В честь Дня города в Москве пройдет ряд крупных спортивных мероприятий


Вернуться к списку новостей рубрики

На пресс-конференции было отмечено, что традиционный праздник на Истре состоится 2 сентября, а также в ЮАО...

Дата: 18/08/2006 13:53

О спортивных мероприятиях, которые состоятся в Москве в День города, сообщил в рамках пресс-конференции заместитель председателя комитета физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Агеев.

"Москомспорт и все физкультурно-спортивные организации города, постарались в этом году, чтобы Москва стала в эти дни одним большим стадионом, чтобы на всех площадках - и на дворовых территориях, и на крупных спортивных сооружениях - проводились соревнования, турниры", - отметил Агеев. По его словам, по утвержденной программе проводятся не только центральные городские мероприятия, но и ряд мероприятий в округах г. Москвы, в районных управах, на дворовых территориях.

Что касается центральных мероприятий, то в столице состоятся несколько игр первенства мира по футболу среди молодежных женских команд, будет проведена финальная игра 3-го числа на стадионе "Локомотив". 2 сентября в олимпийском комплексе "Лужники" пройдет марафонский легкоатлетический Суперкубок "Беги и улыбайся". На спортивных сооружениях в парках культуры и отдыха, в спортивных клубах по месту жительства будут проведены турниры под девизом "Выходи во двор - поиграем".

В 2006 году московский международный гребной марафон, который обычно проводился на гребном канале в Крылатском, будет проведен в зоне отдыха Серебряный бор - 2-го сентября с 12 часов. Также 2-го сентября будет проведена 37-я милицейская комбинированная эстафета по Садовому кольцу. В "Лужниках" в 18 часов начнутся международные соревнования по легкой атлетике "Вызов России". Ряд соревнований по различным видам спорта запланирован для такой категории москвичей, как инвалиды, подчеркнул Аггеев. На пресс-конференции было отмечено, что традиционный праздник на Истре состоится 2 сентября, а также в ЮАО, СЗАО, на стадионе "Москвич", в Зеленограде состоятся для детей-инвалидов соревнования "Веселые старты", в том числе для инвалидов по зрению, с поражениями опорно-двигательного аппарата, для детей, имеющих отклонения в умственном развитии.

Среди городских мероприяти й Алексей Аггеев также отметил Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и Международный фестиваль рекордов Книги Гиннеса и Книги "Рекорды планеты". Это мероприятие будет проводиться 2 сентября на Театральной площади.

"В основном в этом году мы постарались сделать упор на соревнования по месту жительства - на дворовых территориях, чтобы все наши площадки были заняты юными москвичами, - добавил заместитель председателя Москомспорта. - В основном этом будут турниры для детей, юношей. В каждом административном округе г. Москвы разработана своя программа физкультурно-спортивных и массовых мероприятий как на окружном уровне, так и в каждой районной управе".

Повышенное внимание столичные власти уделили обеспечению безопасности спортивных мероприятий. По словам Агеева, крупные городские мероприятия департамент здравоохранения, департамент потребительского рынка и услуг, департамент транспорта и связи будут проводить совместно с ГУВД Москвы и главным управлением МЧС России по г. Москве. "Программа сверстана, и организаторы готовы провести ее на самом высоком уровне", - подчеркнул он.

"Что касается затрат на праздничные мероприятия, то мы из бюджета города никаких дополнительных средств на проведение программы Дней города не запрашивали. Но подробнее о том, во сколько обойдется Москве День города, можно будет сказать лишь по его завершении" - подчеркнул заместитель председателя Москомспорта.



Добавил: Админ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.