Какие свадебные традиции,обычаи,штампы вам не нравятся


Вернуться к спискам тем

 Анна Тихомирова создал тему 23.08.2010 в 22:49
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
Переодевания .эх,сразу вспомнила.была у лучшей подруги свидетельницей.и вот собираем деньги за мальчика и девочку.и тут тетенька достает из своего мешка жуткие штаны 52 размера,слюнявчики и чепчики и командует:одеваемв этом мы деньги должны были собирать.у меня минута молчания.я в ужасе простокак одеть весь этот бред,если я в вечернем платье и с высокой прической?я была в ужаседевочки,обговаривайте такие нюансы.как бывшая свидетельница прошу .

 Лидия Раевская ответил 24.08.2010 в 13:47
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Кстати, даже на гламурных свадьбах не обходится без идиотизма. Два года назад выходила замуж моя сестрёнка. За обеспеченного человека. Свадьба обошлась в полтора миллиона рублей. Как сказала сестра: У нас был упор на шоу Вы что, жрать сюда пришли что ли? Не, с шоу, конечно, это хорошо. Только когда сама свадьба превращается в шоу - это уже не очень. Ресторан был очень и очень дорогой, а есть было нечего. Столики на пять гостей, и на каждом столике по две тарелочки с салатами из травы и помидоров, нарезка колбасная, и маслины. Бутылка виски 0,5, бутылка вина, бутылка шампанского. Всё. И это на весь вечер. Ночью, правда, ещё вынесли целого осетра, но поскольку гостей было сто человек - каждому дали по крохотному кусочку. Зато шоу было хоть отбавляй. Взрывы, фейерверки, блёстки-серпантины. Гостей даже в туалет не выпускали. Все должны были участвовать в шоу по сценарию. Я блин в туалет рвусь всей душой, а мне говорят: Куда? Идите делать Карусель любви какая Карусель любви? А вот такая. Под потолком висит колесо от телеги, к нему привязано 15 ленточек до пола. Вытащили пятнадцать гостей, дали им в руки концы этих ленточек и заставили ходить по кругу как бурлаков. А под колесом стоят молодожёны, им на голову блёстки сыпятся, и музыка печальная играет. И так весь вечер. Все гости чувствовали себя какими-то марионетками. Как будто их заставили участвовать в каком-то спектакле, не спросив их согласия.Кстати, о переодеваниях: в середине свадьбы курьер доставил сто футболок с портретами молодых, и тамада заставила всех надеть эти футболки поверх костюмов и вечерних платьев. ну ладно, думаю, щас нас сфотографируют на память - и мы всё снимем. ФИГУ Сестра сказала что теперь мы так должны сидеть до самого конца. Офигенно. У меня с этой свадьбы ни одной красивой фотографии нет. Хотя я специально красивое платье купила, в надежде на красивые фотки. Везде блин как в саване до колен. Сто дебилов в смирительных рубашках шестидесятого размера. Сестра посчитала это весёлым и оригинальным. Со свадьбы все ушли злые, голодные, трезвые и раздражённые.Вот вам и свадьба за полтора миллиона.

 Анфиса Васильева ответил 24.08.2010 в 13:49
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
я еще вспомнила веселуху с шариками.как раз недавно подруга показывала свадебные фотки и рекомендовала отменную тамаду за 15 штук.говорит они с ней уссикивались.я так понимаю на фотах был конкурс для свидетелей,парня и девушку одели в мешки с двух сторон,т.е. на ноги и на плечи с прорезью для головы и на скорость они были должны запихать себе туда как можно больше шариков а потом для всеобщего увеселения подвигаться в таком виде.мда .я точно не готова расставаться с кровными деньгами за такие развлечения .а ведь кому то реально весело .

 Лидия Раевская ответил 24.08.2010 в 13:55
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Люди разные бывают. Кому-то и танцы под гармонь и под Взвейтесь кострами - что ни на есть свадебная дискотека, а кто-то согласен только на живого Диму Билана. Тут многое влияет: и социальный статус, и преобладание определённой возрастной группы среди гостей (если молодёжи в пять раз меньше бабок - то будьте уверены, будет и гармонь и Взвейтесь кострами). Поэтому, когда меня приглашают на свадьбу, я всегда спрашиваю: Много ли будет бабок на торжестве? и Надеюсь, у вас не будет ШОУ?

 Дарья Моисеева ответил 24.08.2010 в 14:36
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Хотела написать,но даже уже и не знаю что после 39;взвейся кострами39;))))У меня на свадьбе выкупа не будет Мы вообще с женихом дома друг дружке будем помогать одеваться,собираться вместе будем.Но я настоятельно рекомендовала своей маме,любительнице устроить, в её понимании,веселухи, даже мысли себе не допускать чтобы открыть рот и произнести слово-ГОРЬКО Ненавижу принужденческие целования под счёт Благо и ресторанного застолья не будет Будет фуршет,на котором у гостей будет время только чтобы поздравить нас,далее мы исчезаем с фотографом,а они друг друга развлекают .Родня найдёт о чем потрещать .им вообще главное-поприсутствовать на церемонии,и Слава Богу,только перекатываний яиц по штанам нам и не хватало))а то мало ли что родне в голову взбредёт.А самое хорошее,ночью после свадьбы мы уезжаем отдыхать в Крым и никаких вторых дней,я вообще не любительница пирушек.

 Анна Тихомирова ответил 24.08.2010 в 22:36
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
Лидия,вы рассказываете про свадьбу сестры,а я свой выпускной вспомнила .вообщем,раскол произошел на бедных и богатых.короче,разница составила 600 рублей.только праздновали мы не в ресторане,а в клубе-дорогом,но за меньшие деньги .и Лидия,как я понимаю Вастакой голодной я себя никогда не чувствоваластолы были по 8 человек и на всех-1 л сокасказали будет тазик оливье.я очумела от такого тазика-150 граммна всехвообщем,вспоминаю я этот день с ужасом.зато бедняки столько денег сэкономили .Да в этом клубе стакан воды 80 рублей был,а в ресторане бы подороже чуть-чуть,но столы бы ломились.эх,еда играет очень большую роль

 Лидия Раевская ответил 24.08.2010 в 23:03
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Анна, вот-вот Там тоже был такой раскол Мы с мужем когда на эту свадьбу ехали - всё ещё ржали на тему: Там наверное на входе бейджики всем раздают Богат и Беден Посмеялись называется. Не в бровь, а в глаз.Приезжаем в ресторан. Родня невесты сидит по правую сторону стены, родня жениха по левую. Выходит тамада и начинает: Дорогие друзья, позвольте предоставить слово великолепному мужчине, импозантному джентльмену, благородному господину - Ивану Ивановичу - отцу нашего прекрасного жениха, а так же изысканной леди - Марье Петровне - маме нашего прекрасного жениха Родители жениха говорят тост, а тамада поворачивается к нашему столику, где сидели я с мужем и наши родители, и говорит: А теперь слово скажут эти . Как их там . В общем вот вы - вставайте и говорите Короче, пренебрежение тамады к родственникам невесты (а свадьбу полностью оплачивала сторона жениха) - было видно за километр. Второй тост на свадьбе говорил брат жениха. А я, единственная сестра невесты, со скандалом выдрала у тамады микрофон уже в час ночи, под самый конец свадьбы Я всю свадьбу за ней таскалась и просила дать мне слово - я ж единственная сестра невесты Тамада морщилась брезгливо, и говорила: Девушка, сядьте на место. У нас сценарий, а вы тут лезете. По сценарию сейчас говорит тост троюродный внучатый племянник жениха, а потом двоюродная племянница жениха, а потом дочка сестры троюродного брата жениха. А вы тут лезете, как будто самая важная персона Я от такого хамства чуть не описалась от восхищения. Короче, там весь вечер тамада облизывала родню жениха, а мы все сидели как бедные родственники. Эта тамада в нас разве что только не плевала.

 Анна Тихомирова ответил 25.08.2010 в 0:46
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
А Ваша сестра живет с этим мужем?как она на все это реагировала?Кстати,родня моего мужа меня вообще нищей считаюту меня мама воспитатель,вот они опустили эту профессиюкак будто она воруета отца у меня электриком назвали.он правда не электрик,Да и за электриков обидно,я считаю очень полезная профессияони все удивлялись,как это мои бомжи такую шикарную свадьбу оплатили?а бабушка жениха вообще заявила,что я по расчету замуж выхожуя долго смеялась.ну,ну.у жениха за душой ничего нетвоенный он.даже служебное жилье не дали.жить в лесу в части-классный расчета у меня,бомжа,2 квартиры в собственности.мда .вот мне и интересно,как к Вашей сестре в этой семье относятся.

 Милька Суховских ответил 25.08.2010 в 11:20
 Новичок  Сообщений: 49
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Я ваще читала с ужасом написанное Анфиса *The Saint Overweight* Стрельникова Ну как без этих конкурсов-не понимаю Денег не хватит и останешься голодной-а зачем тогда ваще на свадьбу идти .я конешно против тока одного-выкупа ложек,вилок,стульев-это уже все по деревенски,и совсем не красиво-приходят гости а там ничего нет))) смешно)))У нас свадьба была в шикарном ресторане,представляю если б там ничего не было))))))))а денег собирали на малыша,лотерея,торт продавали,фото свое в рамке-все равно скока денег не получишь,ты больше потратишься-если конешно хочешь чтоб все красиво прошло

 Лидия Раевская ответил 25.08.2010 в 11:51
 Юзер  Сообщений: 125
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Анна, тут ситуация такова, что сестра, выйдя замуж, сама стала избегать и стыдиться своей родни. Мы с ней из простой семьи: папа строитель, мама консьержка. Сестра до 25 лет ни разу даже моря не видела. А тут познакомилась с будущим мужем - он её сразу повёз в круиз по всему миру. Новый Год они встретили в Париже, предложение он ей сделал в Венеции. Сестру можно понять: грубо говоря, она наголодалась, а потом сразу объелась. Но отчего-то после всего этого она начала издеваться и презирать всех тех, кто был с нею в прошлой жизни. Перед свадьбой она жёстко инструктировала меня, маму и папу. Папе сказала: Не смей нажраться и пойти танцевать - ты меня опозоришь. И тост не говори - у тебя язык будет заплетаться, маме сказала: Не вздумай начать читать по бумажке идиотские поздравления в стихах - это по-деревенски выглядит, а мне вообще зарядила: Ты в чём придёшь ко мне на свадьбу? У тебя ж все платья бл*дские Никаких коротких платьев, никакого яркого макияжа, никаких колготок в сеточку и декольте. Купи себе что-то скромное и дорогое Я опала как озимые. На что, спрашивается, я должна себе покупать дорогое платье? Я за две недели до свадьбы сестры уже была на свадьбе подруги. И платье новое себе купила, и денег в конверт положила. Я что, деньги печатаю что ли? Но как никак единственная сестрёнка - так что я пошла и купила чёрное платье-футляр, с пуговицами под самое горло, чтоб не позорить невесту. А с подругами сестра ещё хуже обошлась. Её лучшая подруга накануне свадьбы сестры попала в больницу: ей выдрали все ногти на ногах. И вот она с перебинтованными ногами с мужских сандалиях сидит и звонит сестре. Говорит, мол, так и так - у меня ноги даже в туфли не влезают. Я в брюках приду, и в бинтах. На что сестра ей сказала: Ты сдурела? У меня будет дорогой фотограф, и он будет фотографировать всех гостей. На кой мне потом в свадебной альбоме твои культи перебинтованные?Короче, вот с таким настроением мы и поехали на эту свадьбу. На которой помимо сестры нас ещё и тамада унижала .Но, слава Богу, сестра с мужем живёт хорошо, год назад родился у них ребёночек, а то что она ни с кем из нас не общается - это пусть будет на её совести. Хотя я ей как-то раз и сказала что не приведи Бог расстанется она с мужем - куда ей идти? Обратно в тараканий угол, как она говорит про наш дом. С высокой горки больнее падать. Ну вот с тех пор мы с ней вообще не общаемся. Сестра меня ни с днём рождения не поздравила в этом году, ни со свадьбой.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7