За или Против,За то чтобы жить с родителями после свадьбы


Вернуться к спискам тем

 Елена Липатникова создал тему 27.07.2010 в 18:45
 Новичок  Сообщений: 39
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
подождать чего? мне кажется, что рано, а он хочет.

 Дарья Моисеева ответил 06.09.2010 в 21:42
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
я ни за что и никогда не хотела,не хочу и не захочу жить вместе с родителями, ни с моей мамой, ни с семьей бм. НИ-КОГ-ДАДля меня это ужасно просто, я бы не чувствовала себя свободным в действиях человеком, да не только. Вторую хозяйку в доме не потерплю никогда,пусть даже это мама мужа . Любить родственников лучше на расстоянии. А я вообще не люблю слушать типа:Дашка,ну иди покушай (свекровь будущая периодически заходится в помыслах накормить, я к такому с детства не привыкла) и канюченье на полчаса и подобное, постоянные вопросы и внимание которое мне не нужно, мне вполне достаточно внимания любимого и перезвона с мамой пару раз в неделю .Тем, кому хочется жить отдельно,но нет возможности, могу только посочувствовать . У нас с бм сейчас маленькая квартирка, в ней уютно, но маловато места, со временем расширимся,года через 2 и буду с удовольствием на праздники сервировать обеденный овальный стол в зале и принимать гостей, включая мам, но только как гостей , чтобы под руку не лезли хозяйничать, а то зарычу))) У меня с детства острое понятие своей территории, со мной любые родители сами бы завыли)Причем настолько остро, что мне и буферная зона между родней нужна, нравится жить на разных концах городка, а вот в одном дворе, или тем более доме .не хотела бы тоже У меня любовь к ним прямо пропорциональна расстоянию от них)))Хотя бм говорит что было бы приколько так, купить 3 квартиры в одном подъезде и жить, всем рядышком) Я как представила,перекрестилась,Боже Упаси, они ж тогда и без приглашения будут у нас тереться. Не-не-не, подальше. Я года полтора жила одна, до того как бм со мной стал, так за все время моя мама была у меня 2 раза, а его мамы не было вообще и звать не планирую. И дело даже не в том что у нас у всех плохие отношения, просто я такой человек.

 Алина Катречко ответил 06.09.2010 в 21:58
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Дарья вы как-то эгаистичны по поводу родных,и жестоки по отношению к ним.Интересно как вас терпит ваш бм

 Алина Катречко ответил 06.09.2010 в 21:59
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Дарья Лещова вы какие-то дикие

 Аня Колесникова ответил 06.09.2010 в 22:30
 Юзер  Сообщений: 170
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
Дарья Лещова , полностью согласна у меня такое же мнение))) хочется жить по своему , и что бы ни кто не лез со своими советами слава Богу,что у нас отдельное жильё

 Елизавета Гончаренко-Нескучай ответил 06.09.2010 в 22:39
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
Жить с родителями тяжело будет . А придется По финансовым нашим проблемам так выходит. Жили отдельно сначала от родителей, а теперь все вместе. Лучше жить отдельно .это точно. В доме двух хозяек не бывает.

 Илья Казначеев ответил 07.09.2010 в 0:05
 Юзер  Сообщений: 197
 Репутация: 89

 Сейчас не на форуме
Я полностью согласна с Дарьей Любовь к родным измеряется расстоянием, чем дальше, тем она сильнее. Диана

 Дарья Моисеева ответил 07.09.2010 в 7:09
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Алина,не переживайте,мой бм -замечательный человек,он меня не терпит,он рад просто за то,что мы вместе,он вменяемый,взрослый,самодостаточный человек,как и я, у нас никто никого не терпит,мы друг друга очень любим и дорожим друг другом, и именно поэтому считаю что жить и строить свои отношения нужно отдельно от родственниковДикая .? А как,вы,Алина,понимаете слово-самостоятельность?Вот мы с бм считаем себя самостоятельными. Мы зарабатываем себе на жизнь и развлечения сами, моя мама по собственному желанию помогает (к примеру,покупала технику в кредит),повторяю ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не потому что мы на шее болтаемся.Так что при желании родители помогут и когда живёшь отдельно.Зато мы чувствуем себя взрослыми,вставшими на ноги, людьми и считаем что только чувствуя это можно создавать семью Мы не надеемся на родню и когда у нас родится малыш.Это вовсе не значит что шугаемся от родственников, я буду не против если кто-то из мам предложит нам погулять или просто посидеть с ним.Просто я считаю что нужно рассчитывать,в первую,очередь,на себя А помощь предложат,если посчитают нужным или попросим.А рассуждения типа :39;Мама рядом-это хорошо,тем более когда родится ребёнок39; .и аналогичные, смахивают на некий инфантилизм .

 Дарья Моисеева ответил 07.09.2010 в 7:44
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
А мою категоричность объяснить не сложно Вокруг достаточно мам знакомых,которые навязываются им.Я ценю свою свободу,это то,что моё,причём тут жестокость к родственникам?Если вы росли и вас постоянно опекали,это не значит что и меня тютюшкали. Я выросла такой,какой ростили.Меня с детства удивляло как за моей подружкой её мама гонялась с шапкой в руках по двору с криками :39;Оля,одень шапку39;,или висела в форточке :39;Оля,иди покушай39; .Теперь Оля выросла,выучилась в ПТУ,затем в техникуме,теперь поступила на вышку,благо родители платят,забеременела,вышла замуж,живут с её родителями Так вот,с виду они так нормально себе среднестатистически живут,в двушке,впятером,да вот только первое после :39;Привет39; что говорит её мама когда встречает мою в городе,это :39;Как же я от них устала39;,при том что она очень терпеливая и спокойная женщинаПросто даже при том что это семья дочери любимой,в ней свой уклад И с этим надо мириться и тем,и другим,с укладом взрослых. На терпёж и поиски компромиссов нужны силы,а,живя отдельно ничего этого не требуется и силы могут быть направлены на созидание,а не просто на компромиссное ровностояниеИли вы думаете,что в семье молодой никаких традиций быть не должно? НО,живя с родителями,вы хоть и росписанные, живёте в их семье,и,соответственно,встраиваясь в их семью,иначе какой мир, покой и радость,или думаете что родители на старости лет и от бешенной любви подстраиваться начнут? Они,в лучшем случае,будут делать вид,что всё хорошо,чтобы не обидеть и не нарываться на ругань.Так что,жизнь с родителями,это отсрочка от построения вашей семейной жизни,у кого она затягивается рискуют до пенсии инфантилами дожить,чем раньше съезжают молодые,тем лучше Это ответственность за всё,но ведь муж брал ответственность когда женился,вот и теперь должен её переть,хотя,не сомневаюсь,очень удобно,женилсь и потопали к родителям,обратно под крылышко,трубу прорвало-мама вызовет, покушать не успела приготовить-мама приготовит,и т.дА тем ребятам,которые и хотели бы,да нет возможности,скажу только :39;Не дрейфте,всё будет и постарайтесь свести к минимуму вмешательство любимых родителей в ваши отношения39;.

 Наталья Хрипунова ответил 07.09.2010 в 17:05
 Студент  Сообщений: 223
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
А вот мы будем жить с моими родителями Хотя изначально мы хотели снимать квартиру. Потом посчитали наши доходы и расходы и поняли, что нет, пока не получается (((((


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11