300 пожаров за 10 дней


Вернуться к списку новостей рубрики

... особое внимание главный госинспектор по пожарному надзору уделил новогодним праздникам, которые, по его словам,... ... Помимо этого, на самих праздниках дежурили 1 тыс. 300 сотрудников противопожарной охраны”,...

Дата: 11/01/2007 13:52

В столице в период с 1 по 10 января произошло 300 пожаров. Об этом, как передает корреспондент “Росбалта”, заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору города Москвы Главного управления МЧС России по Москве генерал-майор внутренней службы Виктор Климкин. По его словам, в результате пожаров погибли 5 человек, что в 3 раза меньше, чем в 2005 году.

Климкин рассказал и об итогах ушедшего года. “В прошлом году в Москве было 10 тыс. 540 пожаров, в результате которых погибли 427 человек”, - уточнил он. При этом он подчеркнул, что в 2006 году при пожарах сотрудники МЧС спасли более 5 тысяч человеческих жизней.

Кроме того, особое внимание главный госинспектор по пожарному надзору уделил новогодним праздникам, которые, по его словам, прошли на должном уровне благодаря профилактическим мерам.

“Для проведения праздничных мероприятий в столице было задействовано 3 тыс. объектов. Все они были проверены МЧС. Помимо этого, на самих праздниках дежурили 1 тыс. 300 сотрудников противопожарной охраны”, - рассказал Климкин.

Однако он отметил, что новогодние праздники все же не прошли без инцидентов. “В Москве произошли незначительные пожары, связанные с использованием пиротехники”, - уточнил Климкин. Помимо этого, по его словам, из-за неправильной эксплуатации или эксплуатации недоброкачественной пиротехники пострадали 73 человека. 43 человека, 16 из которых дети, были госпитализированы.

Добавил: Админ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.