Настоящий букет или же дублер бросать на свадьбе???


Вернуться к спискам тем

 Юлия Ульянова создал тему 19.03.2010 в 19:58
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Дело не в том что бы себе букет оставить, а в том что он очень тяжелый и если кому-нибудь по голове прилетит будет очень больно.

 Светочка Тарасенкова ответил 19.03.2010 в 20:42
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Я считаю,что надо бросать дублер,так как на мой взгляд этот букет ханит семейное счастье.Это вроде традиции не видеть невесту до свадьбы.Моя подруга бросала дублер,и я сделаю также.

 Елена Шихарева ответил 19.03.2010 в 20:48
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
я например не очень верю в приметы но например есть такое совпадение у моих знакомых .те кто свой букет бросали то развелись в течение 3 лет после свадьбы а те кто дублёр бросали то живут до сих пор .хотите верьте, хотите нет .я буду дублёр бросать

 Анастасия Клюй ответил 20.03.2010 в 17:02
 Новичок  Сообщений: 46
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
я буду бросать букет подруги, идея моей подруги

 Иван Борисов-Пясткин ответил 20.03.2010 в 18:57
 Юзер  Сообщений: 56
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
может быть найти компромисс.например сделать букет своими руками (руками гостей) в одном из конкурсов.побудет он в руках невесты какое-то время и приобретёт очарование и силу оригинала. всяко лучше чем дублёр, на мой взгляд.

 Людмила Шибут ответил 20.03.2010 в 22:17
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Везде по разному,но я считаю свой букет невеста не должна бросать,а искусственный только

 Анна Шикова ответил 21.03.2010 в 11:11
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
у меня букет-дублер был в комплекте со свадебным, но он был из живых цветов хризантем http://foto.mail.ru/mail/annuska_76/33/37.html в руках у дочки

 Елена Андреева ответил 21.03.2010 в 18:01
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Я буду свой бросать. Это традиция. К тому чего жадничать? :-)

 Елена Андреева ответил 21.03.2010 в 18:03
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
В средневековой Европе невесте не приходилось носить своё свадебное платье больше, так как платье считалось удачей для других женщин. После свадьбы незамужние женщины преследовали невесту и разрывали по частям ее платья, оставляя ее в лохмотьях. Через время, свадебные платья становятся более дорогими, и стало традиционным для женщин сохранять свои свадебные платья как память, или для того, чтобы передавать его дочери в день ее свадьбы. Для того, чтобы препятствовать гостям разрывать свадебные платья, невесты стали бросать другие объекты для отвлечения, один из которых была - подвязка. Позже, букет стал наиболее традиционно бросаемым объектом. Свадебный букет лучше всего подходят для этого использования, так как цветы символизируют рождение чего-то прекрасного, а также являются скоропортящимися предметами, который невестам всё равно было бы невозможно долго хранить.

 Ольга Татаринцева ответил 23.03.2010 в 17:49
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я в прошлом году словила оригинал, этим летом выхожу замуж .Считаю, что эти все глупости с дубликатом придумали люди, которые захотели добавить еще больше хлопот невесте.Буду бросать оригинал, ведь именно этот букет носит название свадебный . P.S.- НЕ БЕРИТЕ ДУРНОГО В ГОЛОВУ :))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13