Слезы на свадьбе


Вернуться к спискам тем

 Юлиана Вересковская создал тему 20.06.2010 в 20:01
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Фату снимает в конце вечера свекровь невесте. Невесту усаживают на стул, вокруг нее водят хоровод незамужние девушки под музыку. свекровь снимает фату, вместо нее надевается платок-косынка-шаль-шарфик, у кого что будет. Этот обряд символизирует переход девушки из статуса невесты (девушки) в статус жены (женщины, хранительницы домашнего очага). Затем девушки продолжают водить хоровод вокруг уже жены, которая, как оберег, надевает свою фату им на голову по очереди. Конечно, это можно и не делать, я слышала, что фату вообще незьзя никому ни дарить, ни одевать, ни примерять - счастье из семьи уходит, поэтому я, как жаба, зажала ее и никому, кроме мужа не доверила :-)))) Не знаю, как у других, но у нас все происходил этот обряд под песню со словами Вся в слезах невеста, уходит навсегда ее цветное дество - снимается фата . Кто поет, не знаю, но слезы до сих пор на глазах стоят, как вспомню .

 Татьяна Умярова ответил 20.06.2010 в 21:28
 Новичок  Сообщений: 39
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
ясно, спасибо))

 Юлия Коновалова ответил 20.06.2010 в 21:31
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Руслан Марк Снимается фата. А мне сегодня тамада сказала, что фату снимает мать невесты я была в шоке сколько информации перелопатила, везде свекровь снимает, означает, что в семью принимает в некоторых вариантах, снятую фату не одевать на голову незамужним девушкам, а просто натягивают два человека, а невеста с девушками под фатой танцуют, здесь множество вариантов .

 Ольга Коваленко ответил 20.06.2010 в 23:35
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Нам тоже тамада сказала, что мама невесты фату снимает - мама прощается с дочкой - невестой и оставляет себе фату дочери; а свекровь, символизируя,что принимает в дом невестку, одевает ей платок, шаль или т.п.

 Ольга Коваленко ответил 21.06.2010 в 0:03
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
А вот что по этому поводу нашла:Вот несколько вариантов.1. Фату снимает мать жениха. Этот обряд означает, что свекровь принимает невестку в свой дом и соглашается с тем, что девушка станет в нем полноправной хозяйкой. Свекровь снимает фату и надевает на голову невесты красивый платок – головной убор жены. Женщины, присутствующие на свадьбе, поют песни. Хотя сегодня песню обычно заменяют словами ведущего. Потом все незамужние девушки на свадьбе собираются в круг, в центр которого становится невеста. Звучит музыка, невеста танцует со всеми девушками по очереди и надевают фату каждой из них.2. Фату снимает жених.Он вынимает из прически невесты шпильки. И каждую шпильку «сопровождает» комплиментом. А потом фату меняет на платок. При этом говорит: «Гарна хустка, гарні кінці - гарно буде моїй жінці».3. Фату снимает мать невесты. Мама подходит к дочери и пытается снять с нее фату. Девушка делает вид, будто сопротивляется и отводит три раза руку матери. В конце концов, невеста соглашается. А платок надевает на свою жену молодой муж. Получается, что мать так передает свою дочь в руки ее возлюбленного.А вообще я думаю от вашего желания всё зависит)))

 Юлиана Вересковская ответил 21.06.2010 в 12:44
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Подводим итог - трактовок масса, вариантов море, но все это очень трогательно :-))))

 Лидия Раевская ответил 25.06.2010 в 13:36
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Я совершенно точно буду реветь, и не раз. Я коварная такая, музыку для свадьбы сама подбирала, самую трогательную, и сценарий свадьбы тоже написала сама (профессия такая))))), и там много всяких трогательных моментов, когда будут реветь даже столбы)) И я в том числе. Буду плакать, когда скажу слова благодарности своему папе и своей свекрови, буду плакать на последнем танце, буду плакать на танце родителей жениха, на танце жениха с мамой, и у меня ещё запланирован танец жениха с его бабушкой. Бабушка очень почётный член его семьи, очень бодренькая и замечательная, и многое сделала для моего мужа. ей будет приятно такое персональное внимание - отдельный, только её, танец с внуком. Я и песню нашла - сама рыдаю. А уж с песни, под которую жених будет танцевать с мамой - рыдает даже сам жених)) Уже)))) Заранее))))Короче, на визажисте я экономить не буду. Заказала себе знакомую гримёршу с киностудии. будет меня красить профессиональным гримом. Я конечно знаю, что коже тяжело будет от него, но один раз в жизни можно. Зато я могу реветь в своё удовольствие, не боясь что вся косметика потечёт. Свекровь у меня тоже, кстати, собирается воспользоваться услугами этой же гримёрши. Тоже не хочет с растёкшейся тушью всю свадьбу ходить))

 Domenika Dolchi ответил 25.06.2010 в 19:11
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
это уже не свадьба а похороны какие-то .не сочтите за оскорбление .но зачем столько слёз?? это радостное событие,которому надо радоваться а не на каждом моменте плакать)

 Аня Колесникова ответил 25.06.2010 в 21:00
 Юзер  Сообщений: 170
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
да , согласна Domenika lt;Kroshka Domgt; Dolchi , зачем же столько плакать??? свадьба - это же радостное событие .

 Светлана Матюшина ответил 26.06.2010 в 21:15
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
На свадьбе должны быть и радостные, и трогательные события. И если в этой теме девушка написала именно о трогательных событиях,которые ожидаются на ее свадьбе,это же не значит,что веселья не будет


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19