Праздничные итоги: трое сгорели, семеро замерзли


Вернуться к списку новостей рубрики

Две недели новогодних праздников по традиции завершились печально. 74 любителя фейерверков пострадали от... ... Между тем городские чиновники заверяют, что праздники в городе прошли спокойно.

Дата: 10/01/2007 18:28

Две недели новогодних праздников по традиции завершились печально. 74 любителя фейерверков пострадали от взрывов китайских петард, 63 человека в результате пожаров. Всего же за 8 праздничных дней в чрезвычайных происшествиях погибло 29 человек. 7 москвичей замерзли на улице. Между тем городские чиновники заверяют, что праздники в городе прошли спокойно.

По данным ГУВД Москвы, новогодние праздники в столице закончились вполне благополучно. Криминогенная статистика не отличалась от обычной: за первые 8 дней 2007 года в городе произошло 1474 преступления, из которых по горячим следам удалось раскрыть 951, в том числе восемь убийств. Кроме того, сотрудники милиции составили более 32 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Также в городе совершено 112 краж, 35 разбоев и грабежей и 13 автоугонов. Как обычно, на дорогах продолжались биться автомобили. В результате дорожно-транспортных происшествий в новогодние и рождественские праздники погиб 21 человек, а всего за эти дни в городе было зафиксировано более 1320 ДТП. По словам сотрудников ГИБДД, большинство происшествий произошло по вине нетрезвых водителей. Всего же за праздничные дни в городе погиб 31 человек, 178 москвичей пострадали от различных чрезвычайных происшествий, 206 человек удалось спасти.

Неспокойными первые дни нового года оказались для столичных пожарных. Всего за праздники в городе произошло 327 пожаров, 268 из которых в общих помещениях жилых домов, 137 в квартирах. Пожарные расчеты выезжали на вызовы 1049 раз, спасти от огня им удалось 63 человека. Погибли трое, 19 москвичей получили ожоги различной степени тяжести.

В этом году традиционно не обошлось без жертв среди любителей красочных фейерверков. От взрывов петард во время праздников пострадали 74 человека, среди них 23 ребенка. После неудачных запусков салюта в больницы города были доставлены 45 человек, в том числе 15 детей. При этом только за новогоднюю ночь от некачественной пиротехники пострадали 36 человек, 22 из них пришлось госпитализировать.

Несмотря на теплую погоду, за 8 праздничных дней с диагнозом "переохлаждение" в больницы города были доставлены 9 человек. Семерых спасти не удалось.

Анатолий Гусев

Добавил: Админ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.