ДАЁШЬ ЖИЛЬЁ МОЛОДЫМ


Вернуться к спискам тем

 Наталия Каткова создал тему 28.07.2010 в 13:12
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Я вот, например, 3 года назад успела в аренду взять небольшой клочок замли у нас в городе (повезло - у нас много Ярославцы и Москвичи приобретают ). Сейчас с БМ уже ставим фундамент. А вот на пеноблоки (из них будет дом) нужно немаленькую сумму Вот думаю после свадьбы занятся оформлением субсидии на строительство.

 Елена Дариенко ответил 28.07.2010 в 13:28
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Нужно идти в квартотдел райна проживания или комитет по молодежной политике. В каждом городе действует программа субсидирования молодым семьям на приобритение жилья. Условия примерно такие: не более 33 лет (раньше было 30, подняли), меньше 11 м на чел общей площади (не жилой) и.т.д.Конечно нужно собрать кучу бумажек (мы месяц ходили собирали, сроки их действия ит.п. ),нас включили в программу, теперь ждем. Субсидия примерно 250 т.руб. на члена семьи. Еще одно условие приобрести жилье должны площадью примерно 18 м на чел (жилая площадь). Нужно идти узнавать и добиваться, если положено.

 Светлана Ермолович---Хомякова ответил 28.07.2010 в 13:33
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
У нас в Беларуси субсидию дают молодым семьям, которые стоят на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, но субсдия даётся до ввода дома в эксплуатацию. Есть закон в котором всё написано, кому положено и при каких условиях.

 Наталья Грицюк ответил 28.07.2010 в 14:04
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
нам выделяли приличную субидию (100%)- около 5 млн рублей (на двоих), щас покупаем двушку в Москве, но это с учетом того что родители стояли на очереди 20 лет. сертификат на эту сумму нам выдавали в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда. в Москве он в каждом административном округе свой. наверняка в других городах России тоже есть. видела там есть программа Молодой семье доступное жилье. у нас немного другая субсидия, поэтому я не вникала в подробности, но в департаменте консультируют по этому поводу

 Анастасия Мартовская ответил 28.07.2010 в 23:11
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
,

 Мария Зимина ответил 29.07.2010 в 10:00
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Девушки, а если му с мужем оба не из Москвы, я так понимаю, что никакая субсидия нам не светит?

 Наталия Каткова ответил 29.07.2010 в 15:25
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Почему не светит??? Это же специально гос.программа помощи молодым семьям

 Ольга Коваленко ответил 29.07.2010 в 17:15
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
А во всех регионах России можно субсидию получить???

 Лена Ишутова ответил 29.07.2010 в 17:44
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
У меня брат ходил, узнавал по поводу этой программы.Но в местном департамете ему сказали, что в Ульяновской обл.и в ряде других областей эта программа не действут-они отказались от нее .решили,что она не нужна .Вот так

 Наталия Каткова ответил 30.07.2010 в 0:02
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
ВОТ ТАКИЕ ВОТ СВОЛОЧИ ЭТИ ДЕПУТАТЫ Им видимо невыгодно :)) ведь им в карман-то не капает :))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3