Нормально ли планировать ребёнка лет через 10 после свадьбы?


Вернуться к спискам тем

 Таня Довгер создал тему 21.08.2010 в 11:57
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
А что значит пожить для себя? При желании и с ребенком можно так жить. А можно и без детей не жить для себя. Это первое. Второй момент: поженились для семьи, а не для развлекаловок. Ну, это, уж, кто для чего женится. И опять же, неужели нельзя совмещать и семью и развлекаловки Заканчивайте мыслить стереотипами, мой вам всем совет.

 Зулечка Ракова ответил 21.08.2010 в 12:14
 Юзер  Сообщений: 94
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Фу старородящая . слово то какое . Врачи еще и не то напишут, особенно совковой школы, нашли на что ориентироваться. Мне 27, но я себя вообще не чувствую старородящей, бред какой. Да я моложе и здоровее иных 18-летних

 Таня Довгер ответил 21.08.2010 в 12:21
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Молодец:)

 Наталья Хрипунова ответил 21.08.2010 в 13:18
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
Девчат, врачи считают старородящей после 25 лет, но сейчас этот возраст смещается в большую сторону

 Маринка Бугаёва ответил 21.08.2010 в 13:21
 Юзер  Сообщений: 146
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
Таня •••Тати••• Довгер .у тебя нет родствеников, которые женились, сразу дитя. и бегают то туда, то сюда, роботы никакой вот и не знаешь как ето (нам ето пример) так что не нужно здесь бла бла бла когда у тебя 2-х месечный ребенок, куда ты выйдеш с малым оно кричит .и все такое ДУМАЮ ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРАВА

 Дарья Моисеева ответил 21.08.2010 в 17:59
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
с мелким развлечения медленно, но верно, сойдут на нет конечно при условии что вы желаете по большей части самостоятельно,без частого вмешательства бабушек и дедушек,вырастить свое чадо)) На скольких знакомых смотрю те кто уже с детишками, практически скованы по рукам и ногам .не будешь же часто маму просить посидеть . Особенно это тяжело дается тем,кто еще не нагулялся, а еще тяжелее тем,кому и родители сказали :Думать надо было когда беременела, ребенок не игрушка, а раз родила,какие тебе танцульки, сиди с дитем.Так что, в принципе,если коротко : Нужно конечно определиться, готовы ли к появлению чада . и психологически, и материально . Жалко наблюдать на улице картину :идет маманька лет 20, тащит коляску, в ней орет ребенок, у самой вид как будто по ней проехал трактор . Сама не пойми в чем одета,дите тоже,жует сушку, которой только что провел по колесу коляски,собрав с него всю грязь .а мамке-то не до этого всего .смотрит куда-то пустыми глазами . Вот и для себя я задумалась .Мне 25 год пошел, мужу будущему 26-ой, материально и без помощи родителей ребенка потянем, но вот психологически . Я -да, но на бм своего смотрю и понимаю, что ему рановато скорее всего .Он практически шугается детей на улице))) Вот,называется, и совмести еще 2 готовности, своей и его))) А то бывает же, жена дико ребенка хочет, а муж ни в какую .В итоге дите все же рождается, а папа новоиспеченный как-то не жаждет влиться в воспитательный процесс .Так что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И у каждой пару оно свое Про старородящих . дурацкое название,лучше бы назвали- умнородящие ( с мозгами к этому делу подходящие,планированием занимающиеся))))

 Наталия Тихоступ ответил 21.08.2010 в 18:57
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Дарья Лещова, а с чего вы вообще взяли, что в 25-летней женщины мозгов по-больше чем у 20-летней??????? Откуда вы вообще знаете, кто как относится к рождению и воспитанию детей????? по каким меркам вы судите, во сколько лет пара готова заводить ребенка, а во сколько нет?????? Я уверена вы согласитесь со мной, что бывют такие маманьки как вы говорите, которым под тридцатник, а они еще себе в голову не вдолбят, что ребенку с уроками нужно помочь, им бы пиво по ночных заведениях. После таких мамаш, которые всю молодось тусовались и влиться в семейную жизнь не могут, дети и гвоорят А эт мне бабушка купила, меня дедушка научил на велосипеде кататься и т.д. А есть совершенно СОЗНАТЕЛЬНЫЕ девушки 19-22 лет, которые родят и всю душу в чадо свое вкладывают НЕ те, которые залетели, а те, которые этого хотят и к этому готовы Вы правы всему свое время НО Умнородящим, можно быть как и 25 так и в 20

 Дарья Моисеева ответил 21.08.2010 в 21:13
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Наталия 9818; Lucky Duchess 9818; Орищенко, суть во всей моей писанине в том что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И у каждой пару оно свое . Т.е.,безусловно, я допускаю что у кого-то это время и в 20 наступает . А примеры перед глазами всякие . Обсуждать можно бесконечно и каждый останется при своем

 Екатерина Сурикова ответил 21.08.2010 в 22:00
 Юзер  Сообщений: 133
 Репутация: 63

 Сейчас не на форуме
меня тоже коробит понятие старородящая. Кстати, у нас в роддоме к этой категории уже в 25 относят И такое понятие есть только у нас, в России.За границей женщины спокойно рожают и в 30,и в 40. А у нас на такую женщину круглыми глазами часто смотрят и говорят,что поздно собралась

 Мария Зимина ответил 22.08.2010 в 4:34
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Всё-таки, если рассуждать по постам группы, только половина нашего поколения думает не стереотипами, и это грустно, товарищи Бесит, когда тебе 22, третий год живёшь с любимым, и все родственнички тыкают пальцем - у Вас какие-то проблемы? Чего не рожаете? И смотрят как на прокажённую. Зато работодатели с благоговением смотрят на тебя)))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4