Мифы о любви


Вернуться к спискам тем

 Мария Устименко создал тему 02.03.2010 в 0:40
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ревность в разной степени присутствует во всех парахНаверное в силу своей наивности или каких то иных моих качеств, я своему абсолютно доверяю - уверенна в том что не изменит Даже нет тени сомнения - наверное я странная, а может просто в голову не могло такое прийтиА может в основном ревнует тот кто сам не чист перед своей половинкой и начинает к ней цепляться к любимому,что б найти и в нем какой-то нюанс , чтоб свой промах не казался грехом и совесть меньше мучила

 Евгений Мельников ответил 04.03.2010 в 0:51
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Корни ревности произрастают из древнейшей истории, когда человек только что стал Homo sapiensom. У мужчин это всегда было опасение: своё ли потомство я воспитываю? То есть забота о продолжении рода.У женщин другое опасение: а не содержит ли муж еще одну семью? То есть, по большому счету, жадность . хоть и оправданная сохранением жизнеспособности своей семьи :-)))

 Алина Крушевская ответил 04.03.2010 в 15:24
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
:)))а кроме как о ревности, что еще можете сказать по этой теме???ссылка выше .

 Евгений Мельников ответил 04.03.2010 в 22:37
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Что такое настоящая любовь, определить действительно трудно. Единственным критерием для меня является способность двух человек пройти вместе весь свой жизненный путь, сохранив позитивные человеческие отношения. Наверное, только в конце жизни можно сказать про двух людей, что у них БЫЛА настоящая любовь. В настоящем времени об этом говорить, я считаю, рано. Ненастоящие чувства, даже очень эмоционально сильные, могут пройти сами или разрушиться бытом или принципами.Что до статьи - слишком рафинированная. Узконаправленная с православным уклоном. Миф о мифах.С большинством положений не согласен.

 Татьяна Королева ответил 05.03.2010 в 14:14
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Любовь - это когда два сердца бьются вместе и навсегда.А если серьезно, то думаю любовь - это духовная и физическая привязанность, несущая с собой и серьезную ответственность друг за друга. И не может быть виновен кто-то один - виноваты оба и отвечают за все вместе.

 Rajesh Kumar ответил 09.03.2010 в 23:00
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
действительно, сайт ооочень узконаправленный. про гражданский брак например. 100% зло, если их почитать. А чем хуже жить вместе, чем просто спать вместе? По-моему, даже по христианским законам так лучше.

 Алина Крушевская ответил 10.03.2010 в 17:19
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
по христианским законам до свадьбы и спать вместе это все равно, что жить вместе . я с информацией на сайте согласна .

 Евгений Мельников ответил 11.03.2010 в 3:03
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Ну, соглашаться - это Вам сейчас по статусу положено.Законы законами, а ночь на Ивана Купалу никто пока отменить не смог. Даже КПСС :-)))

 Алина Крушевская ответил 11.03.2010 в 15:36
 Студент  Сообщений: 215
 Репутация: 96

 Сейчас не на форуме
.когда у меня не было этого статуса и близко, тоже была согласна .а это праздник языческий, ничего хорошего в этом нет . и празднуют его люди, которым лишь-бы что, но праздновать хочется .

 Евгений Мельников ответил 13.03.2010 в 2:35
 Юзер  Сообщений: 101
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
А что Вы имеете против язычества? Чем оно Вам лично не угодило?Праздник Купалы существовал задолго до христианства, и плохим никому не казался .Масленица и Пасха - тоже ведь сначала были языческими праздниками - и ничего, празднуем.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3