Подскажите пожалуйста, как происходит венчание? После загса или до? На что нужно обратить внимание?


Вернуться к спискам тем

 Лиза Ермакова создал тему 18.06.2010 в 21:54
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Мы с любимым думаем о венчании, но я совершенно не знаю, что да как. Расскажите кто венчался или кто знает.

 Мария Богдан ответил 18.06.2010 в 22:32
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
говорят, что это как договоришься. Некоторые категорически полсе ЗАГСа, а некоторые и до могут обвенчать . так что это вам надо конкретно подходить и обсуждать в церкви

 Юлиана Азарова ответил 18.06.2010 в 22:54
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
это чрезвычайно серьезный шаг и нужно быть на 100 процентов увереным в любимом, и на мой взгляд, сугубо личное мнение, нужно прожить с человеком лет 10, чтоб решиться на венчание развенчиваться оч турдно, знаю по опыту знакомой(

 Юлиана Азарова ответил 18.06.2010 в 22:55
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
а венчают в основном после загса, имея на руках свидетельство о браке

 Юлиана Вересковская ответил 19.06.2010 в 0:02
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
в церкви всё рассказывают: сколько это стоит, что с собой привезти и как вообще проходит церемония. некоторые священники категорически против фото- и видеосъемки, некоторым по барабану, так что, если задумываетесь о венчании, сходите в церковь, может, там скажут, что необходимо очиститься - исповедаться, причаститься или еще как.

 Алина Крушевская ответил 19.06.2010 в 21:01
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
Да, перед венчанием нужна Исповедь и Причастие .Все нужно спрашивать непосредственно в том храме, где вы хотите венчаться. Там все расскажут - и как проходит таинство, и что нужно взять . Сначала происходит чин обручения. Раньше он был за неделю до венчания, сейчас - вместе. Читаются молитвы, и священник меняет кольца жениха и невесты трижды. Потом надеваются венцы (обычно их держат свидетели), жениха и невесту трижды обводят по храму вокруг аналоя. Все это очень торжественно и красиво. Если вам интересно узнать подробно (со значением всех действий) - можно в храме приобрести маленькую книжечку.Удачи

 Анастасия Мартовская ответил 19.06.2010 в 23:53
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
венчание это благословение Господа на брак, и грехом считается даже просто развод, если кто то из пары уже был в браке то нужно предупредить священника и проходить какую то определенную исповедь о замаливание греха о разводе. венчают не в любые дни надо что бы поста не было, и на руках было свидетельство о браке ( во избежании того что у кого то из вас другой брак) сколько стоит узнать надо именно в том месте где будет венчание, многие церкви берут нормальную сумму а некоторые символическую. Только не развенчивают а замаливают грехи за то что не сохранили брак. и разрешено венчаться 3 раза, случаи эти описывать не буду, но это сложно, особенно если для вас это не просто ТАК а со смыслом, с верой.

 Лиза Ермакова ответил 20.06.2010 в 22:57
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Cпасибо большое Самое что интересное была уже в разводе значит ещё и змаливаться придёться Ну думаю лишнее не будет. А свидетели тоже должны быть крещённые или это не обязательно?

 Екатерина Сурикова ответил 20.06.2010 в 23:41
 Юзер  Сообщений: 133
 Репутация: 63

 Сейчас не на форуме
Я читала,что свидетели должны быть крещенными. Но в любом случае верно вам ответить может только священник.

 Надежда Виденина ответил 21.06.2010 в 13:08
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
сейчас венчают после загса, после регистрации. в пост венчаться запрещано, также не венчают в четверг, пятницу и субботу. перед венчанием причастие и исповедь. а дальше все у священника узнайте, он расскажет.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3