Фамилия


Вернуться к спискам тем

 Мария Зимина создал тему 06.08.2010 в 20:06
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Анастасия, вы говорите штампами. Я считаю, что нужно прожить СВОЮ жизнь, а не по штампам.

 Анастасия Катужанец ответил 06.08.2010 в 20:10
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Мария, я думаю точно так же как и вы))) но я имею ввиду близких людей, которым этого не понять

 Мария Зимина ответил 06.08.2010 в 20:34
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Анастасия, так объясните близким Я ж не побоялась

 Анастасия Катужанец ответил 06.08.2010 в 20:44
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Спасибо за совет. Буду решать. Времени еще много.

 Юлия Воробьёва ответил 07.08.2010 в 8:49
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
длинновато, если честно . хотя я тоже думала о двойной но мой жених сказал - или твоя (оставляй), или моя (бери), только не двойная.не порть себе жизнь и не создавай лишние проблемы .и я очень рада, потому что мы живем за рубежом, и 2 русских фамилии были бы двойной жестью и двойной головной болью для всех окружающих .я свою оставляю .а вы можете успокоить свою совесть и совесть окружающих также как и я: пока оставлю, а потом поменяю . пока времени нет . а там все и забудут .)))и вообще, мне кажется для наших дочек такой вопрос стоять не будет - они будут практичными, и не будут заморачиваться, как мы - оставят, и все))

 Екатерина Осипович ответил 07.08.2010 в 12:30
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Не знаю даже как лучше .У меня предстоит работа в армии .если я до свадьбы уже оформлю документы-то конечно мне будет трудно менять фамилию .Это же армия а не счета в банке Но в принципе БМ все равно какую фамилию я возьму или останусь при своей .Хотя фамилия у него мне очень нравится)

 Дарья Екименко ответил 20.08.2010 в 20:49
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
я еще не определилась,,,,очень хочу его фамилию, но тогда на мне закончится моя фамилия Хатуева .в Беларуси больше такой нет .а в России хватает .рассматриваю вариант Хатуева-Екименко(муж)

 Евгения Точилина ответил 20.08.2010 в 23:30
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я взяла фамилию мужа,жалею только об одном-сидеть мне без паспорта два()месяца(я прописана в другом городе)А пока подбираю себе красивую подпись .

 Дарья Моисеева ответил 21.08.2010 в 18:19
 Юзер  Сообщений: 175
 Репутация: 80

 Сейчас не на форуме
Да что там фамилия))) У меня вообще будущего мужа зовут Борис Моисеев и буду я Моисеевой)) Все подофигевают от такого сочетания у жениха,конечно))) Лишь бы,по-моему, у мужа не была фамилия- Переписькин и прочее . Знаю у одних .у мужа фамилия была- Могильников девчонка быть таковой не захотела))) и ОН поменял фамилию на ее и стал Кузнецовым))) Кто как хочет тот так и делает, стереотипы долой, а родне всяко можно объяснить, это же ваша семья и вам решать кто и под какой фамилией будет жить

 Наська Кузнецова ответил 21.08.2010 в 22:32
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
а я морально готовлюсь стать из Шарафутдиновой - Кузнецовой . вот счастье для всех, кому трудно выговорить/написать/запомнить мою пока еще действующую фамилию))))))


Этот форум закрыт для общения. Скоро мы запустим новый форум для общения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25