замена


Вернуться к спискам тем

 Вера Иванова создал тему 23.05.2010 в 23:17
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
У меня такая не совсем логичная ситуация. Дело в том, что когда БМ сделал мне предложение, я в поспешке попросила быть свидетельницей свою хорошую знакомую. Но вскоре стала замечать в её поведении то, что, на мой взгляд, может испортить мне настроение на собственной свадьбе. Она постоянно считает мои деньги, завидует моим отношениям с любимым, у неё то они не складываются, и еще она постоянно ведет себя так, будто весь мир обязан вертеться только вокруг неё. я понимаю, что на нашу дружбу это особо не повлияет, но вот в свидетельницы мне не хочется, чтобы на моей свадьбе она сидела с кислым лицом, подсчитывая,сколько же на все это ушло.и вот ко всему этому я теперь хочу сделать свидетельницей другую свою подругу, которая живет в другом городе, но с ней мы вместе учились в школе и всегда дружили. просто за полгода (плюс-минус) у нее украли телефон и мы потеряли связь (она почти не бывает в нете). а потом вновь стали общаться, она приезжала в гости, активно обсуждает со мной свадьбу. она очень тактичная, у нее отличные организаторские способности и отношения с моими родителями. вот не знаю, что теперь делать. чтоб и Первая на свадьбу пришла и не обиделась, но чтоб Вторая была свидетельницей. думала уже о том, чтобы сделать их обеих подружками невесты, но Первая все равно все поймет, потому как подписи в ЗАГСе и прочее что делать? подскажите

 Яна Хробостова ответил 23.05.2010 в 23:33
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
я считаю,что надо сделать свидетельницей вторую подружку.но так же не исключенно что первая обидится и вообще не придет. НО настоящая подруга так не сделает. тем более настроение на собственной свадьбе это главноетак что сделайте как чувствуете))))

 Алла Згуровец ответил 24.05.2010 в 3:13
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
А можно схитрить =) Скажи, что твой БМ хотел взять в свидетели себе не приятною личность. А ты была против. Но в итоге вы договорились, что он выбирает свидетельницу, а ты свидетеля. Ну, чтобы ни кому не было обидно. Может сработать. А если нет, то вариант с 2 свидетелями, и 2 свидетельницами для тебя идеальный

 Светлана Окунева ответил 24.05.2010 в 9:00
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Вера, берите вторую .у меня аналогичная ситуация)))) в итоге - свиедетелей не будет, мы решили просто рассписаться, и не будем брать свидетелей)))) Только у нас еще в чем была проблемка: я сама маленькая ростиком, мой зайка чуть выше меня, его свидетель как он, а моя ну раза в два выше нас .ну не смотрится же, да и характер у нее, как вы описали .просто мы решили, что на роспись нам свидетели не нужны))))

 Вера Иванова ответил 24.05.2010 в 10:40
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
спасибо большое))

 Вера Иванова ответил 24.05.2010 в 12:10
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Алла (САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НЕВЕСТА) Грущенко,а как быть в ЗАГСе, когда будут расписываться? там ведь только двое

 Наталья Спиридонова ответил 24.05.2010 в 14:02
 Новичок  Сообщений: 42
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
у меня почти такая же ситуация. только она не счетает деньги, и очень за нас рада. но она девушка моего брата, и они часто ссорятся. и бывает очень сильно. если взять другую сведетельницу, то первая обидится, а ещё будит ревновать моего брата, так как он сведдетель. и я боюсь, что они испортят праздник. ведь если они разругаются, будуче просто гостями, то это будит не заметно, а если будут сведетелями, то это будит очень видно. а с другой стороны она помогала мне с покупками к свадьбе, и как человек она очень хорошая. что делать не знаю. я тоже очень поспешила с выбором сведетельницы. теперь я хочу, чтобы сведетельницей была моя подруга детства. мы с ней некоторое время не общались, а сей час опять общаемся и очень хорошо. у неё инициативы больше. я и мой брат её с детства знаем. и мой любимый не против того, чтоб она была сведетельницей на нашей свадьбе. она точно ничего не испортит. теперь не знаю как сказать первой об этом. и вообще стоит ли всё менять. девочки, помогите, я в растеряности

 Вера Иванова ответил 24.05.2010 в 15:14
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Наталья, может быть тогда стоит взять в свидетели не вашего брата, а кого-то из друзей вашего БМ?а в свидетельницы вашу подругу. Просто поговорите с братом, объясните ему ситуацию, думаю, он поймет. Все таки это ваш день, а он заодно сможет как следует на свадьбе расслабиться, ни за что не будет нести ответственность

 Алла Згуровец ответил 24.05.2010 в 18:00
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
Вера Карасёва Не знаю как у вас, но у нас в Украине можно расписываться вообще без свидетелей. Ето раньше нужна была их подпись. А сейчас, она вообще никому не надо. Сходите в загс и уточните у них все. Обязательно ли нужны свидетели. Мне кажется, вам ответят, что не нужны. А если все-таки нужны, то мне кажется что ето не принципиально, кто из них поставит свою подпись. У моей подруги на свадьбе было 2 свидетельницы, но свою подпись ставила одна.

 Алла Згуровец ответил 24.05.2010 в 18:08
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
Наталья Семёнова мне кажется, что если на свадьбе свидетелем будет ваш брат, а свидетельницей другая девушка, то скандала уж точно не избежать. Ведь ревность ето страшная штука. Лучше поговорите с вашим братом и его девушкой перед свадьбой и попросите, что если они поссорятся, то пусть не устраивают скандал, а выяснят свои отношения в сторонке, или на следующий день. Я думаю, что если они вас любят, то обязательно поймут.


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3