Свадьба и Петровский пост


Вернуться к спискам тем

 Катя Жизневская создал тему 10.06.2010 в 0:31
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
У меня свадьба 10 июля 2010 года.Все идет ХОРОШО.Некаких проблем.Все как надо.Сегодня ходили подавать заявление.И тут нам сказали что припадает Петровский пост,который заканчиваеться 12 июля.Говорит:Вы что потерпеть немогли?Все кто женяться в пост расходятьсяНам стало очень не приятно.Мы и так знали что пост,но не хотели потдаваться бабскимзабобонам.Если не суждено нам быть вместе.так хоть с астрологами день потберать будем,всеравно розойдемсяНо она так все это преподнесла,молвы меня еще вспомнитеЧто я себе теперь набрала в голову,что это и правда так страшно и так нельзя,что незнаю чтол делатьПомогитеПодскажитеНеужели и правда нельзя?

 Ирина Иванова ответил 10.06.2010 в 2:01
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Кити, не переживайте по этому поводу. На гражданскую регистрацию брака пост не влияет. Это венчаться нельзя. Так батюшка в церкви сказал. Так что не переживайте. Верьте в ваше счастье Удачной свадьбы

 Ульяна Денисова ответил 10.06.2010 в 3:28
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Конечно венчаться нельзяА на регистрацию брака это никак не влияетНикакой пост не повлияет на ваше счастье

 Наталья Ильина ответил 10.06.2010 в 5:15
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
У нас свадьба тоже в пост - 26 июня, но я как то не парюсь поэтому поводу и вообще я где-то прочла, что только в первые две недели этого поста большой грех жениться И вообще я считаю, что это ни как не повлияет на семейную жизнь. Если уж суждено быть вместе, то ни что, в тем более пост, - вас не разлучит)))

 Катя Жизневская ответил 10.06.2010 в 13:05
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
=))))))))Спасибо огромноеСпасибо за поддержку=)

 Анютка Кузьмина ответил 10.06.2010 в 19:51
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
А у нас 9 июля свадьба)))я не переживаю по поводу поста .а обвенчаться можно например через год после свадьбы когда пост уже закончится

 Катя Жизневская ответил 11.06.2010 в 16:29
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
=)))))))))))))))

 Екатерина Мокшина ответил 13.06.2010 в 11:14
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Пост - не пост. Мне кажется это бред. Главное - любовь и желание быть вместе. И все будет хорошо)

 Наталья Бурякова ответил 13.06.2010 в 11:51
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
В общем-то пост - это важно для верующих людей, которые их соблюдают. Для женитьбы это не помеха, просто бывает, что среди приглашенных есть люди, которые постятся, им многое нельзя есть, для них надо продумать горячее блюдо. В этот пост можно рыбу.

 Катя Жизневская ответил 14.06.2010 в 0:14
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Спасибо всем


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2