Светопредставление на Чистых прудах


Вернуться к списку новостей рубрики

Интерес оказался столь большим, что праздник решено проводить ежегодно. ... ... тысяч москвичей и тех, кто приезжал в столицу на праздники из других городов.

Дата: 11/01/2007 13:22

В столице завершился первый Российский фестиваль света. В течение двух недель москвичи могли не только любоваться фантастической иллюминацией, но и голосовать за понравившиеся работы. Результаты превзошли ожидания организаторов. Интерес оказался столь большим, что праздник решено проводить ежегодно.

Видеоматериал ©Вести.ru

Светопредставление на Чистых прудах подошло к концу. Первый в России Фестиваль света оправдал надежды организаторов. Выставку посетило даже больше зрителей, чем они ожидали. Подсчитали специально.

"С 25 декабря по 10 января фестиваль света на Чистопрудном бульваре посетили около 200 тысяч москвичей и тех, кто приезжал в столицу на праздники из других городов. Я бы сказал, что задача фестиваля решена", - доволен организатор фестиваля Сергей Князев.

Для участников такая статистика - лучшая награда. Все шесть команд представляют профессиональные светодизайнерские компании. Фестиваль для них - как бесплатная реклама.

"Мы молодая компания, решили сделать что-то новое, использовав определенное оборудование, и выставили его на участке, который нам предоставили организаторы", - говорит участник фестиваля Роман Заломов.

Официальный приз для светодизайнеров продолжает тему света. Это как бы застывший в стекле клубок неоновых лучей. Такой достался каждому участнику.

На вручение светодизайнерских "Оскаров" собрались все, кто прогуливался по бульвару. Оценив зрительское расположение, организаторы решили проводить фестиваль света каждый год.

Фоторепортаж ©Вести.ru

Добавил: Админ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.