 13:40
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Алексей Фотограф Тимофеев, во многом +1000Иван Такой Ведущий Борисов-Пясткин, можно ссылку на исследовательскую компанию, которая проводила аналитический анализ, выводы и заключения которого Вы здесь процитировали?

 Владимир Игнатенков ответил 30.05.2010 в 17:57
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Всем привет. Странно что вы вообще это обсуждаете ) Свадебная съемка в любом случае состоит из 65-70% репортажа ( куда хочешь не хочешь попадают все гости ) и 30-35 % постановки. Хотелось бы мне увидеть свадебный фотосет, в котором не засняли гостей . ))))) Я лично всегда снимаю много репортажа, ведь там все основное в движениях, в эмоциях, в улыбках . И это самое главное - уметь поймать момент. А на постановочной съемке, даже если молодые зажаты, или присутствует распространенная болезнь боязнь объектива ( это когда человек видя фотографа с баааальшим фотоаппаратом, сразу автоматически и подсознательно натягивает самую неестественную улыбку на лицо ), но и это лечиться, достаточно хотя бы немного подружиться с молодыми и узнать их получше, рассказать перед съемкой, как и что лучше делать, как следить за собой в ответственные моменты ( когда фотограф не может подать знак изменить что либо, в ЗАГсе к примеру ), ведь всем известно, что модель должна092;ен доверять и расслабиться перед фотографом. Если подходить к делу с любовью, то все стеснения молодых уйдут сами собой. У меня обычно молодые, даже если вначале слегка стеснялись, потом просто выдают улыбки и радость и эмоции, в ответ на мои.Всем удачи )Да кстати, если кому то нужен фотограф на свадьбу или иные мероприятия, пишите )

 Иван Царевич ответил 30.05.2010 в 22:24
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
с гостями фото тоже нужны. молодые захотят увидеть весь праздник, но и себя со всех сторон тоже ) особенно невесты )))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13